Пьяное быдло в автобусе.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/popalas_6783557, комментарии к нему, и нахлынули не очень приятные воспоминания. 9 лет назад, будучи шестнадцатилетней девчушкой, учащейся на первом курсе, стояла и спокойно ждала после пар свой автобус. И тут ко мне подошло оно-существо неопределенного возраста, несомненно мужского пола, дымящее зажатой в зубах сигаретой и благоухающее спиртными парами. Не мудрствуя лукаво, сразу начал хватать за руки и тащить за собой. Я испугалась, начала просить, упрашивать и умолять меня отпустить, так как толпящиеся на остановке люди явно не стремились мне помочь. Однако, мужик продолжал крепко держать меня за руки и волочь за собой. Я заплакала. Пыталась отбиться, как-то выкрутиться, кричала на всю Ивановскую: "Помогите, вызовите полицию, я его не знаю, КТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА СПАСИТЕ". Реакции-ноль.Никогда не забуду это чувство беспросветного ужаса и беспомощности. Увидев свой автобус, подходящий к остановке, я каким-то чудом вырвала свои руки и понеслась к нему. Мужик, матерясь, побежал следом. Залетев в автобус, я сразу же кинулась к кондуктору, умоляя не впускать в салон бегущего за мной мужчину, потому что он на меня напал, и скорее ехать. Наткнулась на полный равнодушия взгляд.
Мужик спокойно залез за мной в автобус. И тут для меня начался конкретный ад.
Напомню-был вечер. Куча людей в автобусе, которые ехали домой с работы, учебы, магазинов.
Мужик начал с того, что затолкнул меня в угол и начал смачно поливать матами, поставив обе руки по бокам от меня и нависая всем телом. Я по-прежнему просила окружающих хоть как-то помочь мне, просила кондуктора, кричала водителю. Ноль реакции.
Как сейчас помню, как я отчаянно всматривались в лица сидящих и стоящих рядом людей и просила помочь, а они неловко отворачивались, пряча глаза.
Я уже потихоньку впадала в истерику. Мужик начал меня откровенно лапать, сопровождая свои действия смачными матерными комментариями. Запускал руки под юбку, щипал за бока.
Решившись, на одной из остановок, перед самым закрытием дверей, я изо всей силы его оттолкнула и бросилась наружу, расталкивая людей. К моему великому счастью, он не успел выскочить за мной. Вся в соплях и слезах, села на остановку. Дождалась следующего автобуса. Доехала домой, и там меня накрыло волной диких, безудержных рыданий. Я приходила в себя очень долго, несколько ночей почти не спала. Уснув после продолжительной истерики, я описалась во сне. Потом пару дней просто ходила, как сомнамбула.
Раньше никогда бы не подумала, что подобное может произойти в людном месте, практически средь бела дня.
Берегите своих женщин. Дочерей, сестер, жён и мам. Учите девочек самообороне. Меня никто этому не учил, я была ласковой, мягкотелой и доброй клушей. И это могло привести к большой беде.
После случившегося я сама записалась на рукопашный бой, подтянула физуху, научилась быстро бегать. И купила перцовый баллончик. Потому что никогда в жизни больше не хочу испытывать этот животный страх, когда многократно превосходящий тебя по силе мужик куда-то тебя тащит, а все старательно отворачиваются.
Писала на эмоциях, поэтому несколько сумбурно и длинно. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку