Пьяная скорая

Люблю читать заметки врачей. Особенно про работу скорой помощи. Одной своей историей хочется поделиться с массами)

Дело было в 2002 году в Москве. Мне 23 года. Так вот, заболела я гриппом сильным, 2 недели болела, потом вышла на работу. Через 2 дня снова температура, голова заболела сильно, спина. На следующий день температура упала до 37,5, но осталась безумная головная боль и рвота. Ходила ко мне участковая, 2 раза приезжала скорая, все внимательно смотрели, кололи обезболивающее, противорвотное и говорили - осложнения после гриппа, почему-то никто не предложил в больницу, фиг знает, может потому что температуры не было высокой. 2 дня прошло, мне все хуже, прям чуть ли не до глюков. Вызывает мама опять скорую, приезжает бригада, ну честно, то ли с бодуна хорошего, то ли уже поддатые. Врач так в сторонку говорил, старался не дышать на нас, но амбре на всю комнату. И вот врач этот меня смотрит 2 минуты и говорит не очень трезвым голосом: у нее менингит, немедленно в больницу. Диагноз: гнойный менингит, в больнице сказали еще пара часов и все. Капельницы, десятки уколов, на пятой точке потом живого места не было. 3 недели в больнице, потом санаторий. Восстанавливалась очень долго, но все обошлось без последствий.

А та бригада спасла мне жизнь.

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете я работаю на 03 и не пью от слова совсем ! Так вот ,сейчас Пашем так что из машины сутки не выходим ,и тоже видок такой как будто пьяная ,иногда под утро уже аж шатает .Эпидемия ,работаем в очаге ,людей нет
раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Сил Вам и берегите себя!

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ,приятно когда ценят ,и хочется делаеть ещё больше
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за выдержку и за полную самоотдачу свой работе! Благодаря вам и вашим коллегам люди имеют возможность жить дальше!
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тем кто ценит ,ради таких и хочется вкалывать на полную .Мне пришлось уйти на съёмную квартиру ,так как дома родители пенсионеры ,и я уверена что я заболею ,работая в очаге ,и не хочу принести домой эту дрянь ,родителей вижу по видеозвонку только ,и ставя пакет им под дверь( лекарство ,продукты) и ухожу .За квартиру отдаю большую часть ЗП так как выплаты за covid копеечные сделали .Но я знала на кого училась ,и не смогу бежать как крыса с корабля .Я потеряла некоторых сотрудников ,которые умерли из за этой дряни .2 человека потеряли родственников так как заболели сами и принесли домой ,сами очухались ,а вот они нет...
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Суровая и страшная реальность. У меня у самого отец 30 лет отдал хирургии, вытянул с того света наверное с тысячу жизней и вот тоже заболел этим проклятым ковидом, еле вытянули его с этих цепких лап. Месяц страданий и жутких нервов, но слава богу он выжил, пошел на поправку и все позади. Мама 30 лет отдала педиатрии, спасала деток, тоже проболела ковидом, но в средней форме
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Непрошло и дня ,что б я не думала о тех коллегах кого потеряли ,мы варимся в одном котле , близки были .Страшно это все ... Отцу вашему низкий поклон ,в хирургии тоже пахота ,и скорейшего реабилитирования!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Все образумится и ветер перемен наконец наступит
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верю в это .Возможно люди пересмотрят отношения касаемо медиков
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди многого не понимают, насколько сейчас сложно врачам, ведь все под одним колпаком ходим. Судить всегда проще, к сожалению
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ,нас мало ,вызовов много ,кричат что долго нас не было ,что лекарств не могут купить ,аптеки пусты , антибиотиков нет ( мне с Пикабу отправили ))) Я злюсь ...но пройдя домой ,сижу в ванной и плачу уже ,понимаю что у людей уже просто паника
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, хоть пандемия образумит чиновников и они поймут, что мед. работникам нужно нормальное обеспечение, условия, оборудование и зарплаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое мои хорошие,вы главное не болейте !
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно вас таких врачей не то что сотнями тыщ рублей надо награждать дак еще и героя россии давать за такое! Всех благ вам и вашим коллегам которые работают в таком же трешаке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Государство так не считает к сожалению
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не уставать вашим ручкам и ножкам, а так же здоровья, терпения и сил! Без вас - нам никак !
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ,именно такие люди как Вы и дают силы и желание помогать !
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всего вам хорошего!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И вам и вашим близким здоровья,оно самое ценное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку