Пьяная молодежь разгромила талисманы Зеленограда в прямом эфире в инстаграме

Пользовательница сети Instagram опубликовала видео, на котором ее друзья разбивают талисманы 60-летия Зеленограда, установленные на бульваре в 16-м микрорайоне.

Прямая видеотрансляция происходящего велась в ночь на пятницу, 13 апреля, в аккаунте _saharokk_ (имя владелицы страницы — Анжелика). Девушка находилась в компании молодых людей и снимала на телефон, как один из ее знакомых методично наносит удары руками и ногами по декоративным конструкциям, являющимся официальными символами празднования юбилея города. В итоге юноша разбил три фигуры. Лицо вандала на некоторое время появляется в кадре. Через несколько минут девушка включила фронтальную камеру и стала снимать себя. На момент написания заметки аккаунт _saharokk_ был открыт, а запись доступна для просмотра.


Пишет зеленоградский портал netall.ru


http://www.netall.ru/gnn/130/572/1039117.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так двое студентов техникума разбили стекло на остановке. их поймали, они выплатили стоимость, думали отмажутся, но прокуратура вместо "хулиганки"  вменила "вандализм", и получили два дебила по уголовке....

раскрыть ветку (39)
150
Автор поста оценил этот комментарий

блять, блять, ну блять как же так то а. походу Инстаграм и пр напрочь размягчают мозг, люди реально сходят с ума, выдумывая, чтобы ещё такого-эдакого выложить.

а начиналось всё с еды)))

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Классика, задолго до инстаграма:

https://m.youtube.com/watch?v=vha_cKjJT7Y

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас то в парижах и не то бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это не в Париже

101
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было и до появления соц.сетей, я вас уверяю.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, помню как то телефонную будку сломали и триптих нарисовали под вдохновением...

ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - как это называть? По аналогии с selfie.
Shitie? Poopie?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автопортрет.

Автор поста оценил этот комментарий
Shelfie
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеётесь, а было же: тролли запустили "типа флэшмоб" на тему феминизма, суть - надо было бабам ссать в штаны и делать селфи в таком виде. ИЧСХ - сработало, пошла волна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну... Ну как ты нассышь чужой бабе в штаны? Хотя,если член как шланг,то можно незаметно в метро где нибудь ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы сами ссали себе в штаны, чтобы потом сфоткаться. Типа "бодипозитива" такого. Феминизьм, все дела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть идут отбойным молотком работают,если равноправия хотят. И в кафе пополам платят ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая фронталка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что вы хотели от петушни с подворотами?..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве тоже были "хулиганы", движущие по ауе, отморозки, которые отбирали деньги у тех, кто слабее, самоутверждались за счёт "ботаников". Но никогда никто из них не тронул бы инвалида, пенсионера, ветерана. Уважение всегда к старшим было. Если взрослый пожалуется родителям такого отморозка, отморозок сразу выхватит от предков люлей. Куда делось воспитание???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж,картонных инвалидов так отмудохали,как ботанов в школе. Истинно вам говорю: 4 мая 2018 года Земля налетит... на небесную ось!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то «хулиганка» - как раз уголовка. До семи лет, емнис.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкое хулиганство это КоАП, ст. 20.1

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вандализм - другую статью смотрите.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. про 213 статью УК РФ вы не слышали?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж такое-то. Есть и в УК и в КоАПе хулиганка. Автор комента, на который я ответил, утверждал, что только уголовка, а я дополнил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. почитать ту статью и понять, что действия "разбить стекло на остановке" не попадает под применение оружия, ненависть и вражда по идеологии и на общественном воздушном/морском/наземном транспорте -- слишком сложно, да?

Главное вбросить, зачем разбираться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я во первых разбирался на своем опыте в 14 лет, во вторых за "разбить окно" мне она как раз в 98 и прилетела. И кто после этого тут языком трясет не по делу?

"Мелкое хулиганство выражается в игнорировании и неуважении правил приличия и благопристойного поведения, а также в пренебрежении интересами и правами окружающих нарушителя общественного порядка лиц или общественности в целом. В соответствии с законодательством, этим правонарушением признается грубая нецензурная брань на людях и в общественных местах, оскорбительное и неуважительное приставание к проходящим гражданам или аналогичные действия" А все остальное уже 213
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я даже и не знаю, как тебе могла 213 прилететь просто за разбитое стекло. Судья с прокурором там, наверное, во все тяжкие пошли. И да, в КоАПе прописано повреждение чужого имущества, правда после 2003, но явно поправка из-за таких случаев, как твой

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

с каких это мелкое хулиганство уголовка? я может сразу неправильно выразился. Они хотели по административке пройти, штраф уплатить и забыть, а вместо этого получили показательный выездной суд прямо у себя в техникуме.

2
Автор поста оценил этот комментарий
До трёх лет. Не, 330 каждому
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь знаю, что опасно портить имущество группой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
снова действуем по одиночке....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу человека не убили, так бы тоже думали, хулиганкой отделаются. Дебилы, они в каком-то своём мире живут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этой страны еще характерно такое что разбили остановку и получили уголовку, а разбили талисманы и отделались штрафом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку