Дубликаты не найдены

+4
Женщина наверное его адвокат.
раскрыть ветку 1
+2

Хуясе адвокат. Такого бы сердюкову с васильевой...

+1
Он стёкл, как трезвышко.
0
Лучший алкотестер в мире, что я видел. Где такой купить?
0
А что если это новая услуга "Трезвый муж"
0
Баян, было вчера.
-5

уебанский поступок глупой бабы. Мужик после такого обращения только больше пить захочет.

не оправдываю никого из видео, просто не понимаю, для чего это постят - это не смешно, это не поучительно, это просто демонстрация идиотизма, что мужика, что бабы

раскрыть ветку 13
+4
А ничего что он пьяный за рулем был? Жалко ему мужика стало, бедненький, леща ему прописали.
раскрыть ветку 7
-3

где я написал, что мне его жалко? текст жопой читаешь?

раскрыть ветку 6
0

Смешно же

раскрыть ветку 4
-1

если тебе смешно когда людей бьют, то тебе прямая дорога к психотерапевту

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
94

Ответ на пост «Ja pierdole» 

2004 год.

Подрабатывал инструктором по туризму. С новосибирской конторой забились на поездку в Хакасию, поселок Малая Сыя. Пещеры. Корпоративный выезд.

Сгоняли, сходили. Сходили хорошо и производительно.

Девушка на трехдверной Хонде Цивик даже подписалась отвезти нас домой на юг Кузбасса в благодарность.

Микроавтобус с основной группой ушел в точку, мы расслабленно едем через Шира. Я спереди на пассажирском сидении слева пью Аян.

Останавливают гайцы. Открываю окошко наполовину.

-Вы пьете пиво?

-Да, пью.

Сует кулек полиэтиленовый.

-Дыхните сюда.

Дышу.

-Пахнет пивом.

-А чем должно пахнуть, если я пью пиво? Я пристегнутый. Какие проблемы?

-Вы за рулем пьете пиво?!!!

-Командир, разуй глазки, у Хонды руль справа.

И тут началось!

Он тонировку лазерной указкой измерял, девушку-водителя заставил по меловой дорожке пройти строевым шагом....

Новосибирские номера его прям так возбудили, что весь свой потенциал вложить пытался.

Кончилось тем, что ее свозили в местную больничку на анализы на их машине. Через час привезли и извинились не солоно хлебавши.

А в Шире прикольно. Там озеро соленое и через дорогу пресное. И поселок Жемчужный из одних санаториев с советских времен.

Пиво абаканское и минералка местная, кстати, отменные.

156

Вопрос про алкотестер. Так можно?

Плиз, поясните, кто в теме.

Остановили меня сегодня сотрудники ГИБДД. Ну я для начала надел маску, потом вышел из машины. Типа проверка документов. Видать сотруднику не понравилось, что я в маске (он был без маски), так типа пойдем, дыхнем.

Первый раз для меня такое продувание, пошли.

Пришли, он открывает багажник, там чемоданчик. В нем вижу набор одноразовых трубок, сам алкотестер, еще всякая всячина.Типа такого:

Вопрос про алкотестер. Так можно? Алкотест, ГИБДД

Я так помню, что должен вдыхать в эту трубочку, упаковку вскрыть при мне, и вроде как чек должен выйти. Тут он сует мне алкотестер, а не нем не трубочка, а воронка!

Типа так:

Вопрос про алкотестер. Так можно? Алкотест, ГИБДД

Я так немного офигеваю и спрашиваю - а что не через мундштук?

Сотрудник сам дует в эту воронку, показывает мне, что показания по нулям на экране прибора и говорит - так теперь тоже можно.

Ну хрен с вами, если что - буду требовать мед.освидетельствования, дую в воронку. Прибор так же показывает по нулям.

Мне отдаю документы, я уезжаю.

Мне вот интересно стало, поясните, кто в теме - что, так сейчас реально можно? Дуть в воронку?

Или он просто на одноразовых мундштуках решил сэкономить, дескать, если через воронку покажет, тогда будет все как надо?

Пошарился в интернете, как такового четкого упоминания, что надо дуть именно в мундштук (по закону или еще какое постановление) не нашел. Только инструкции.

Показать полностью 1
34

Гемодиализ и жизнь. приключение по пути домой

Еду это я домой. Работаю в большом городе, а живу в маленьком, мне так нравится. Между ними тридцать километров. Но как бывшего дальнобойщика меня такие расстояния не пугают и я практически каждый день езжу - то на работу, то на гемодиализ. В этот день я ехал с работы, уставший и довольный результатами прошедшего дня. Но, как говорили древние - день еще не кончен, пока солнце не село. Останавливает меня на выездом посту милое сердцу ГИБДД и предлагает пройти тест на наркотики...

Серьезный инспектор в звании капитана спросил строго - а чего глаза красные? Пил - ответ отрицательный, готов "продуться", пожалуйста.

А запрещенные вещества употреблял? - давил на "признание вины" представитель закона. Тут в моей голове почему то возник мой доктор, который запрещает мне употреблять колбасу и сыр, и майонез и много другое вкусное, что я так люблю. Я глупо хихикнул и заулыбавшись сказал твердое  - нет. Шутки с законом строго караются, мне предложили немедленно выйти и пойти на пост ибо "там есть санитарная комната, вот баночка - на сцы в нее". Зачем? - слегка тупанул я, еще не понимая, до чего дохихикался. Тест на наркотики! - торжественно объявили мне, - видишь белый микрик стоит? Там быстро проверят и поедете дальше, дорогой водитель. Если конечно все хорошо будет - напутствовал меня ладонью по спине инспектор.

Но у меня нет мочи - сказал я простодушно, возвращая баночку. К слову сказать - баночка была одноразовая и упакована как положено. Так не бывает, пройдемте на пост - посерьезнел инспектор. Я начал суетиться и показывать всякие разные бумаги из медицинских источников, рассказывающих об ужасах моего заболевания. Выписки из больницы, где я недавно лежал и недавние назначения из диализного центра представитель закона пролистал без всякого интереса, интересуясь только листками, на которых были печати.

Ну хорошо, Александр Игоревич, вы болеете, я понимаю и сочувствую - но где бумага, на которой написано, что вы не можете пройти тест на наркотики вследствие того, что у вас нет мочи? - потряс меня логикой собеседник. Видимо такая отмазка от теста для него была чем то новым. Пока я думал, как достойно ответить и не посрамить своих славных предков глупостью их потомка выход нашелся сам. Мне предложили пройти в микроавтобус и "там врач сидит, поговори с ним".

В автобусике сидел мужчина в белом халате с глазами вурдалака. Они, глаза, были красные и печальные. Я в этих глазах увидел мечту о здоровом крепком сне и немедленной смерти всем кто мешает исполнению этой мечты. Наверно вторые сутки пошли - подумал я. Все как есть объяснив медику я показал фистулу. Увидев мою руку в глазах инспектора пропало сомнение в своей правоте. Но док оказался в теме и предложил всем окружающим "потрогать его руку". Ну, там где фистула.

Через минуту я спокойно паковал документы и тепло прощался с полицейскими.

В глазах, глядящих на меня из-под фуражки, читалось желание не видеть меня больше ни когда и как можно скорее забыть.

А прикольно здоровый дядька отреагировал на "жужжание" фистулы. Крику было...

Пустяк конечно, но жизнь скучна. А тут какое никакое, но событие.

1371

Про алкотестеры.

Остановил меня недавно инспектор ГИБДД, попросил доки, а у меня страховки нет. Пошли оформляться в его автомобиль, а там на переднем пассажирском уже сидит ранее пойманный нарушитель, а коллега моего инспектора оформляет протокол. Собственно рассказ про то, как они этого, ранее пойманного оформляли. От мужичка разило алкоголем метра на два, так что сразу понятно стало, что там оформлял инспектор. Мой инспектор, положив мои доки на заднее сиденье, метнулся с жезлом к следующему авто, в нем оказались двое мужчин в одинаковых спецовках и их попросили быть понятыми. Они нехотя согласились и подошли к машине ГИБДД. Далее монолог инспектора:

-Здравсвуйте, я- Такойто Такойтов остановил для проверки документов автомобиль такойто, за рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения, с перегаром (тут понятые согласно закивали головами). На предложение пройти проверку алкотестером гражданин согласился, и сейчас в Вашем присутствии мы эту проверку проведем.

В это время у нарушителя звонит телефон, он угрюмо на него взглянул, нажал кнопочку "ответить", маленько послушал трубку, потом сказал:

- Угу,..угу... Нет еще... Нучонучо, тридцать тыщ готовь!.- и отключился.

Мой инспектор тем временем достал из багажника чемодан, разложил его на заднем сидении, достал из него коробочку с тестером, вынул из него какую то бумагу и протянул её коллеге. Тот показал её понятым:

-Вот сертификат исправности (или еще чего то там) этого прибора. Посмотрите пожалуйста поближе (понятые наклонились к бумажке), вот дата, когда данный прибор проходил последнюю проверку, вот дата следующей проверки!- Понятые согласно закивали головами.

Далее мой инспектор протянул коллеге сам прибор и комплект с трубочками. Тот вновь обратился к понятым:

- Обратите внимание, что используется одноразовая трубка, которую я в Вашем присутствии распакую, и после прохождения теста она будет мной утилизирована!

Он надел трубку  на прибор протянул нарушителю и сказал:

- Сделайте максимальный вздох и дуйте! Важна не сила, а продолжительность, дуйте как можно дольше!

Тот так и сделал и протянул прибор обратно инспектору.

-Понадобится до полуминуты, чтобы прибор выдал результат- снова обратился он к понятым.

- Ну вот! прибор показывает 0,08... Чет как то мало! Серег, сколько у нас там допустимо, 0,16 вроде?.. Так, я сейчас сброшу, и попробуем еще раз. Так, гражданин, сейчас будете дуть еще раз, только теперь и сильно и долго понятно? Давайте!

Нарушитель вздохнул обреченно, потом опять добросовестно набрал полную грудь и дунул и сильно и долго, вот весь воздух. что был в легких, отдал прибору. Все затихли в напряженном ожидании.

- Блин, опять 0,08... Сейчас, подождите.- Стал звонить по смартфону кому то, обрисовывать ситуацию, потом слушал, смотрел в протокол, слушал, в конце сказал "Угу", и отключился.

- Так, товарищи понятые, как Вы видели результат теста оказался отрицательным, поэтому преследование гражданина за нахождение за рулем в пьяном виде прекращается и он будет оштрафован только за отсутствие страховки. Распишитесь пожалуйста здесь и здесь!... Спасибо можете ехать!

Мой инспектор наконец то стал оформлять меня, его коллега- нарушителя с перегаром, который. кстати, наверное так и не понял, что произошло, как сидел разглядывая бардачок, так и сидел дальше!

209

Записки инспектора ДПС. Часть двадцатая

Предыдущая глава здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_devyatn...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Хочу напомнить, что в данном повествовании, пусть и литературно обработанном, выдуманных событий или персонажей нет. Всё это когда-то, где-то происходило). Если у вас есть вопросы о работе инспектора ДПС - пишите в комментариях. Ответы постараюсь дать в ближайших главах.

Глава 20

- Опять пришли заключения и почти все мимо – проводя очередной инструктаж, подполковник Р-ко не скрывал своего раздражения – Мне что теперь наверх передавать? Больше врать уже нельзя. Итак, уже заврались.

Однако сетовал он, ни к кому конкретно не обращаясь - всё сказанное начальником Дз-кого отдела ГИБДД больше относилось к Волчанскому с напарником, которые работали в ночь, чем к экипажу старшего лейтенанта А. Подполковник Р-ко имел ввиду результаты экспертиз по протоколам 12.8 – управление в состоянии опьянения. Дело в том, что опьянение было двух видов: алкогольное и наркотическое. И если с алкогольным всё было просто – заключение делалось, в основном, на основании измерения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе специальным аппаратом, то с установлением опьянения наркотического процедура была несколько иной. На водителя, заподозренного в употреблении запрещённых препаратов, также составлялись протоколы отстранения от управления и направления на медицинское освидетельствование. Он также дул в аппарат в специализированном кабинете - чек с нулевым результатом обязательно прикладывался к протоколу. Потом доктор выдавал водителю пробирку, в которую тот должен был помочиться, причём инспектор обязан был наблюдать за процессом, чтобы не случилось подмены (если водитель был женского пола, то, как правило, просили дежурную ПДНщицу). Неудивительно, что из-за схожести данную процедуру на рабочем сленге называли «взять допинг-пробу». После наполнения пробирки врач-нарколог опускал туда две «тестинки». Одна улавливала в моче каннабиоиды (марихуана), вторая - опиаты (героин). Если хотя бы один из тестов показывал результат, то половина содержимого пробирки переливалось во вторую, точно такую же и обе они опечатывались бумажкой с печатью и подписью обследуемого. Впрочем, в связи с тем, что подобные моментальные тесты имели значительную погрешность в определении результатов, то с их помощью официальный вердикт об установлении состояния опьянения вынести было нельзя. Официальное заключение выдавала только специальная лаборатория, куда эти пробирки и отправлялись на анализ, который занимал около двух недель. Причём заключение о том, что водитель находился в состоянии опьянения, делалось при обнаружении ЛЮБОГО количества наркотического вещества в исследуемом материале. Т.е. человек покуривший «травку» за неделю до того как сесть за руль мог, при проведении в отношении него экспертизы, спокойно лишиться права управления транспортными средствами на полтора года, плюс оказаться на учёте у нарколога, т.к. следы марихуаны полностью выводятся из организма около двух недель, героина и того дольше.

Нюанс был в том, что протокол по ст.12.8 КоАп РФ составлялся сразу же, водительское удостоверение изымалось, выдавалась «времяшка». Если через две недели экспертиза подтверждала наличие опьянения, то протокол направляли в суд, если нет, то протокол отменялся и удостоверение возвращалось.

Полковые инспектора этим нюансом вовсю пользовались. Протоколы на пьяных с ночных экипажей требовали всегда и помногу, поэтому, не поймав за ночь «алкаша» они могли привести на экспертизу к доктору практически любого: сделать «допинг-пробу», написать протокол, и благополучно забыть об этом. И плевать, что через две недели результат придёт отрицательный – главное сегодня отчитаться о проделанной работе перед начальством. Иногда результат приходил положительный. Но это было редко и объяснялось простой случайностью – невозможно же без экспертизы определить курил человек «травку» неделю-две назад или нет, если он сам не сознается. Настоящие наркоманы, попавшиеся в невменяемом состоянии, предпочитали отказываться от освидетельствования: права управления транспортными средствами на полтора года они также лишались, но вот постановки на учёт у нарколога они, таким образом, избегали.

В Дз-ком отделе ГИБДД заниматься подобным было не принято. Любителем этого дела был Волчанский, который перевёлся в район из полка и привыкший работать именно так. Ежедневно «наверх» в управление ГИБДД по области передавался один протокол по ст.12.8 КоАП РФ. Если протоколов было больше, то их «припасали» на будущее, если меньше, то просто врали, в надежде наверстать потом.

Собственно приходом свежих заключений из лаборатории и было вызвано раздражение подполковника Р-ко:

- Из семнадцати экспертиз только две положительные – не мог остановиться он – Две! Блять! Из семнадцати! Думал перекроем всё враньё, не дай бог проверка приедет, поставят же раком.

Старший лейтенант А. и Меланин предусмотрительно молчали, стараясь не смотреть в сторону начальника, Кирюша же наоборот, открыв рот, ловил каждое слово подполковника Р-ко, иногда невпопад кивая головой. Тот наконец немного выговорился и стал говорить более спокойно:

- Парни, надо постараться, понятно, что вы не ночной экипаж и пьяных мы с вас особо не требуем, но вы можете если захотите. Сильно отстаём по протоколам. В принципе можете ничем больше не заниматься – главное «синяка» мне поймайте, лучше двух. Да, кстати, пока не забыл – в субботу мероприятие. Четыре человека из нашего отдела получили очередные звания, будем обмывать. Кто желает участвовать – запишитесь у Старых, чтобы знать на скольких человек поляну накрывать.

После инструктажа старший лейтенант А. зашел в кабинет административной практики. Лёха Старых, который перешёл туда полгода назад и сегодня получивший «старлея» был главным распорядителем предстоящей пьянки.

- Лёха, поздравляю – старший лейтенант А. протянул руку Старых – где бухать будем?

- Где обычно – пожимая руку, улыбаясь, ответил тот.

На окраине района, в берёзовом лесу, находился спортивный комплекс, на территории которого был очень приличный гостевой домик с сауной и банкетным залом. У Леонидыча, в руководстве этого комплекса были хорошие связи, поэтому несколько раз в год, по весомым поводам, Дз-кий отдел ГИБДД собирался именно там. Место ещё было хорошо тем, что находилось вдали от посторонних глаз.

- Сколько всего народу будет? – спросил старший лейтенант А.

- Да почти всё, кто не на смене и не в отпуске, человек пятнадцать – ответил Лёха

- Слушай… - у старшего лейтенанта А. мелькнула шальная мысль – а может мы девчонок из суда пригласим? Разбавим так сказать мужское общество. Там одна, между прочим, к тебе неровно дышит.

Лёха густо покраснел: видимо о симпатиях Сони ему было хорошо известно.

- Ну, давай попробуем, думаю, никто против не будет. Если они согласятся, конечно.

Выйдя из кабинета административной практики старший лейтенант А. позвонил Соне и сразу без предисловий предложил поучаствовать в намечающемся мероприятии.

- Всё культурно будет – заверил он – мы ж милиционеры все

- Я «за» - сразу согласилась она – У девчонок поспрашиваю, кто ещё поедет и перезвоню.

Перезвонила она минут через тридцать. Поехать с гаишниками на мероприятие помимо Сони изъявили желание ещё четверо. Марина в том числе.

Показать полностью
161

Как работает алкотестер для водителя

Полный разбор алгоритма работы алкотестера. Употребляем, замеряем и сравниваем результаты. Производитель алкотестеров делится маленькими секретами прибора.

Что мы знаем о процедуре предварительного тестирования на алкоголь? Каким должен быть прибор на самом деле? Будут ли учтены в результатах, содержание паров незамерзайки в окружающем воздухе салона автомобиля? Квас и кефир на самом деле нельзя употреблять за рулем? Как выглядит распечатка прибора? Как должны храниться одноразовые мундштуки? Как инспектор ДПС может схитрить? Чего не стоит писать в акте освидетельствования?

Автор: Петр Артемов

Общественный проект "Бронежилет водителя"

2799

Памятка водителю 2 - самозащита без автоюриста

В продолжение темы  http://pikabu.ru/story/pamyatka_voditelyu__samozashchita_bez...

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЙТИ ТЕСТ НА АЛКОГОЛЬ

В последнее время наше законодательство усиливается в сторону водителей управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. В среде автолюбителей, не употребляющих алкоголь за рулем, возникают некоторые опасения, что из трезвых их могут "сделать" пьяными. И как правило эти опасения связаны с незнанием процедуры тестирования на состояние опьянения и алгоритма работы современных алкометров, состоящих на "вооружении" службы ГИБДД.

Для того чтобы не дать инспектору ДПС себя обмануть необходимо знать, как же на самом деле работает алкометр. И как правильно должна проходить процедура замера алкоголя. Кто знает - для тех все просто.

1) Приглашение двух понятых, которые обязательно должны присутствовать при процедуре вашего тестирования. Поиск понятых - это проблема инспектора. От начала и до конца. Иначе рискуете попасть на цирковое представление под названием "самопальный иллюзион". Да, бывают ситуации когда с понятыми все сложно. А мы торопимся. Делаем запись в акте освидетельствования, что понятых не было. Это существенный процессуальный косяк инспектора. Такой акт потом гораздо легче отменять в суде.

2) Установка мундштука. Одноразовый мундштук обязательно извлекается из своей одноразовой упаковки - исключительно при водителе. И устанавливается только в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ прибор !!!

3) Включение алкометра. Прибор должен быть включен только после установки мундштука! Это самый важный момент во всей процедуре теста. Следом, автоматически происходит его самотестирование. При включении на табло возникает надпись с названием марки прибора, текущей даты и времени. Далее алкометр самостоятельно делает пассивный забор окружающего воздуха на содержание алкоголя.

Это дает возможность избежать ошибок при замере. когда в мундштуке или в окружающем воздухе присутствуют спиртовые пары (например от омывающей жидкости). Если все нормально, то на экране прибора загорается надпись "Алкоголь не обнаружен". Если будет надпись "Содержание алкоголя Х,ХХХ мг/л", то требовать сменить мундштук и менять место проведения теста. А то вам запросто впаяют чужие показания. После замены мундштука, потребовать от инспектора выключить прибор и включить его заново, чтобы алкометр повторил предварительный анализ окружающего воздуха.

4) Далее водитель делает выдох в мундштук до характерного звукового сигнала, означающего окончание процедуры продува. По длительности примерно 5 секунд.

5) На табло появляется надпись "Содержание алкоголя Х,ХХХ мг/л". Если значение выше 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха, то не соглашаемся с показаниями прибора и требуем встречи с медиками для прохождения полноценного медицинского освидетельствования. В профессиональных приборах, одобренных Минздравом, погрешность прибора автоматически вычитается из реальных замеров уровня алкоголя. И если содержание спиртов в выдыхаемом воздухе лежит в пределе погрешности прибора, то на табло будет "Ноль". Именно по этому очень не рекомендуется дуть в прибор сомнительного происхождения. Если на табло "0", то забираем у инспектора ДПС копию акта освидетельствования, распечатанный чек от данного теста и свои документы.

6) Результат прибора распечатывается на принтере алкометра в виде чека в ТРЕХ экземплярах прямо при вас !!! Один остается у инспектора, второй у водителя, третий подшивается к акту освидетельствования. Сверить время на чеке и время на табло прибора. Результат измерений автоматически записывается в память прибора и хранится там в течении несколько тысяч измерений.

7) Полученные данные заносятся в графу акта освидетельствования на алкоголь и к нему прикрепляется чек. То есть если показание прибора было "ноль", то в графе акта "Показания прибора" так и должно быть написано прописью "Ноль, алкоголь не обнаружен". Вторая важная графа акта "Результат освидетельствования". В ней обязательно должна быть запись "Не установлено состояние алкогольного опьянения". Сверить время на распечатке прибора и время указанное в акте. Они должны совпадать. Проверяйте правильность заполнения акта, прежде чем поставить свою подпись.

На чем погорели многие водители у которых тест не обнаружил алкоголя? Они прочитали оформленные бумаги вечером дома и были неприятно удивлены, что по бумагам они отказались от прохождения медицинского освидетельствования. А через неделю обнаружили в почтовом ящике повестку в суд.

ВАЖНО:  Забираем копию акта освидетельствования и распечатку прибора с собой.

Следующий пост будет про то, какие уловки применяет инспектор ДПС, чтобы обмануть водителя при проведении теста на алкоголь.

Автор: Петр Артемов

Общественный проект "Бронежилет водителя"

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: