Пьяная молодежь разгромила талисманы Зеленограда в прямом эфире в инстаграме

Пользовательница сети Instagram опубликовала видео, на котором ее друзья разбивают талисманы 60-летия Зеленограда, установленные на бульваре в 16-м микрорайоне.

Прямая видеотрансляция происходящего велась в ночь на пятницу, 13 апреля, в аккаунте _saharokk_ (имя владелицы страницы — Анжелика). Девушка находилась в компании молодых людей и снимала на телефон, как один из ее знакомых методично наносит удары руками и ногами по декоративным конструкциям, являющимся официальными символами празднования юбилея города. В итоге юноша разбил три фигуры. Лицо вандала на некоторое время появляется в кадре. Через несколько минут девушка включила фронтальную камеру и стала снимать себя. На момент написания заметки аккаунт _saharokk_ был открыт, а запись доступна для просмотра.


Пишет зеленоградский портал netall.ru


http://www.netall.ru/gnn/130/572/1039117.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Самое мерзкое в этом, не то, что они ломают, крушат, а то, что они искренне не понимают, что плохого они делают.

Сколько уже было подобного? Ну поймают, ну оштрафуют или посадят даже на немного...

Может ему это будет уроком. Может узнав об этом, кого-то еще это остановит от подобного. Страх быть пойманным и наказанным.

Жаль, что остановить может только страх наказания, а не понимание того, что так просто делать нельзя. Что это плохо, не красиво и не цивилизовано.

Бла-бла, красивые сова это всё, но... Как же просто воспитание, совесть, понятие красоты, эстетики/этики, уважение к чужому труду и прочее?

раскрыть ветку (57)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
до эры милосердия ещё далеко
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому малолетних долбоёбов надо пиздить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить смертным пиздом!
Иллюстрация к комментарию
76
Автор поста оценил этот комментарий

Самое мерзкое, что потом они вырастают в людей, которые искренне полагают, что "во всем виновато правительство"...

раскрыть ветку (31)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ещё виноват в обыдлении населения и уничтожении системы образования? Правда, не нынешнее правительство это дело начало, но нынешнее закончит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в самих людях, а не образовании
1
Автор поста оценил этот комментарий

О воспитании слышали?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитании кем? Такими же полуграмотными, нищими болванами?
Автор поста оценил этот комментарий

Если хорошо покапать, то это будешь ты. Виноватого мы всегда найдём, а вот что теперь то делать для исправления ситуации.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не во всём, конечно. Но скажите, если правительство и приближенные ведут себя так, будто им всё можно и всё сходит с рук, то откуда подрастающим поколениям понять, что есть плохо, а что хорошо? Где взять культуру поведения? Откуда черпать моральные ценности?
Вот и получается что всё-таки корень зла находится в правительстве.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Прям какая то мания лишний раз кинуть камень в огород правительства. Если общество будет осуждать и останавливать подобное. То в целом все поправиться. А на деле осудил, а через минуту сам накосячил. Думаю надо всем кто осуждает подобное помогать тем кто не понимает. Объяснять останавливать и т. д Может будет результат
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А как общество остановит, если суды на верховном уровне оправдывают и отпускают таких как Васильева, снимают обвинения с Сердюковых, которые потом становятся главами авиационных областей? К слову, после прихода Сердюкова в эту область самолёты стали падать значительно чаще. Правительство допускает нахождение в своих рядах таких позорных чиновников, как Медведев. Ничего не прилетает таким судьям, как Хахалева.
Начни с себя? Может лучше начать с тех пидорасов, которые разрушают медицину? Или с застройщиков, которые сжигают частные дома ради места под многоэтажки? Или с тех, кто позволяет всему этому беспределу твориться в стране?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что я от вас услышал что народ должен закрыть глаза а государство должно нас полностью контролировать увеличить полицейских и карать всех раз общество не может вразумить. А что тебе Сердюков, это при всем моем уважение не ваш уровень. Наведите порядок сначала у себя дома потом на улице а потом уже в стране. А наоборот не получиться
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает делать и то и другое? Ксати, если я буду порядок на улице наводить, то у меня не будет времени на учёбу и работу. В развитых странах человек платит например в управляющую компанию или частному дворнику с своей зарплаты. Ах даааа, у нас даже на уровне дома уже будут проблемы из-за бесконечных войн управляющих компаний, которые принудительно берут на кап ремонт за 20 лет до него, так как денег нет у них видите ли, а потом упс...банкроты и приходит новая компания, которая тоже просит денег, но нехера ничего не делает)) Опять предлагаете начать с себя?) Ах да, жалобы писать бесполезно, так как сидит губернатор-покровитель, котором в общем-то срать и он весь район угробил и так  по нарастающей) Рыба гниёт с головы. Без сомнения надо поддерживать порядок, но ВСЕГДА будут вандалы, а их уровень будет зависеть только от людей сидящих сверху и принимающие какие-то действия против этого (штрафы, наказания, законы и т.д.)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ксати, если я буду порядок на улице наводить, то у меня не будет времени на учёбу и работу.

Вот в этом вы все,Миллионы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вы все? Вы читать умеете? "Без сомнения надо поддерживать порядок", я поддерживаю его на своём уровне, но нахер мне заниматься уборкой дорожек по утрам от снега? Это ЧУЖАЯ работа за которую платят жильцы домов в том числе и я, давайте дворники за меня микросхемы делать будут! Вот круто будет, да?)) А я поугараю, метя дороги, как у вас не будут банально карточки на проездной в автобусе работать. Тоже мне, деятель хах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно виноваты все они там плохие. Ведь так легко думать и сидеть спокойно ничего не делать. Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолёте и подарит нам всем экскимо. Делать и то и то, попробуйте подметать и мыть полы одновременно. Это не сложно я думаю только толка мало
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, самое верное - не впадать ни в одну, ни в другую крайность.

Да, нужно брать ответственность за происходящее вокруг отчасти на себя. И стараться делать, что в наших силах, для улучшения мира вокруг.

Но один в поле - не воин, а злоупотребления наших государственных органов, прямо скажем, значительны. Поэтому и о том, что "люди наверху" виноваты, тоже обязательно нужно говорить, пока ситуация не изменится; оказывать политическое давление. Не забывая самому фантик или выкуренную сигарету донести до урны и прочие правила уважающего себя гражданина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще некорректные сравнения. Я не могу подметать и мыть полы, потому что у меня всего 2 руки, да и после мытья бесполезно подметать. А вот убраться у себя дома, не мусорить вокруг и писать какие-нибудь жалобы раз в месяц легко совмещать. Я вижу что человек не выполняет работу за которую Я ЖЕ ЕМУ И ПЛАЧУ, то значит для меня он действительно будет плохим. Я что, должен быть доволен по вашему и закрывать на это глаза? Ну бред не несите...Причём тут волшебник? Нельзя начинать только с себя. Иначе и тюрьм не нужно, ведь я не буду же убивать. АПРИОРИ будут люди, которые будут убивать и вандалить. Это как в математике. Если условия какой-либо теоремы и для неё есть два пункта "Необходимо и достаточно". То что я не буду мусорить это необходимо, но не достаточно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что мы тут все такие опустившиеся и на такие поступки сквозь пальцы смотрим, максимум осуждаем, а потом идем и делаем также???
Да и некому там осуждать в видео - вокруг одни ушлепки - к слову, даже из них нашлись осуждающие (местами).
Такими социальными проблемами обязано заниматься государство, работай оно в интересах общества. Но это не так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас я не пытался оскорбить. Скорее призвать. Лучше предотвратить то что ты можешь, чем ругаться на тех на кого не можешь повлиять. Начать потихоньку, исправить одного, второго и уже вместе, можно и правительство исправлять (как вариант)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может все же от родителей? Не помню я что бы меня Ельцин воспитывал.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не марсиане и не Обама виноват в том  что наши гопники вначале разбивают  все, а потом винят  в этом наше правительство

27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такие обычно на выборах топят за вову и едро, а на 9  мая обматываются георгиевской лентой и бухают в парке за дидов.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, во всём виновато правительство. И в том, что эти дети ломают и их не наказывают и в том, что в обществе царит бездуховность — это всё зависит от правительства.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бездуховность?? Серьёзно, мне надо в бога поверить что бы осознавать что так делать нельзя?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут религия/вера?

Бездуховность, определение - отсутствие у индивида высоких духовных принципов, высоких стремлений, идеалов, возвышенных чувств. Ср. выражение пустой человек.
Или вот еще:

Бездуховность – это кризис духа, а следовательно и кризис человека. Она проявляется в форме ложного мировоззрения, подмене цели жизни ее средствами, душевной грубости и эгоизма, в форме различных страстей и пороков, в отсутствии целостной картины мира, в неспособности человека различать добро и зло.
Подставь вместо "дух" что-то вроде "личность", "психика", если слишком эзотерично звучит, хотя как по мне, слово "дух" никак с верой в богов не связано (см "сила духа"), скорее с каким-то внутренним волевым стержнем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо слова бездуховность подставь моральные принципы или нравственное воспитание. Не так важно каким инструментом влияния на народ пользоваться — религией или повышением уровня образования.


Главное одно — правительство при желании может повысить уровень нравственности и морали или же наоборот опустить. Власть создаёт почву для роста тех или иных моральных принципов. Сам по себе народ без организации не способен на изменения.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, именно правительство несет ответственность за культивирование массовой гетто-застройки, в которой просто не может сформироваться ни чувство прекрасного, ни социальная ответственность за имущество, а только культура обоссаных лифтов на протяжении нескольких поколений.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь можно просто не ссать в лифте и не ломать остановки....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно много чего, но факт фактом, - в таких муравейниках люди не желают воспринимать себя ответственными даже за собственные ипотечные халупы, разводя там притоны и творя пиздец. Общественная собственность в таких районах вовсе за гранью восприятия у людей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
За себя говорим, уважаемый. Место там - очень красивое, Ни о каком гетто там и речи не идет. Уж есть с чем сравнивать
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Дураки, нарики и алкаши были и есть везде и всегда. Вопрос только в том, каков их % от числа жителей страны. У нас такое, вроде как, происходит, к счастью, не очень часто.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В таком возрасте немного другие приоритеты

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно думаете, что дело в возрасте?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в нем. Энергия требует выхода. Они могли разбить киоск,к примеру,но разбили всего лишь безвкусные фигуры. Конфликт поколений никто не отменял. А те,кто тут минусует наверно сразу старыми родились,потому что парни дурака валяют а им кажется ,что совершается нечто страшное и ужасное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы априори считаете, что они должны находить выход энергии в хулиганстве.
Что насчёт подростков, которые занимаются спортом и в этом находят отдушину? Или достигают вершин в научных областях?
И что насчёт взрослых, которые ведут себя как полные мрази, с алкоголем или без?
Отсутствие воспитания и безответственность не имеют возраста, поверьте.
Автор поста оценил этот комментарий

Писец.....ты точно из поколения пепси...... добавить даже нечего!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша теория ошибочна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие блять? я себе такого даже в 90е позволить не мог.....мои друзья тем более! А мы были оторви и выкинь в то время.....тебе рассказать у тебя челюсть неделю закрываться не будет, от осознания охуевания наших выходок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то вы мне напоминаете бабок на лавке,не вы,конкретно,а все скопом. Многие,за исключением ботанов, в юности были оторви и выбрось, а с возрастом становились другими,находили себя в чем-то и достигали большего,чем беззубые ботаны.Это жизнь. В ней есть все, а не то,что вы хотите построить,этакое сообщество,где все ходят по струнке и заняты исключительно правильными мыслями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку