Пьяный байкер взлетел вверх на пять метров после смертельной аварии.

Небезопасный контент

Пятидесятилетний Жозе Рибейру душ Сантуш погиб на бразильской трассе, проехав около 10 километров по встречной полосе на мотоцикле и лоб в лоб столкнувшись с легковушкой.

Очевидец снял на видео момент аварии.


ДТП произошло днем 9 января, на шоссе BR-020 в штате Гояс. Незадолго до полудня байкер заглянул в придорожный ресторан, где, по свидетельству очевидцев, заказал себе не только блюда, но и спиртное. Отобедав, он направился в сторону столицы страны, но выбрал для движения не ту сторону дороги.


Против течения ему удалось проехать около 10 километров, ловко уходя от встречных авто. Подвела его пара машин, следовавших бок о бок: у байкера не осталось пространства для маневра, и он на скорости 80 километров в час врезался в двигавшуюся ему навстречу легковушку.



Удар оказался такой силы, что душ Сантуша отбросило более чем на десять метров в сторону, а от его мотоцикла остались одни обломки. К моменту прибытия врачей байкер был мертв. Помощь потребовалась троим пассажирам автомобиля, одного из которых госпитализировали в тяжелом состоянии.


Позже выяснилось, что свидетели бесшабашного заезда позвонили в полицию, но стражи порядка попросту не успели остановить пьяного водителя.

Для ЛЛ момент катастрофы на 1:28.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра