21

Пьяное быдло в автобусе.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/popalas_6783557, комментарии к нему, и нахлынули не очень приятные воспоминания. 9 лет назад, будучи шестнадцатилетней девчушкой, учащейся на первом курсе, стояла и спокойно ждала после пар свой автобус. И тут ко мне подошло оно-существо неопределенного возраста, несомненно мужского пола, дымящее зажатой в зубах сигаретой и благоухающее спиртными парами. Не мудрствуя лукаво, сразу начал хватать за руки и тащить за собой. Я испугалась, начала просить, упрашивать и умолять меня отпустить, так как толпящиеся на остановке люди явно не стремились мне помочь. Однако, мужик продолжал крепко держать меня за руки и волочь за собой. Я заплакала. Пыталась отбиться, как-то выкрутиться, кричала на всю Ивановскую: "Помогите, вызовите полицию, я его не знаю, КТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА СПАСИТЕ". Реакции-ноль.Никогда не забуду это чувство беспросветного ужаса и беспомощности. Увидев свой автобус, подходящий к остановке, я каким-то чудом вырвала свои руки и понеслась к нему. Мужик, матерясь, побежал следом. Залетев в автобус, я сразу же кинулась к кондуктору, умоляя не впускать в салон бегущего за мной мужчину, потому что он на меня напал, и скорее ехать. Наткнулась на полный равнодушия взгляд.
Мужик спокойно залез за мной в автобус. И тут для меня начался конкретный ад.
Напомню-был вечер. Куча людей в автобусе, которые ехали домой с работы, учебы, магазинов.
Мужик начал с того, что затолкнул меня в угол и начал смачно поливать матами, поставив обе руки по бокам от меня и нависая всем телом. Я по-прежнему просила окружающих хоть как-то помочь мне, просила кондуктора, кричала водителю. Ноль реакции.
Как сейчас помню, как я отчаянно всматривались в лица сидящих и стоящих рядом людей и просила помочь, а они неловко отворачивались, пряча глаза.
Я уже потихоньку впадала в истерику. Мужик начал меня откровенно лапать, сопровождая свои действия смачными матерными комментариями. Запускал руки под юбку, щипал за бока.
Решившись, на одной из остановок, перед самым закрытием дверей, я изо всей силы его оттолкнула и бросилась наружу, расталкивая людей. К моему великому счастью, он не успел выскочить за мной. Вся в соплях и слезах, села на остановку. Дождалась следующего автобуса. Доехала домой, и там меня накрыло волной диких, безудержных рыданий. Я приходила в себя очень долго, несколько ночей почти не спала. Уснув после продолжительной истерики, я описалась во сне. Потом пару дней просто ходила, как сомнамбула.
Раньше никогда бы не подумала, что подобное может произойти в людном месте, практически средь бела дня.
Берегите своих женщин. Дочерей, сестер, жён и мам. Учите девочек самообороне. Меня никто этому не учил, я была ласковой, мягкотелой и доброй клушей. И это могло привести к большой беде.
После случившегося я сама записалась на рукопашный бой, подтянула физуху, научилась быстро бегать. И купила перцовый баллончик. Потому что никогда в жизни больше не хочу испытывать этот животный страх, когда многократно превосходящий тебя по силе мужик куда-то тебя тащит, а все старательно отворачиваются.
Писала на эмоциях, поэтому несколько сумбурно и длинно. Всем добра.

Дубликаты не найдены

+2

Чудно у вас в Тюмени. У нас такой крендель был бы растоптан бабками или внезапно вышел из автобуса на первой же остановке. Другое дело, что могут и не успеть помочь, всяко бывает.

+2

Жесть! Что за город? У нас в Уфе тоже не сразу на помощь кидаются, но если кричишь "помогите, я его не знаю, вызовите полицию" обязательно кто-нибудь вмешается. Сам так пару раз помогал. Правда, один раз увез девушку от мужчины, а оказалось, просто поссорились. Высадил на остановке, благо он за мной ехал.

раскрыть ветку 1
+1
Тюмень. Остановка напротив ДК "Строитель".Самое обидное, что на остановке была куча людей, которые точно видели, что я его не знаю и он только что ко мне подошёл и стал хватать. А вы молодец! Только будьте осторожны.
+3

Не верю

0
Ну ты и сексистка. Мужиков то нахуй не надо беречь, сами разберутся.
0

Мда.

0
Капец! В голове не укладывается, что никто не помог!
0

Очень жаль, что Вы с таким столкнулись. Ещё больше - что тот упырь так и ходит, и дальше так может поступать.

Но вот чем искренне восхищаюсь - что после такого шока Вы пошли на рукопашный бой, и занялись физической формой, и т.д. Это прям очень круто.

0
Это кошмар. Мне очень жаль, что Вам не помогли и пришлось пережить всё это. Рада, что сейчас всё хорошо, без серьёзнных последствий.
0

Если бы ситуация повторилась, теперь бы что сделала?

Не представляю, как к этому можно подготовить ребенка.

раскрыть ветку 2
+2
Попробовала бы брызнуть баллончиком в лицо и удрать. К такому действительно очень сложно подготовить, к сожалению.
раскрыть ветку 1
0

В автобусе лучше шокером. Перцовкой сама надышешься(

0
Блин. Надеюсь, сейчас с вами все хорошо и воспоминания не преследуют.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо. Сейчас со мной все хорошо, да.
Первое время после этого случая очень напрягало, когда кто-то из знакомых или друзей меня трогал за плечо, руки или просто приобнимал. К счастью, это прошло.
-12

Мужика тебе надо, а не рукопашку и баллончик. Найди себе норм парня, спортивного, одинокая женщина - всегда жертва или конь с яйцами!)

раскрыть ветку 1
+3
Я уже замужем, спасибо. Этот случай произошел давно)
Однако мужики не панацея. Лучше быть самой ко всему готовой.
ещё комментарии
Похожие посты
1968

Спаивали, насиловали и заставляли рожать. 20 лет рабства по-казахстански

Спаивали, насиловали и заставляли рожать. 20 лет рабства по-казахстански Казахстан, Негатив, Рабы, Длиннопост, Яндекс Дзен, Насилие

В 21 веке, когда рабство давно отменено, истории о людях, прикованных цепью в сарае, должны быть пережитком прошлого. Однако трудовая и сексуальная эксплуатация процветает по сей день во всем мире. И Казахстан не является исключением – с начала года в стране зарегистрированы десятки уголовных дел по фактам заточения людей в неволю. Liter.kz рассказывает истории таких людей.

В рабство из детдома

Мадине 39 лет, из них 22 года она провела в рабстве в Карагандинской области. Девочкой она жила в детдоме, в 16 лет воспитательница забрала Мадину в совхоз. Через год неизвестные люди увезли ее на ферму. Все эти годы женщина провела там. Показывая нам свои огрубевшие от многолетней тяжелой работы руки, Мадина рассказала, что с ней происходило.

«Коров доила, кобыл доила, — перечисляет женщина. — Базу чистила, навоз таскала. Воду возила, лед долбила. Даже мужскую работу делала. Зимой и летом на улице. Деньги не платили, я ни копейки не видела. Беременная была — все равно работала», — сказала женщина.

За эти годы Мадина родила троих детей. Старшей дочери 17 лет, сыновьям 5 лет и 1 год. У всех детей разные отцы, но одинаковые условия: их забирали от матери в дом хозяев, заставляли называть ее по имени, а не мамой.

«Родила не по своей воле. Первый, конечно, не по любви. Насильно заставил. Он баранов пас. Второй уже по любви, влюбился он в меня. Третий тоже влюбился. Ещё там был один монгол, он меня бил, потому что я ему не давала. Это все рабочие видели… Детей моих отделили к хозяевам. А я с рабочими жила в бараке. Настраивали детей против меня», — призналась Мадина.

Спаивали, насиловали и заставляли рожать. 20 лет рабства по-казахстански Казахстан, Негатив, Рабы, Длиннопост, Яндекс Дзен, Насилие

До рождения детей Мадина пыталась сбежать, но ее поймали в степи. После этого хозяева начали ее спаивать.

«Все 22 года я пила. Работа тяжелая, куда мне было деваться? Били меня палкой, руками, ногами. Они мне повредили позвоночник. Пятилитровый чайник кипятка на меня хозяйка вылила. Везде шрамы…», — говорит женщина.

Денег Мадине не платили. Пособие на детей, которое полагалось матери-одиночке, хозяева тоже забирали себе. Сейчас ее старшая дочь находится в Центре адаптации несовершеннолетних, младшие дети живут вместе с Мадиной в приюте фонда «Кайсар».

Мадине удалось вырваться из этого кошмара почти случайно, когда в фермерское хозяйство приехали юристы.

«Они приехали к нам на ферму, неожиданно. Всех рабочих собрали, спрашивали, как нам платят, все ли устраивает. Я одна вышла и сказала, что хочу уехать, найти маму и папу. Остальные рабочие побоялись рассказывать. Остались там», — добавила женщина.

На бывших хозяев Мадина написала заявление в полицию. Но пока результата нет. После 22 лет рабства она пытается восстановить документы и получить квартиру. Да и детей нужно пристроить в детский сад и школу.

Сорвался с цепи

Сергею Васильеву 52 года. Больше 20 лет мужчина провел в рабстве. Когда-то он с семьей жил в Темиртау, но супруга ушла от мужчины. У Сергея есть 30-летний сын, недавно родился и внук. История мужчины похожа на десятки подобных случаев: потерял работу, пошел по наклонной. В 90-х годах он работал на предприятии «Испат Кармет» (нынешний «АрселорМиттал Темиртау»), хорошо зарабатывал. Но со временем стал много пить. С завода его уволили, работы не было.

«Конец 90-х годов. Работы-то хватает, а вот с оплатой не очень. В 1997 году мне предложили съездить в Каркаралинск, посмотреть там в одном доме отопление. Я по профессии газоэлектросварщик, я могу отопление, водопровод варить. Не дипломированный, но тогда ещё был на все руки мастер. Теперь уже на одну руку… Привезли на место ночью. Как оказалось, никакой системы отопления не было. Паспорт, советский, отобрали. Заставили пасти скот», — рассказал Сергей Васильев.

Ему дали коня для того, чтобы пасти баранов. Но с конем Сергей не совладал и когда тот сорвался, мужчина упал с него. Он зацепился ногой за стремена, и конь протащил его без сознания по земле. Сергей сломал руку.

В больницу мужчину так и не отвезли. Через три дня отек сошел, дело пошло на поправку. Правда, рука так и не срослась правильно – выгибается под неестественным углом. На теле мужчины остались десятки шрамов.

За свою «карьеру» Сергей сменил не одного хозяина. В Каркаралинске его опоили и увезли в Костанайскую область к новым хозяевам.

«У них, у хозяев, все бесплатно. Они только кормят. Иногда одежду какую-то подсовывают. Чтобы ты не ушел. Они не смотрят, что я калека. Они сначала удивляются, на телефон снимают. В Интернет выкладывают – вот у меня какой рабочий есть, с одной рукой, а пашет, как мамонт. И побои были за эти 20 лет. Но оттуда я старался сразу уйти. Всякое бывало. Бывало, что зимой так: времянка, телевизор есть, DVD есть, а печки нету. На улице минус 30, и там минус 30. Нет печки. Нафиг мне телевизор, если я одетый сплю», — рассказал Сергей.

Мужчина показывает шрамы на ногах и спокойным голосом рассказывает о том, как его держали на цепи.

«Просто кусок шпалы, просверлен насквозь, цепь на нем закреплена, на плечо ее забрасываешь и с этой цепью ходишь. Полоса железа, неровно вырубленная. И натирала ногу сильно. Уже черви начали появляться. Я замотал тряпками, чтоб сильно не терло. Вечером баранов пригонял, мне давали кушать. Если сильно не избивали, то приковывали в сарае с баранами за стенку. Лекарства никого не было, рана подгнивала. И я мочился на нее, мочой поливал. Железо проржавело, я его камнем сломал», — добавляет Сергей Васильев.

Сбежав из рабства, без денег и документов, Сергей добрался до Караганды. Кое-как прожил там три месяца и пешком отправился в Кокшетау. Там он нашел работу, поселился в общежитии. В 2002 году у него родилась дочь. Впрочем, в 2006 году семья лишилась комнаты и мужчина опять начал скитаться по фермам в поисках работы. Так он провел следующие 10 лет, но эту участь он уже выбрал сам. Сожительница с дочерью ушли от него.

Сейчас мужчина работает дворником. За свой труд впервые за многие годы он получает деньги.

Фактор уязвимости

Сергей и Мадина сейчас живут в центре для пострадавших от торговли людьми общественного фонда «Кайсар». Организация занимается спасением людей с 2011 года. Во временном пристанище сегодня проживают 11 человек, хотя государственный соцзаказ рассчитан всего на шестерых. Но людям необходимо место, где они могут жить в безопасности.

«К сожалению, в нашем обществе существуют различные мифы по поводу трудовой и сексуальной эксплуатации. Многие считают, что в такие ситуации попадают только выпускники детских домов или с алкогольной зависимостью, без определенного места жительства. Да, здесь есть доля правды. Но не это главное. Самый важный фактор – это уязвимое положение человека, а в уязвимом положении может оказаться любой. И с образованием, и тот, который занимал положение в обществе. Потому что схема торговли людьми многогранна. Вербовщики используют различные методы: и обман, и шантаж, и угрозы, и азартные игры. Всегда есть ниточки, за которые можно дергать», — рассказала председатель фонда «Кайсар» Оксана Тарабукина.

Правозащитники предполагают, что в условиях карантина, когда многие остались без работы и потеряли близких, количество людей в язвимом положении значительно выросло. А это может спровоцировать всплеск активности вербовщиков.

Правозащитники поясняют: уйти из рабства самостоятельно человеку не всегда по силам. Как физически, так и морально.

«Все зависит от того, насколько у человека достаточно ресурсов, — говорит Оксана Тарабукина. — Включая и ресурсы его психики. Потому что, на самом деле, здесь большую роль играет посттравматический синдром. И окружающие люди этого не понимают. Они думают, человек сам виноват, он сам так захотел, вот это не сказал, не сделал. А у него просто в психике нет ресурсов. Меняется психическое состояние даже от того, когда человек плохо питается. Многие страдают алкогольной зависимостью. Причем их спаивают там, зависимыми они становятся уже в условиях эксплуатации, это метод контроля. У нас есть люди, которые смогли адаптироваться, которых мы вытащили из этих сложных ситуаций».

Фонд спонсируется не только государством, помогают ему и Всемирная организация по миграции и Глобальный фонд США через общественное объединение «Сана Сезiм».

«Есть республиканский телефон горячий линии, есть наш, который мы распространяем через соцсети, СМИ, буклеты. Случай Мадины был выявлен именно по звонку. К нам поступило сообщение, что люди находятся в данном хозяйстве и просят о помощи, были названы имена мужчин. Когда мы приехали, в ходе разговоров и осмотра вместе с сотрудниками полиции, Мадина попросила нас забрать ее. К сожалению, уголовное дело хотят прекратить. Но мы будем бороться, подавать во все инстанции, чтобы довести дело до конца», — отметила председатель фонда.

30 июля отмечается Международный день борьбы с эксплуатацией людей. Правозащитники страны призывают: если у вас есть информация о фактах трудовой или сексуальной эксплуатации, вернуть людям свободу можно, позвонив на телефон горячей линии 116-16 или 102.

Автор: Светлана Лебедева

https://nv.kz/2020/08/06/245916/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Показать полностью 4
1456

Вооруженное нападение на африканского дальнобойщика

Установленный в салоне грузовика видеорегистратор запечатлел момент вооруженного нападения двух головорезов на работающего в африканской транспортной компании мужчину. Водителю повезло и он отделался разбитыми стеклами и испугом.

Африканец может праздновать второй день рождения.

299

Якутский оленевод выжил после нападения белой медведицы!

Жизнь оленевода из родовой общины коренных северных народов могла оборваться в 50 лет.

Якутский оленевод выжил после нападения белой медведицы! Медведи, Белый медведь, Самка, Медвежата, Нападение, Безопасность жизнедеятельности, Дикие животные, Негатив

Мужчина встретился с крупным белым медведем в таежном домике.

По словам пострадавшего, он заметил, что в избушке все перевернуто и поломано. Но хищника он заметил не сразу. Медведица была не одна, а с двумя медвежатами.

Хищница напала на оленевода, поранив голову, ноги и руки. Теряя сознание, мужчина постарался лежать неподвижно, чтобы зверь решил, что он умер.

Уловка сработала: белый медведь потерял интерес к жертве и ушел к морю.

Оленевод же смог каким-то чудом обмотать тряпками раны, доползти до снегохода и проехать 8 километров до людей.

Затем выяснилось, что вертолет санавиации не может оперативно забрать раненого. Тогда пострадавшего вывезли вертолетом с пограничным отрядом. Мужчину доставили в больницу Тикси. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Источник

1092

«Выбрать меня было самой большой ошибкой»

Звездная блогерша была заложницей серийного убийцы. Она стерпела насилие и смогла избежать смерти

15-летняя американка из Лексингтона, штат Южная Каролина, смогла сбежать от серийного убийцы и насильника, а затем помогла полиции раскрыть несколько других дел. Много лет спустя она стала блогершей. Сегодня она помогает жертвам насилия пережить их травмы, однако себя жертвой не считает, предпочитая слово «выжившая». Единственное, о чем она жалеет, что так и не встретилась со своим насильником на суде.

«Ты не должна кричать»

24 июня 2002 года 15-летняя Кара Чемберлен (Kara Chamberlain) и ее подруга, у которой она была в гостях, проснулись и решили провести весь день на озере. Перед уходом они позвонили маме и спросили, не нужно ли что-то сделать по дому, та попросила полить цветы. Подруга Кары пошла в душ, а сама девушка прямо в пижаме отправилась выполнять поручение.

«Выбрать меня было самой большой ошибкой» Похищение, Насилие, Побег, Девушки, Негатив, Длиннопост
Пока она поливала цветы, к дому подъехал автомобиль. Из него вышел мужчина, позже в интервью для Crime Watch Daily Кара признавалась, что он был хорошо одет и не вызывал никаких подозрений. Он спросил, дома ли ее родители, и сказал, что хочет передать взрослым какие-то журналы и брошюры. Кара в ответ рассказала, что гостит у подруги и что ее родителей сейчас нет дома. Мужчина предложил отдать журналы ей, чтобы она оставила их матери подруги, девушка согласилась.

Когда он подошел, Кара почувствовала себя странно: он встал слишком близко и как будто нарушил ее личное пространство. Затем беседа резко изменила направление: держа журналы в одной руке, другой он достал пистолет и приставил его к шее Кары. Он заставил ее сесть в машину, на заднем сиденье стоял большой контейнер, который он заранее приготовил, чтобы спрятать там жертву. Позже Кара говорила, что в те минуты не могла думать ни о чем, кроме как молиться и надеяться на помощь.

Они проехали десять или пятнадцать минут, затем машина остановилась. Мужчина спокойным голосом сказал Каре, что сейчас свяжет ее и засунет ей в рот кляп, потому что не хочет, чтобы она кричала. После этого они проехали еще немного и снова остановились. Связанная девушка, лежа в контейнере, слышала вокруг чужие голоса. Сперва она подумала, что они заехали на заправку, однако догадка оказалась неверной. Похититель предупредил, что сейчас достанет ее, и повторил, что она не должна кричать. Мужчина вынес контейнер из машины и куда-то потащил, затем Кара услышала звук закрывающейся двери.

«Никто даже не ищет тебя»

Похититель открыл контейнер — девушка оказалась у него дома. Он спокойно сказал Каре, что сейчас развяжет ее, и снова предупредил, что она не должна кричать или пытаться убежать, потому что у него есть пистолет. 15-летняя Кара к тому моменту хорошо поняла, что ей не стоит спорить с вооруженным похитителем. Она вела себя тихо и не пыталась убежать — напротив, девушка попыталась настолько, насколько это возможно, расположить преступника к себе. К примеру, когда мужчина снял веревки и вынул кляп, она начала расспрашивать его о ящерицах и рыбках, которые жили у него дома, и о жизни в целом.

Оказалось, что похититель женат, его супруга на несколько дней уехала в Диснейленд. Вскоре Кара смогла сама в этом убедиться: она заметила в ванной расческу, на которой были длинные рыжие волосы. Не сомневаясь в том, что она спасется, Кара старалась найти как можно больше деталей, которые помогут ей опознать дом похитителя. Она запомнила магниты на его холодильнике, серийный номер контейнера, в котором ее занесли в дом, а также номера телефонов врачей, которые были написаны на лежавших на столе бумагах.

Похититель поддерживал беседу и даже согласился не запирать девушку в контейнере, когда звонил жене. Мужчина охотно поговорил с ней о жизни, а после несколько раз изнасиловал. Затем он предложил вместе посмотреть новости и узнать, ищут ли ее. С момента похищения прошло всего восемь часов, поэтому сюжетов о пропавшей девушке в эфире не было.

Похитителю это показалось забавным, он посмеялся над Карой и сказал: «Никто даже не ищет тебя, потому что ты никому не нужна». Он добавил, что может даже отпустить ее, и заверил девушку в том, что идти в полицию бессмысленно — тогда она навсегда останется «той, которую изнасиловали». Она придерживалась выбранной ранее стратегии поведения и соглашалась, однако уже тогда понимала, что ее не ищут только потому, что восемь часов — это слишком маленький срок.

Вечером он заставил Кару употребить марихуану и валиум, чтобы она спала неестественно крепко, а затем надел на нее наручники и уложил рядом с собой на кровать. Однако расчеты преступника не оправдались: Кара проснулась раньше. Девушка понимала, что ей нужно действовать быстро, чтобы не упустить свой шанс на спасение — возможно, он будет единственным. Помогая себе зубами, она смогла освободить одну руку из наручников. Кара выбралась из кровати, быстро оделась и вышла в другую комнату. Дверь, ведущая на свободу, оставалась последним препятствием. Девушка понимала, что открыть ее бесшумно не получится. Тогда похититель проснется, увидит ее из окна спальни и застрелит. Осознавая все риски, Кара решила действовать как можно быстрее.

«Выбрать меня было самой большой ошибкой» Похищение, Насилие, Побег, Девушки, Негатив, Длиннопост

Она открыла дверь и побежала изо всех сил. К счастью, мимо дома проезжал мотоциклист. Кара, с висящими на руке наручниками и в пижаме, попросила его о помощи, мужчина отвез ее в полицию. В доме похитителя она провела 18 часов. Позже Кара признавалась, что самым ярким воспоминанием после спасения стал голос ее матери, который она услышала из трубки, когда полицейские позвонили и сказали, что ее дочь нашлась: «Кара? Кара у вас?»

Благодаря тому, что девушка внимательно запоминала детали, она довольно быстро смогла найти дом похитителя. Когда они вместе с полицией приехали на ту улицу, где ее подобрал мотоциклист, Кара описала его внешность, а также вспомнила, что там также жила женщина с длинными волосами — соседи сразу поняли, о какой семье шла речь.

Ричард Эвонитц

Оказалось, что мужчину зовут Ричард Эвонитц (Richard Evonitz). К моменту, когда приехала полиция, его уже не было дома. Эвонитц улетел во Флориду, а затем, когда полиция нашла его и окружила дом, совершил самоубийство. Кара призналась, что смерть похитителя расстроила ее, так как она хотела возмездия: «Я хотела, чтобы он посмотрел на меня в суде и понял, что выбрать меня было самой большой ошибкой».

Полиция выяснила, что Эвонитц оказался серийным убийцей. Его первой жертвой стала 16-летняя София Сильва (Sofia Silva). 6 сентября 1996 года ее похитили с порога родительского дома, спустя пять недель тело нашли в пруду. Через несколько месяцев Эвонитц похитил и убил сестер Кристин и Кати Лиск (Kristin и Kati Lisk). Старшей девочке было 15 лет, а младшей — 12. Они пропали из дома 1 мая 1997 года, а их тела нашли через пять дней.

«Плохое может случиться, но это не конец света»

Во время расследования Кара подружилась с местным шерифом. С 2003 года до окончания колледжа она подрабатывала в правоохранительных органах. Девушка хотела стать учительницей, но после выпускного она решила поступить в полицейскую академию.

Она неоднократно рассказывала, как на одном из занятий преподавательница решила разобрать историю Эбонитца, не зная, что ее студентка — та самая Кара. Когда в академии узнали, что она выжила после похищения и помогла поймать серийного убийцу, ей дали награду за храбрость. «Они все окружили меня поддержкой и любовью, все очень гордились мной», — рассказывала Чемберлен о том, как преподаватели и однокурсники отреагировали на ее историю.

Сперва она хотела работать сотрудником, который отвечает за безопасность школы, однако затем занялась расследованием сексуальных преступлений и насилия над детьми, а также вернулась в службу по оказанию помощи пострадавшим. Несколько лет назад Кара ушла из полиции, чтобы заниматься воспитанием двух сыновей. Ее старший сын (сейчас ему шесть лет) знает, что однажды его маму похитили. Кара заверяет, что не подвергает своих детей гиперопеке: просто она лучше других родителей понимает, что плохое может случиться.

Она также завела блог, в котором дает советы, как справиться со стрессом и травмой, как поддержать пережившего страшное событие человека, а также рассказывает, как можно сбежать от похитителя. Некоторые ее видео в TikTok набирают миллионы просмотров, а в комментариях многие признаются, что истории Кары очень вдохновляют их и помогают жить дальше.

Когда ты говоришь, что ты жертва, это значит, что кто-то что-то у тебя забрал. У меня ничего не забрали. Я отказываюсь давать тому мужчине такую силу

Кара Чемберлен

Среди почти 200 тысяч подписчиков Чемберлен много жертв насилия и других травмирующих событий, часто они обращаются к ней за советом и помощью. К примеру, однажды ей написала девушка, которая стала жертвой секс-торговли — Чемберлен помогла ей справиться с этой ситуацией и продолжить жить. Кроме того, ее часто просят рассказать, как правильно вести себя с людьми, которые пережили похожий опыт.

Кара Чемберлен

Чемберлен отказывается считать себя жертвой, она предпочитает слово «выжившая». «Когда ты говоришь, что ты жертва, это значит, что кто-то что-то у тебя забрал. У меня ничего не забрали. Я отказываюсь давать тому мужчине такую силу», — неоднократно говорила она. В своих видео она помогает другим людям, пережившим травмирующие события, формировать «мышление выжившего», а не жертвы.

Она часто говорит, что травму невозможно полностью пережить: она навсегда остается частью того, кто с ней столкнулся. Однако это событие не определяет ничего в жизни человека — каждый сам несет ответственность за свое будущее. Чемберлен советует принять прошлое и двигаться дальше: «Даже если ты падаешь, ты все равно движешься в правильном направлении».

«Плохое может случиться, но это не конец света. Мы сами выбираем, как реагировать: позволить травме разрушить нас или стать сильнее. Я та, кто я есть, благодаря тому, что произошло со мной», — уверена Чемберлен.

Источник

Показать полностью 3
775

В Нью-Йорке чернокожий напал на актера Рика Мораниса

Звезда таких кинохитов 80-х как "Охотники за привидениями", "Дорогая, я уменьшил детей" и "Космические яйца" Рик Моранис гулял рано утром в прошедший четверг по Верхнему Вест-Сайду в Нью-Йорке, когда на него внезапно напал чернокожий мужчина в черной толстовке с капюшоном.

Мужчина без всяких видимых причин набросился на 67-летнего Мораниса и с силой ударил его по голове, так что тот упал ничком на асфальт. Актер попал в больницу с жалобами на боли в голове, спине и правом бедре. В пятницу днем он, как сообщается, поправляется после травм.

Полиция Нью-Йорка предлагает вознаграждение в размере 2500 долларов за любую информацию, которая приведет к аресту подозреваемого, который скрылся с места происшествия пешком.

В Нью-Йорке чернокожий напал на актера Рика Мораниса Негатив, Нападение, Актеры и актрисы, Чернокожий, Нью-Йорк, Видео, Знаменитости, Рик Моранис

Группа офицеров полиции Нью-Йорка посетила актера в его доме в Верхнем Вест-Сайде, а затем проинформировала журналистов о его состоянии после неспровоцированного нападения.

«[Моранис] чувствует себя хорошо. Он сильный. Он выздоравливает », - сказал детектив Каз Дотри, один из шести полицейских из новой службы быстрого реагирования полиции Нью-Йорка, которые посетили актера в его доме в пятницу днем.

«Он просто хочет, чтобы мы поймали плохого парня и все это ушло», - сказал офицер. «У него несколько травм левой стороны и немного болит в левой части ноги».

Хотя подозреваемый попал на камеру наблюдения и его фото были опубликованы в прессе, полиция до сих пор не нашла его. Сейчас они надеются, что вознаграждение поможет найти агрессивного мужчину.

Отсюда: https://www.dailymail.co.uk/news/article-8799063/Horrifying-...

Показать полностью 1
176

Голова замдира оказалась крепкой и не треснула, побывав в пасти белого медведя ... А медведь сломал зуб!

Летняя экспедиция на Новую Землю могла стать последней из-за нападения белого медведя для замдиректора нацпарка «Русская Арктика» Ивана Мизина

Голова замдира оказалась крепкой и не треснула, побывав в пасти белого медведя ... А медведь сломал зуб! Медведи, Белый медведь, Нападение, Негатив, Ученые, Национальный парк, Русская арктика, Новая земля, Длиннопост

Агрессивный голодный медведь на Новой Земле

Роковая встреча произошла на мысе Желания архипелага Новая Земля в июле этого года. Заместитель директора нацпарка Иван Мизин приехал туда, чтобы проверить птичьи базары и подготовить группу ученых-экологов.

Голова замдира оказалась крепкой и не треснула, побывав в пасти белого медведя ... А медведь сломал зуб! Медведи, Белый медведь, Нападение, Негатив, Ученые, Национальный парк, Русская арктика, Новая земля, Длиннопост

Иван Мизин в экспедиции в Арктике

Но природа решила проверить Ивана и его коллег на прочность и взаимовыручку.

Национальный парк «Русская Арктика» опубликовал интервью с Иваном Мизиным по следам его экстремальной поездки на Новую Землю. В нем сотрудник нацпарка сравнил момент нападения медведя с номером в цирке, когда голова дрессировщика на несколько мгновений оказывается в пасти льва, но всё заканчивается хорошо.

Иван Мизин приезжает на Новую Землю для экологического мониторинга

Далее выдержки из интервью.

Как произошло нападение?

Всё произошло 11 июля 2020 года.

Перед зданием стационара я проверял технику перед выездом. Я поднимался из-под квадроцикла. Белый медведь, вероятно, принял меня за тюленя в таком согнутом положении — шучу!

Неожиданно выскочил из-за дома и напал на меня. Это произошло так стремительно, что даже в фильмах занимает больше времени, чем происходило в реальности: я животное не увидел, некая тень мелькнула передо мной — и всё. Медведь набросился на меня, укусил за голову, а потом схватил за руку и потащил. Вся ситуация с момента нападения разворачивалась 10–15 секунд, не дольше. Я почти ничего не видел, поскольку из пораненной головы потекла кровь и залила глаза и лицо.

Рядом со мной работали ещё два инспектора, они и выскочили. У них ружья всегда под рукой. Моё тоже стояло рядом, но я не успел им воспользоваться. Первым выстрелом животное отбросило от меня, вторым или третьим его дострелили. Это было непросто, поскольку могли вместо медведя задеть меня. Но они не растерялись, спасли мне жизнь.

Я сознание не терял. Пытался отбиваться и анализировал ситуацию. Скоро понял, что сам не отобьюсь от него, пройдёт несколько секунд, и медведь убьёт меня, тогда крикнул коллегам, чтобы они стреляли. Это везение, что они оказались поблизости.

Промелькнуло глубокое чувство сожаления, что так рано и нелепо заканчивается жизнь.

Взрослый медведь на мысе Желания

Мимо места пребывания сотрудников парка может проходить 45–50 медведей с июня по октябрь

Какие раны получил сотрудник нацпарка?

Раны, по заключению врачей, которые потом меня лечили, относятся к категории лёгкой степени тяжести, никаких переломов костей и прочего. Хотя, признаюсь честно, мне даже немного обидно, что врачи признали мой случай недостаточно ужасным и присвоили только лёгкую степень (смеётся). Рваные раны головы, височных областей, правой и левой, ушиб грудной клетки и повреждения плеча левой руки. Голова моя оказалась крепкой и, побывав в пасти медведя, не треснула.

Я не успел подняться из-под квадроцикла, хищник выбрал удобное время для убийства. Медведь распахнул пасть и схватил за голову с макушки. До височной артерии не хватило какого-то сантиметра.

Уберегла ли одежда от серьезных ран?

Наверное, да. Куртка, кофта плотная. Следы зубов медведя остались только в виде синяков каких-то. А вот на голове была надета обычная вязаная шапочка, она просто слетела и как-то помешать зверю не могла.

Как оказывали помощь?

Сильной боли не испытал, ведь кости черепа малочувствительны. Укус собаки, который когда-то пришёлся на ногу, доставил более неприятные ощущения. Но степень сжатия была серьёзной, в какой-то момент даже услышал хруст костей. Но вот к моему, да и к своему удивлению, врачи пришли к выводу, что с костями всё в порядке.

На мысе Желания у нас достаточно большая аптечка с кровоостанавливающими средствами. Помощь оказали сразу же. Ребята наложили специальные губки, потом перебинтовали. Ну, опять же, спасло то, что медведь не порвал крупные кровеносные сосуды.

Парк нашёл вертолёт, способный долететь до нас. Это оказался борт Нарьян-Марского авиаотряда, опытнейший экипаж, в сильном тумане по координатам смогли сесть на мысе Желания. Отличные пилоты, моё огромное им спасибо. Ну, командование Северного флота согласовало оперативно пролёт вертолёта и госпиталь для меня, а врачи уже меня быстро зашили и вылечили, профессионалы там работают. Так что много кто поучаствовал в этой операции, всех я искренне благодарю. А расстояние до ближайшего медицинского учреждения не такое уж большое — примерно 800 километров до Белушьей Губы, до Диксона и того ближе. Но, учитывая погоду и прочие обстоятельства, вот так, сразу, организовать вертолёт с бригадой хирургов — дело очень непростое!

Девять дней я пролежал в госпитале на Новой Земле, потом в Архангельске. В общей сложности около месяца, пока швы не стали зарастать устойчиво, а грудная клетка не перестала болеть.

Посмотрим ещё, как будет вести себя голова. Челюсти белого медведя — всё-таки серьёзно, и в ушах-то у меня что-то хрустело. Я был уверен, что кости треснули по-настоящему. Когда меня привезли в госпиталь, хирурги собрались вокруг меня в ожидании, что им сейчас придётся собирать пазл из косточек. Но я их немножечко разочаровал. И всё равно врачи мне сказали, что без госпитализации, без подконтрольного лечения могло произойти заражение крови, и всё могло закончиться плачевно.

Насколько крупным был белый медведь?

Взрослый самец длиной 2 метра 30 сантиметров, его уже потом померили. Животное оказалось преклонного возраста, этот вывод мы сделали по плохим зубам. Возможно, возраст и сыграл главную роль в инциденте: когда медведь схватил меня за череп, один из зубов у него надломился. Если бы это был молодой хищник 4–6 лет, он бы очень быстро убил меня.

Летом белые медведи голодны, это факт. Для них нет такого понятия, как «выслеживание человека», это же не бенгальский тигр-людоед. Он, наверное, по запаху определил, что я съедобен. Тянет теплом от дома, мимо которого он шёл по берегу моря. И я стал объектом обычной добычи, как тюлени, птицы или моржи.

Можно ли в таких ситуациях стрелять в белого медведя?

Белый медведь — редкое животное, занесённое в Красную книгу Российской Федерации, поэтому инцидент рассматривал Отдел полиции на особо важных и режимных объектах по Архангельской области, к которым относится архипелаг Новая Земля.

Конечно, несколько странно, что по кабинетам ходил я, потерпевший, а не инспектор, который его застрелил. Процедура обычная, даже рутинная. Полицейские дистанционно опросили сотрудников, которые находятся на мысе Желания, я дал показания, анализировали заключения врачей, которые меня лечили. В результате полиция признала, что это самозащита, действия признаны правомочными. Иного способа сохранить мне жизнь не было.

Существуют инструкции по технике безопасности при встрече с белым медведем. У каждой арктической ООПТ они свои, есть у Минприроды и разработанные Всемирным фондом дикой природы. Но нельзя прописать универсальные правила, поскольку все места, где происходят встречи, и все медведи достаточно уникальны. Всё зависит от конкретного человека, который столкнулся с хищником, и от ситуации. И всё-таки оружие предписано во всех инструкциях.

Учёные на Земле Александры, 2019 год

За 9 лет существования национального парка «Русская Арктика», думаю, можно насчитать случаев пять прямой угрозы жизни учёных.

И нам всегда удавалось отпугнуть животных. Для этого есть целый ряд средств. Самое главное и эффективное средство — резиновые пули, резиновая картечь. Потом идут спреи перцовые, различные шумовые и световые ракеты, гранаты. Все они применяются на небольшом расстоянии. Их единственная беда, что не все животные, которые находятся на расстоянии даже 30 метров, испугаются шума, хлопка, дыма и тем более стрельбы. Поэтому эффективно их применять с дистанции 5–6 метров. Медведь убежит наверняка. Но надо использовать правильно, а не у всех хватает самообладания.

В экспедициях мы в качестве пугалок также используем дроны, которые жужжат и настораживают животных. Особенно медведиц с медвежатами, которые отвечают не только за себя, но и за потомство.

https://29.ru/text/incidents/69477893/

Показать полностью 5
921

Килл полис, нигга

Дорогие друзья, как вы уже многократно знаете, американцы постоянно улыбаются «как дела?» и им повезло с климатом.

Короче.

В Лос-Анджелесе молодой человек, возможно, стартапер из Кремниевой долины, накануне опробовал огнестрел на двух случайных полицейских - оба теперь в реанимации, борются за жизнь.

Наш с вами кандидат назвал стрелка «животным» и предупредил, что не дай бог полицейские не вытянут, тогда стартапера по быстрой схеме следует довести до смертной казни.

В ответ протестующие BLM осадили клинику, в которой сейчас находятся двое раненных полицейских, и кричали, чтобы те сдохли. А охраняющим полицейским обещали, что все копы умрут по одному.

Мы прикидываем, в какой абзац ввернуть слово «демократия», но пока не придумали. По идее, в каждый можно раз по пять.

[Орда] - родная, злобная, твоя

503

Ответ на пост «Пятничное грустное» 

Ну прям Бендер-Майнкрафт какой-то! Да вот буквально вчера случилось:

С работы с подругой выхожу, пока машину греем, вижу: вдоль скоростной дороги идёт бабушка и рукой за бетонное ограждение держится. А там ни тротуара, ни тропинки, прям по проезжей части идёт. Минут 5 за ней смотрел, еле двигается мелкими шажочками, качается от усталости. Думаю, нельзя её так оставлять, надо помочь, сильно опасно идёт.

Круг делаем, возле неё на аварийке встаем, спрашиваем:

- Здравствуйте! Всё в порядке? Вам помочь?

- Нет, спасибо, я на почту иду (время суббота, 9 вечера).

- А на какую почту, куда? Закрыто же всё уже.

- Да в 37 отделение, на ул. Мира (вообще не тот район, где она сейчас находится).

Понимаю, что бред несёт, ну в машину садим её и увозим с дороги, чтобы разобраться, что делать дальше.

- Как вас зовут?

- Тамара Михаловна, учительница я.

- А родные ваши где? Сын или дочь есть у вас?

- Сын Юрка то на дачу поехал на Шинный, я к нему шла, думала найду. Он уехал, а меня оставил. И внук Ванька с ним поехал.

- Хорошо, а позвонить ему можете, телефон есть?

- Нет, откуда у меня такое.

- Документы?

- Тоже нет ничего.

- Хорошо, Как у вашего сына фамилия?

- Шиппер, я тоже Шиппер Тамара Михайловна, учительницей работала.

- Сколько лет вам?

- 37.

- А какого года рождения?

- 1937.

- А лет полных сколько?

- 73...

Пытаюсь в соц.сетях пробить, не нашёл. Что делать? У неё с собой только пакет в руках, а в нём довольно толстая пачка тысячных купюр, и ключи от дома.

- Вы где живёте?

- На Мичурина 23, с сыном живу, он на дачу сейчас уехал.

Впервые с таким столкнулся, что делать не знаю. Позвонил в скорую, описал ситуацию. Оператор приняла сигнал, отправила бригаду. Минут через 5 всего подъехали, девушка врач так же опросила бабушку и говорит нам:

- Ну, вы же понимаете, это уже возраст. Вы можете её отвезти домой?

- Ну хорошо, мы попробуем, а если она путает и там не её дом?

- Не в наших силах ей помочь, доступа к базе никакого нет, это надо в полицию обращаться, они таким занимаются, но они её к себе заберут тогда.

- Ладно, понял, попробуем, а нет, так будем вызывать.

Делать нечего, залезаем в машину и едем до адреса. А туда через весь мост ехать, сама бы она туда до поздней ночи шла, если бы вообще дошла. И как в наших краях оказалась, вообще не понятно! Мост проехали, бабушка оживилась:

- Во, ОКЕЙ стоит, там у нас невестка жила.

- А вот магазин мой, там молоко вкусное, а колбасу не берите.

- Вот, сюда, направо. Можно было и по дворам проехать, а можно и так.

Подъехали к дому, спрашиваем:

- Мы приехали, какой подъезд?

- А это не тот дом!

- Как не тот? А куда?

- А вот рядом (и показывает на Мичурина 23а).

Подходим к двери - оп, подошёл ключ от домофона! Фух, хорошо, значит не ошиблась! Помогли по лестнице подняться, квартиру тоже сразу нашли, открыли. В прихожей телефон стоит и один единственный листик: "Юрий, 8-905-***-****". Номер набираем - абонент не доступен.

Ну ладно, хоть дом нашли, и на том спасибо. Взяли с бабушки обещание, что она никуда не уйдёт и дождётся сына, а мы ему позвоним и скажем, чтобы поскорее домой приезжал, пошли на улицу. Там постояли, покурили минут 10, вроде не собирается на прогулки, ну и поехали домой.

Уже позже вечером звоню снова на тот же номер, доступен, ответил, как показалось, не совсем довольный мужчина.

- Алло, Юрий?

- Да, слушаю.

- Так и так, маму вашу нашли на улице, говорит вы на дачу уехали.

- Да какая дача, я с работы еду, минут через 10 дома буду.

- Вы ей звонили?

- Да, звонил, дома она. Она в последнее время часто так погулять убегает, уже и врачей и психологов вызывали - всё без толку.

- А вы бы ей хоть какую-то записочку положили в карман, , а лучше телефон, чтобы было проще искать.

- Да мы ей полные карманы записок напихали, так она их выкидывает, вредная она у нас маленько.

- У неё с собой ещё денег очень много было, вы б ограничили её как-то.

- Да, будем думать, спасибо вам большое за помощь!

Вот такие дела получаются. С одной стороны и хорошо на душе, что доброе дело сделал и пожилого человека в беде не оставил. А с другой стороны, после разговора с сыном, понимаешь и обратную сторону этого явления, что такие побеги регулярно происходят и ничего с этим не поделать.

Но в любом случае, не будьте равнодушными, не проходите мимо таких людей. Нет времени - вызовите полицию, они уже должны будут взять это на себя и помочь в поиске родственников или дома. Ну а я надеюсь, в старости, никогда не оказаться в подобной ситуации...

Показать полностью
8743

Пятничное грустное

Возле торгового центра встретил знакомого. Стоим, разговариваем. Рядом ходит мужчина, лет за 70. То к одному подойдет, то к другому, что-то спрашивает. Люди пожимают плечами, идут дальше. Мужчина выглядит растерянным. Распрощавшись со знакомым, подхожу к нему:

- Извините, Вам помочь?

- А вы местный?

- Да.

- Тогда может подскажете, где-то тут есть участки, где нет домов, но растут яблоки, помидоры, ягоды…

- Наверное, есть, но не здесь, а за городом.

- Нет, где-то здесь. Участки есть, а домов нет. Яблок много, помидоров… Хочу там дом построить, чтобы было где жить.

- А Вам негде жить? Вы откуда сами?

- Я не местный, я из Казани.

- Так ведь это Казань и есть.

Спрашиваю имя, фамилию – называет. Спрашиваю сколько лет, говорит 50. Где живете помните? Нет. Телефона и документов нет. Может бумага с адресом в кармане? Тоже нет.

Говорю, я знаю кто может подсказать, пойдемте со мной. В двух кварталах отдел полиции. Дошли. Думал испугается, не зайдет, зашёл, только спросил «Там точно подскажут?». Дежурный пробивает по ФИО, есть такой, 73 года, живёт в соседнем квартале, в розыске не значится, есть домашний телефон. Звоню – не отвечают. Спрашиваю, есть кто-нибудь дома? Нет, говорит, жена умерла, детей нет. Звоню еще раз, берёт женщина. Знаете такого? Испуганный голос: «Ой, а что с ним?». Объясняю ситуацию. «Я пешком то не дойду, сейчас такси вызову». Говорю: не надо, ждите дома, сейчас приведу.

Дверь открывает женщина, строго так смотрит на мужика, на меня, говорит: «А зачем вы его привели?! Говорила же, не надо!». Вот это, думаю, приехали, что дальше делать? А женщина подмигивает мне и продолжает: «Пусть бы посидел в кутузке, знал бы как в следующий раз из дома убегать» и улыбается. Мужчина быстренько «шмыг» в квартиру и оттуда кричит: «Ты же знаешь, я без тебя там не смогу».

Позвала попить чай, поговорили. Альцгеймер, 2 года. Раньше в магазин ходил, возвращался. Часа 3 назад со скандалом выпросил 500 рублей, сказал купит сигарет и водки, поедет к друзьям на дачу, его там ждут. К друзьям, которых в Казани нет. 2 раза к магазину сходила, дворы обошла кое-как с больными ногами, хотела уже в полицию звонить.

Бывший военный, полковник. За границей служили, по всему Союзу, от Прибалтики до Сибири. Очень умный был, начитанный. Много добра людям сделал. Сослуживцы и подчиненные до сих пор звонят, с праздниками поздравляют, а он никого не помнит, ни друзей, ни жену, ни детей. Скоро ей на операцию ложиться, не знает, что и делать. Дети в другой стране. Хоть в дом престарелых сдай. Но понимаю, говорит, что не смогу его там оставить, 53 года вместе – не 5 лет. Хорошую жизнь прожили, не понимаю, за что такое наказание. И что дальше делать, как дальше жить.

И что еще хочу сказать: люди, будьте внимательнее, не будьте равнодушны. Мужчина 3 остановки пешком прошёл, при мне только человек 10 от него отмахнулись, хотя и явно видно, что бред несёт и не в себе. Что делать в такой ситуации? Универсального алгоритма нет. Если нет времени в полицию звонить и дожидаться, хотя бы в тот же торговый центр завести и к охранникам обратиться, помогут, не откажут. А так, чем можно таким людям и семьям помощь? Я не знаю.

UPD: В Пятёрочках есть место для «потеряшек», стоит стульчик рядом с плакатом с телефоном Лиза Алерт. И по громкой связи в Пятерочке объявляют, что если вы потерялись или кто-то потерялся, приходите в Пятёрочку вам помогут.

UPD: В сбере тоже есть аналогичная программа

UPD: В билайне тоже есть, в любой офис заводите, у сотрудников есть номера Лизы Алерт и других нужных служб #comment_177922938

1217

Ответ myx82 в «Водитель Gett избил пассажирку из-за QR-кода» 

Наглая особь атаковавшая водителя в итоге добилась своего. Она наверняка ещё и заяву на водителя катает.

Gett заблокировал водителя, который силой высадил пассажирку из такси в Москве.

"За применение силы к пассажиру, а также за работу без маски и перчаток, водитель заблокирован в системе", - сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

12691

Ответ на пост «Водитель Gett избил пассажирку из-за QR-кода» 

Ну не так то и избил таксист-то. Формально он прав.

"Останови, тварь, я тебя сейчас здесь убью"

Сегодняшняя "жертва таксиста" из Москвы оказалась немного не жертвой. СМИ рассказывали о бедной Виктории Д., но не рассказывали, через что прошёл водила. Так вот: сегодня утром девушка села в тачку, её пропуск не сработал, рулевой отказался ехать (закон как бы). Дама завелась. Набрала начальству и стала требовать забанить мужчину в Gett навсегда. Да, за свой нерабочий пропуск.

При этом извозчик сохранял самообладание и просто ждал. Когда же ему прилетел новый заказ, Вику попросил удалиться. Но она нахамила и отказалась уйти. Тогда таксист решил довезти её до отдела полиции, высадить и продолжить работу. Машина тронулась, он тут же отхватил удар и крики про "тварь".

Делать нечего, красотку пришлось вывести. Тут она начала верещать и звать на помощь (даже привлекла одного защитничка). Игорь же поехал пахать дальше. Но давать себя в обиду мужчина не планирует — он уже написал заяву на безумную клиентку.

источник MASH

ПОлное видео: https://t.me/breakingmash/17653

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/24042020/115604

649

Дела житейские #86: Как иногда люди погибают

"Потеряшками" называют людей, которые забыли где живут и не могут из-за этого найти дорогу домой. Они могут чётко назвать свои данные, в том числе и адрес, но не понимают куда надо идти. Чаще всего это происходит с пожилыми людьми. Это происходит внезапно. Вышла, например, бабушка из дома за хлебом. Хлеб купила, но забыла дорогу к дому. Вот она стоит возле магазина, озирается, топчется у крыльца, но никуда не уходит. Иногда такие люди просят помощи у прохожих. Некоторые прохожие даже отводят "потеряшек" домой. Некоторые проходят мимо - некогда. Некоторые вызывают Скорую помощь.

Скорая помощь отвозит "потеряшек" в приёмное отделение больницы. Не знаю как в других больницах, но в нашей медсестра забивает ФИО и дату рождения в одну программу на компьютере и находит адрес пациента, а иногда и данные родственников (если случай уже не первый то и номер телефона), затем "потеряшку" осматривает дежурный врач и сообщают в полицию. После приезжает полицейский. Если известен уже адрес, то полиция сначала заезжает домой, чтобы узнать нет ли родственников дома. Если есть номер телефона, то производят дозвон до родственников. Бывает, что пациент не помнит даже имени своего или называет что-то неверно, тогда не получается найти где "потеряшка" живёт. Или есть адрес, но дома нет никого и ближайших родственников найти не получается, то пациент остаётся в больнице. Его госпитализируют в терапию или неврологию, в зависимости от того, какой диагноз придумает врач и в каком отделении есть места. И находится там "потеряшка" пока не отыщется кто-нибудь из родни или пока пациент не вспомнит как домой идти. Примерно так всё происходит в нашем городе. А теперь история.

Дела житейские #86: Как иногда люди погибают Реальная история из жизни, Равнодушие, Потеряшка, Негатив

Эту историю рассказала мне коллега, когда зашёл разговор о Норильске. У неё, оказывается, хорошие знакомые из Норильска в наш город переехали жить. Прожили несколько лет спокойно, а потом в их семью пришло горе.

Пропал дедушка. Вышел зимним днём из дома и не вернулся. У него начались проблемы с памятью, поэтому при себе носил бумажку со своими данными. Когда вечером он не вернулся, стали его искать. Всех опрашивать. Конечно, сообщили в полицию, позвонили в нашу больницу, МОРГ. Нигде его не было. Потом узнали, что видели как садился в пригородный автобус, который поехал в Екатеринбург. Что ему там понадобилось не известно. Стали обзванивать больницы в Екатеринбурге. И нашёлся его след. Он был доставлен в 23ю городскую больницу бригадой Скорой помощи. Но госпитализирован не был. Так как он помнил свои данные и адрес, где проживал (даже бумажка не понадобилась), его выставили на улицу и отправили домой. Знает же адрес, чего ещё?

Дедушку нашли на следующий день мёртвым через пару домов от этой больницы. Родственники сокрушались:

- Ну как так то? У нас в Норильске при минус сорока градусах в буран люди не замерзают, а у вас при минус десяти без ветра человек насмерть замёрз?

Предыдущая история из жизни здесь.

Будьте людьми.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью
1516

Нападение извращенца

Увидела пост Насилие. Ищу эту гниду. Ну или курить вредно(сарказм). и переклинило. Хотела сначала написать в комментариях, но решила, что стоит перебороть отвращение и написать полноценный пост.
Со мной произошло нечто подобное. Только уже нельзя сказать, что "Дура, нечего ночью было ходить". Всего щесть часов вечера, май месяц, светло было. На улице безлюдно из-за сильного ливня. До дома меньше квартала оставалось. И тут со спины мне кто-то запускает руку под платье. Я опомниться не успела, как этот подонок уже во всю меня лапал. Только и смогла, что залепить ему пощёчину и заорать. На что он только хмыкнул, с мерзким причмокиванием помял себе промежность и быстро слинял.
Честно, мне стыдно только за то, что я была в таком шоке, что не успела дать отпор. Не ударила его, ногами, по роже и паху. И что я даже его не запомнила. Ливень и испуг залили глаза, не узнала бы его при всём желании. Это был какой-то ступор и будто не со мной происходило.
Пришла домой и под кипятком в душе тёрлась мочалкой, чтобы не чувствовать на себе следы грязных рук. Потом села за комп и заказала себе газовый баллончик и телескопическую дубинку. До сих мечтаю отбить ему ею почки.
Обращаться в милицию смысла не видела. Описать не могу, свидетелей и следов нет. А если бы мне там сказали, что "Ну и что такого, не изнасиловал же", пришлось бы плюнуть в лицо.
Автор поста большая молодец. Она не молчала, не спустила всё на тормоза, как я. Возможно, она даже добилась того, что преступника найдут и посадят. Потому что спускать такое нельзя. Пострадать может кто угодно, когда угодно и где угодно. Страшно и мерзко, что подонки ходят по улицам и это почти привычно. "Не ходи одна", "Не выходи, когда на улице темно", "Не носи платья/юбки/шорты, не провоцируй". Иначе сама виновата будешь. А потом удивляются, почему женщины боятся обратиться в таких ситуациях за помощью. Я вот побоялась и не рассказывала до этого момента почти никому.
Не знаю, что хотела этим сказать. Выговориться, разве что и поддержать автора поста. Плохое случается, но в наших силах с этим бороться, пережить и быть храбрее.

1068

Пьянь и ребенок.

Бомбит!!!

Иду домой и вижу картину: в сопли бухой мужик идёт и падает, рядом с ним идёт девочка лет 5-6. Мужик орет , что-то в стиле " да ща, ща, домой поедем" и лежит уже не вставая, но предпринимая попытки занять вертикальное положение тела. Девочка плачет и просит его встать и она хочет попить и в туалет.

Одеты прилично, алкоголем от мужика разит за километры.

Психанула. Подошла к девочке, спросила куда им ехать, где живут, есть ли номер мамы. Девочке видно, что очень стыдно за родителя. Дала ей бутылочку воды попить.  Пытаюсь выяснить у мужика номер мамы ребенка или адрес куда ехать - в ответ мне полетели тонны мата.

Какой-то мужчина подошёл мне на помощь. У мужчины он взял телефон позвонить . Набрали маме ребенка, объяснили ситуацию. Она сказала, что минут через 15 приедет.

Пока мужчина с этим алконавтом остался, сводила девочку в кафе в туалет и по мороженое слопать. Приходим назад, ждём маму и этот алкашуга начинает орать , что мы его удерживаем и хотим дочь украсть 😳

Естественно на такой цирк многие отреагировали и стали спрашивать , что тут происходит. Но на благо приехала мама ребенка.

Плакала и благодарила , пыталась денег дать . Забрала девочку и они вместе уехали (наверное домой). Алкашуга остался дальше орать и пытаться встать. Вызвала полицию. До сих пор видимо едут ( через соседний материк видимо едут).

А бомбит потому, что :

- какого органа на пьянку брать ребенка? Особенно если меры не знаешь и/или пить не умеешь

- почему люди стали такие равнодушные? Пока мы там стояли никто к этой парочке не подошёл и даже замечаний не сделал! Это у нас теперь норма что ли?!

- полиция хер клала размером с Марс на вызовы.

И да, мужчина , который мне помог : я забыла узнать Ваше имя. Спасибо Вам за неравнодушие и за помощь. Пусть у Вас будет всё прекрасно в жизни.

Люди!!! Ну не будьте вы такими чёрствыми и равнодушными.

6309

Нет дела, нет проблем

UPD  https://superomsk.ru/news/75139-za_ubiystvo_biznesmena_i_dru...

В 2016 году Федоненко, Безбородов и Ланбин, ведомые идеями нацизма, стали нападать на выходцев с Кавказа и Средней Азии.«Свои нападения обвиняемые называли «рейдами». На них они выходили, вооружившись ножами, битами, газовыми баллончиками и пневматической винтовкой. Всех потерпевших они жестоко избивали, грабили и называли «чурками»», – напомнили «СуперОмску» в СКР по Омской области.
В суде сами обвиняемые твердили, что ни о каком нацизме они и не думали, а нападали исключительно на наркоторговцев.
Во время одного из таких «рейдов» за жертву вступились друзья. В руки им попался Ланбин, которого подвергли пыткам. После такого «наказания» он оказался на больничной койке, а его товарищи изменили тактику нападений. Тогда в банде и появилась Регина Микуличева, которой на тот момент было 17 лет. Девушка исполняла роль «живца». Через фейковые страницы в соцсетях списывалась с кавказцами и назначала им встречу для оказания интимных услуг. Первым в такую ловушку угодил студент медакадемии Антон Хидирнебиев. Парня избили до потери сознания, изрезали ножом, ограбили и собирались вырезать сердце, но в последний момент пожалели.
На следующий день в ловушку заманили 32-летнего бизнесмена Вагу Залибекяна. Встречу с Федоненко и Безбородовым мужчина не пережил. По заключению экспертов, его смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы – Федоненко добивал его прикладом пневматической винтовки.

UPD2

#comment_141392601

Пост о проблеме двойных стандартов в работе правоохранителей. Закон для всех должен работать одинаково.К слову, судом было установлено, что Ланбин ни в какой экстремистской банде не участвовал и ни в какие рейды не ходил, а потому он был оправдан.
По поводу ситуации с гражданами армянской национальности, Ланбин был осужден по ст. 116 УК РФ за то, что брызнул баллончиком в лицо одному из тех, кто потом его избил и пытал. От наказания его освободили из-за истечения срока давности.

Коллега поделился весьма занятной историей. Далее с его слов.

Итак, в полпервого ночи 11 июля 2016 года в Центральном АО г. Омска группа мужчин армянской национальности напала на Александра Ланбина.

Используя кастет и перцовый баллончик, они избили его, а когда последний потерял сознание, затащили в салон автомобиля и увезли в частный дом, где продолжили избиение.Наносили удары руками и ногами, тыкали лезвием ножа в лицо. В общем пытали, чтобы выяснить, где проживают знакомые Александра.

К слову, несколькими часами ранее, Александр и его знакомые участвовали в конфликте с земляками этих мужчин, которые теперь очень хотели отомстить обидчикам.

Когда необходимая информация была получена, Александра вывезли из дома и выкинули на одной из улиц города.Результат нападения для Александра: перелом челюсти, множественные гематомы, порезы лица, месяц больничного стационара.

Нет дела, нет проблем Нападение, Насилие, Полиция, Произвол, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Расизм
Нет дела, нет проблем Нападение, Насилие, Полиция, Произвол, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Расизм

Естественно, по данному факту Александр обратился в полицию.

А в ответ тишина.

Вот уже почти три года полиция никак не может возбудить дело, хотя, как минимум, один из участников нападения достоверно известен, также установлен владелец машины, на которой перевозили Александра.

Из раза в раз полицейские отказываются возбуждать уголовное дело мотивируя это отсутствием сведений о степени тяжести вреда, который был причинен здоровью Александра.

Дескать по этой причине они не могут определиться по какой статье дело нужно возбуждать.

Однако истинная проблема в том, полиция попросту полностью потеряла материалы проверки, вместе с медицинскими документами из больницы, в которой Александр лечился от полученных травм.

Жалобы в органы прокуратуры результата не приносят. После очередной дополнительной проверки, неизменно принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Получается, что преступление, как бы, и было, но если потерять все документы, то его, как бы, и нет.

Естественно, утеря таких важных документов – подсудное дело, и кто-то должен понести уголовную ответственность, но, как оказалось, по этому поводу тоже никто особо не

заморачивается. Ну потеряли, и ладно, подумаешь.

Вот такие вот дела творятся, ребята. Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга.

Показать полностью 3
3703

Парню грозит 6 лет за то, что ребенка не так поняли! Пикабушники, помогите справедливости!

При допросе девочки следователи неправильно поняли ее слова. Под "трогал писю" 7-летний ребенок имел ввиду "трогал поверх штанов".

Помогите поднять тему! На допросе следователь не задал очень нужные вопросы:

• Пися была голая или под штанами?

• Он трогал ее поверх штанов? (на допросе девочка говорит, что тренер не засовывал руку в штаны)

• Какого цвета она была?

• Где была ручка, которой Алексей писал в журнале, когда он трогал себя?

Надо привлечь внимание журналистов, чтобы найти родителей девочки. Они могли бы спросить свою дочь. Ведь повторного допроса не будет. Два суда проиграно. А следователи, прокурор и судья может посмотрят на это дело по-другому. Верю в силу пикабу и неравнодушие! Журналист E1.RU, который писал про это сказал, что тема уже отработанная и им не интересна. И он сомневается в невиновности парня.

В видео где тренер сидел на диване с девочкой только  два "подозрительных момента по 15 секунд. НО:

Парню грозит 6 лет за то, что ребенка не так поняли! Пикабушники, помогите справедливости! Бомбануло, Несправедливость, Равнодушие, Журналисты, Негатив, Дети, Педоистерия, Длиннопост, Без рейтинга

Девочка  на допросе все время говорит «трогал писю». Девочка не лжет, она хорошая обычная маленькая девочка, у нее еще речь пока не развита.  Всё, что говорит девочка на допросе, НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ, что она видела «голую писю»

Здесь короткая стенограмма допроса и разбор самых важных эпизодов. Я сделала отдельный пост: https://pikabu.ru/story/chto_upustilo_sledstvie_v_dele_trene...

На допросе следователь: «На что она похожа?»

Девочка: вот на это … - показывает, протягивает ладони следователю (приоткрыто лодочкой). В самом видео руки в кадр попадают чуть-чуть, но когда смотишь его видно что она раскрыла руки.

Мама с непониманием смотрит на руки дочери и удивленно спрашивает: «Ну, что это такое?....

Ты имеешь ввиду по форме? – Да, - Да?..(мама думает 4 сек).. Ну, как сосиска что ли? – Толще… (девочка говорит удивленно). Толстая сосиска…И недлинная… (долго думает). -  Короткая (говорит тихонько себе под нос, рассуждая)…Пауза 5 сек…Как котлета…Встречается взглядом с мамой, обе немного смущенно улыбаются и отворачиваются друг от  друга.

Парню грозит 6 лет за то, что ребенка не так поняли! Пикабушники, помогите справедливости! Бомбануло, Несправедливость, Равнодушие, Журналисты, Негатив, Дети, Педоистерия, Длиннопост, Без рейтинга

Футболка тренера.

Футболка была навыпуск,  а значит в положении сидя прикрывала бы резинку штанов, нависала. Девочка не смогла бы ничего увидеть. И логично, что если хотел прикрыться папкой, то и футболку использовал бы как прикрытие, спрятал бы руку под нее.

И последнее, парень сидит 1,5 года в СИЗО из-за того, что следователь не задал нужные вопросы и не так понял девочку. И родители не то подумали на ее слова. Они нормальные люди, просто взрослые и переволновались. Я надеюсь, что они или их знакомые увидят пост и спросят у девочки.

P.S. Эта версия лучше, чем версия самого Алексея о происках конкурентов.

Лучше, чем версия о том, что девочка нагло врет или что ее родители "науськали"

Лучше, чем версия о мастурбации

И лучше, чем версия адвоката о том, что к девочке приставал другой мужик

Пожалуйста, помогите парню!

Показать полностью 2
1211

Ненавижу,ать,цыган

Произошло не более часа назад.И так,почему же я назвал так пост?Да потому что эти,люди,так сказать,являются самой большой проблемой при походе на рынок или на вокзал..К сути.
Я стараюсь обходить рынки и вокзалы стороной,ну такой я человек,но сегодня моя жена уезжала за детьми в другой город(за руль отказалась садится категорически,не готова еще к дальним поездкам одна)и пришлось ехать на ж\д вокзал города Челябинск.Посадка прошла успешно,никаких проблем не возникло.До тех пор пока я не пошел на парковку.
Около парковки,прямо в 200 метрах от полицейских,толпа цыган окружила и окучивала женщину лет 30,а люди как обычно просто проходили мимо и думали что это не их дело...Я,вспомнив посты про цыган и как нужно себя с ними вести,в наглую схватил женщину за руку и вывел из этой "оккупации".Сразу начались крики что это "наша знакомая","Куда ты лезешь" хватание за одежду и так далее.Просто слал матом и повторил несколько строк из песни Powerwolf "Satanist is night" и постарался скорее ее увести оттуда.Отойдя метров на 100 от них,женщина наконец то стала приходить в себя и благодарить за то что не прошел мимо,пока сзади в мой адрес неслись проклятья и маты.
К чему этот пост?Люди!Не проходите мимо если видите что цыгане кого то окучивают!Я провел в их оре всего несколько секунд,но даже от этого у меня болела голова и путались мысли,они просто тебя оглушают и оприходуют как хотят!Если видите что кого то пытаются увести или если к вам идут,то сразу орите матом на них и отталкивайте в сторону,а лучше еще и кричите полицию.Что угодно-ГРАБЯТ,УБИВАЮТ или любые слова-триггеры,на которые люди сразу обратят на вас внимание!
Спасибо что дочитали,а я пожалуй пойду выпью чего нибудь крепкого,ибо трясет меня после них не слабо
Картинка из интернета для привлечения внимания

Ненавижу,ать,цыган Цыганенаглыетвари, Цыгане, Истории из жизни, Равнодушие, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: