Пьяная скандалистка, воткнувшая ручку в ладонь полицейского, пытается посадить капитана полиции.

По просьбе  @Gelsomino,  добавляю этот пост.

Пьяная дебоширка, устроившая скандал в кафе, воткнувшая ручку в ладонь полицейского и получившая от него оплеуху, пытается посадить капитана полиции в тюрьму. В этой истории удивительно все - пострадавшая бегает от камеры и общается только по телефону, обвиняемый наоборот, рассказывает как все происходило и подкрепляет всё видео-доказательствами. Но, при этом в следственных делах явно выигрывает не полицейский, а пьяная скандалистка. Капитана полиции - вдовца, кстати, воспитывающего двух маленьких детей - обвиняют в том, что получив удар ручкой в ладонь, он превысил свои служебные полномочия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

обвиняют в том, что получив удар ручкой в ладонь, он превысил свои служебные полномочия.

В свободной и демократичной Америке после (а возможно- и до) втыкания ручки в полицейского, втыкательницу бы просто пристрелили. И, кстати, были бы правы. А тут- тоталитарная Россия с кговаой гэбнёй кругом и пьяная блядь может спокойно наносить увечия полицейскому и его же потом судить.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас давно не тоталитарная страна. У нас страна утонувшая в своей же бюрократии и идиократии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, когда кому-то надо, дают у нас за скол сроки. Но в самом деле, баба эта же на митинги против ВВП не выходила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут митинги? Я конкретно про ситуацию с нападением на полицейского и чем она заканчивается у нас и не у нас. Пример же надо брать с самых-самых лучших, правильно? Кстати, раз уж напомнили- погуглите как "там" с митингами разбираются. Эффективно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Там" со всеми плюс-минус эффективно разбираются. Прецедентное право в том числе помогает в этом. А у нас законы применяются избирательно. И дело не только в том, что у нас система права другая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку