Пьянство на голодный желудок или Романтик для любимой жены!!!

Пролог.

Стою в гипермаркете, в колбасном отделе, подходят два мужика, один по-моложе, второй по-старше. Тот, который по-моложе выбирает палку твёрдо копчёной колбасы, дабы закусить литровую бутылку коньяка, которую держит в руках. Интересуется у более старшего, какую колбасу тот хочет. Однако тут я услышал ответ его. "Да не надо мне-я так попью, да просто так... без всего!" Я как в зеркале увидел-услышал себя, того, который был чуть более года назад. Та же, как бы извиняющаяся, интонация, выражение лица. Все абсолютно то же... Типа я просто не хочу есть, ну просто не голоден и все... А как по правде!?


Итак само повествование!

Наш Герой (Далее по тексту НГ) пробудился с утра, рядом с супругой. Следующим утром ему предстояло улетать на очередную двухмесячную вахту на буровую. Соответственно, в таких случаях надо бы по-максимуму схватить впечатлений от жизни, так сказать "надышаться".

Планы у НГ на сегодня: погулять с женой, сходить в ресторан, вечерняя любовь. Вообщем просто хорошо и запоминающе провести время.

Время пол одиннадцатого.  Жена готовит завтрак, но НГ начинает подсвербивать мыслишка, что сегодня можно бы и взбодриться с утреца, хочется какого-то насыщения энергией головы и тела. В голове рождается план, что нужно сходить и купить шильно-мыльные принадлежности для вахты, причём именно сейчас. На приглашение жены к столу завтракать, ответ был: "Я сейчас быстренько сгоняю, а потом поем". На скоро одет спорт костюм и кроссовки. Сперва быстро в магазин за мыльными, в 11 открытие пивнячка. Почему бы и не использовать эту возможность. Первое утреннее пивко, унесло в высь. Высота полёта была закреплена второй бутылочкой.

Теперь пора домой.. Жена задалась. На кухне завтрак на столе, ждущий НГ. Однако, он не торопился. Жена ушла в душ, и приводить себя в порядок, перед прогулкой. Вот это шанс, стрельнула мысль в голове у НГ. Он вспомнил, что в бутылочнице, с недавнего прихода гостей, сохранилась ополовиненная бутылка виски. Незамедлительно, пока не видит жена, напиток был извлечен на свет и отпит большим добрым глотком, который был повторе ещё разок.

Теперь быстро нужно заесесть подумал НГ. Он свято верил, что жена не заметит в нем литр пива и грамм 70 вискаря натощак!)

Прогулка с женой начала тяготить НГ. Пройдясь по городу, посетив ТЦ, он начал понемногу склонять жену к тому, что нужно где-то "присесть передохнуть" и "покушать".  Организм НГ, уже переработал утреннюю заправку, и требовал добавить топлива в бак!)

Выбор пал на небольшой ресторанчик итальянской кухни.

Изучая меню НГ, до того бывший "очень голодным" НГ, вдруг заявил, что есть то он " не очень хочет", мол супчик похлебает и больше ничего не надо. Заказана бутылка шампанского!! Романтик ведь. И 300 водочки. Ведь под супчик положено!).

Как не сложно догадаться, жена выпила всего полтора бокала шампанского. Остальное уж романтические добил Наш Герой, после 300 водочки под супчик.

"Я нормальный", выдал НГ, пытаясь попасть рукой во второй рукав куртки. Прогулка была закончена, по причине дальнейшего не желания её продолжать Нашим Героем.

Приехав на такси домой, выпив чашку кофе, дабы немного привести себя в порядок, ибо время раннее около 17.00. Надо ещё собраться... Но.. Надо что-то придумать и сходить подпитаться.... "Дорогая, мне нужно в гараж сходить.... Там... Эээээ, надо..... Эээээ.... Ну аккумулятор... Ээээ, вообщем перед отъездом надо..."

В гараж НГ все-таки забежал. На обратном пути, пивнячок, распахнул свои гостеприимные двери. Пиво не лезло, было проглочено две кружечки яблочного сидра. Вкусненько же... Домой пора.

Дома жена, видя состояние НГ, накрыла на стол, в надежде, все-таки накормить, потерявшего координацию, мужа. Однако у НГ была очень хорошая память. Он помнил, об оставшемся вискаре в бутылочнице...

"Дорогая, я рюмочку к ужину для аппетита". 


Сцена следующая.

Наш герой, с усилием открывает свои глаза, от грохота. Он сидит со спущенными штанами на унитазе в туалете, а дверь пытаются вскрыть.


Утром со слов жены.

Она налила тарелку супа, НГ достал бутылку виски. Выпил рюмку, заел ложкой супа, налил вторую, третью и так пока не упал в тарелку лицом. От удара пришёл в себя, вскочил и стал умываться под кухонным краном. Потом схватился за живот и убежал в туалет. Через час жена забеспокоилась, что ему там стало плохо, он не отвечал. Начала ломать дверь.

После того, как отвела его в кровать-скатился на пол и продолжил спать там....

Романтик-окончен!)

День проведён продуктивно, романтично, запоминающийся!)


Эпилог:

Наш Герой стоит в зале аэропорта. Красные прожилки, добавляют экстравагантности красоте его глаз. Тупая и ноющая головная боль, давяще-колющие ощущения в левой стороне груди и легкий тремор рук, завершали образ Героя-любовника и романтика обольстителя. Взгляд жены выражал презрение и легкую брезгливость, смешанную с обидой...

И Нашему Герою было стыдно, неловко, как-то противно и тошно за вчерашнее...

Однако у него была цель, вполне такая близкая и достижимая....Побыстрее распрощаться с женой, затем пройти контроль, а там в чистой зоне, есть кафешечка, со вкусным, хоть и дороги пивком, две кружечки, которого вернут ему и утраченое здоровье и придадут оптимизма, по крайней мере, на небольшое времечко, оставшееся до отправления его рейса...

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Два месяца вахта? Вот поэтому я и сбежал в теплый офис.  Все вахтовики с кем я работал бухали как не в себя и в семье нелады и нескладушки: женатые разводились,  а холостые не могли найти стабильные отношения. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уходил в офис на 2.5 года. Не понравилось. Именно тогда развёлся первый раз и пить начал... Вернулся на вахты.  Сейчас пить бросил. Так вообще шикарно. 6 месяцев в год занимайся чем хочешь. С семьёй время проводи...

Так что офис не для меня.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как жена живёт остальное время без Вас?

Автор поста оценил этот комментарий

Могу только порадоваться за такое исключение из правила)

Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете на вахте если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня руководящая инженерная должность.

Более подробно не буду писать. Приватности хочется соблюсти.

Автор поста оценил этот комментарий

Народ как будто в тюрьму едет на вахту.. и пытается перед смертью надышаться.. в большинстве случаев это алкашка:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку