1424

Пьянь в Кирове, убегая от ГИБДД, сбил ребенка на ПП насмерть ...

ДТП произошло 24 ноября в 17:45 минут на улице Московской в Кирове. Возле дома №101 28-летний пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил женщину и 10-летнюю девочку, которые переходили дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Ребенок скончался на месте, а женщину с тяжелыми травмами госпитализировали. Водитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан. По факту произошедшего проводится проверка, - сообщили rusdtp.ru в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Пьянь в Кирове, убегая от ГИБДД, сбил ребенка на ПП насмерть ... ДТП, Негатив, ГИБДД, Погоня, Пьяный водитель, Дети, Киров, Смерть, Видео, Длиннопост
Пьянь в Кирове, убегая от ГИБДД, сбил ребенка на ПП насмерть ... ДТП, Негатив, ГИБДД, Погоня, Пьяный водитель, Дети, Киров, Смерть, Видео, Длиннопост

Фото: Misha Mikryukov, Ольга Шубина, Рудольф Хлыновский, Место Происшествия | Киров, очевидцев. http://rusdtp.ru/71927-v-kirove-pyanyy-voditel-pytalsya-skry...

Найдены возможные дубликаты

+427

Когда примут наконец законодательство, приравнивающие травмы и смерти от пьяных водителей как умышленное убийство ?

раскрыть ветку 240
+95

+++++++++

раскрыть ветку 1
+1

попросил 9 плюсцов, а дали 96

+131

Когда будет правительство, которому не похуй на страну, тогда и законы нормальные

раскрыть ветку 5
+20

Сказал бы сразу, мол, никогда)

раскрыть ветку 1
+5

да ну нахуй, а кто за соблюдением законов следить-то будет? это ж работать надо!

+2
Не похуй не только на страну,но и на народ
+1
Когда пролетариат возьмёт власть.
+36

Не надо трогать термины ваааще.

Достаточно просто поднять наказание для уже имеющейся 264 статьи в частях, где речь идет про бухих.

*вообще надо достаточно сильно не любить правоохранительные органы и сильно желать ухода от ответственности водителей, чтоб предлагать вводить сам по себе "умысел", он же крайне жутко оформляется/доказывается*

раскрыть ветку 57
+40
Немного не соглашусь, потому как считаю, что именно данная статья должна быть приравнена к убийству (по крайней мере по срокам), потому как бухой, осознавая общественную опасность своего и поступка садится за руль. А раз ты осознаешь это, то должен нести ответственность по максимуму имхо.
раскрыть ветку 40
+10

Так-то оно так, только эмоционально хочется, чтобы такое мудачьё получали не 4 года поселения и выходили по удо через два. А нормально так: сначала в тюрячке года три, потом на зоне с пятёру. А то интересно получается, если я бухущий в леруа мерлен начну удирать от охранников, размахивая шанцевым инструметном грохну одного ребёнка наглухо, а бабулю отправлю в больничку, мне же в этом случае впаяют по самый коммунистический интернационал.

+18

вот именно, сел бухой за руль - появился умысел!

раскрыть ветку 14
+13

Как ты докажешь, что этот человек планировал (умышлял) убить их?
Он планировал нажраться, покататься и уехать от ментов.

Просто надо за подобные поступки наказывать так же, как за умышленное или даже хуже! ибо убийство без мотива – это хуже, чем логичная месть например.

раскрыть ветку 62
+10

а и не требуется. судить то будут за то, что ты пьный за рулём, а срок как за умышленное,да же если умысла не было. и похуй

раскрыть ветку 15
+18

Сел пьяным за руль, создал опасную ситуацию на дороге - умысел?

Начал сваливать от ДПС, усугубив опасную ситуацию - умысел?

Поехал на запрещающий знак светофора на запрещенной скорости - умысел?

Значит и все последствия тоже умышленные, потому что надо быть совсем енотом, чтобы не предполагать, что этим все, с конской вероятностью, закончится. А раз предполагал - значит был умысел.

раскрыть ветку 10
+4

А зачем доказывать. Приравнять пьянство за рулём к этой статье без объяснений. Знал что пьяный водитель потенциально убийца? Знал. Знал что пить нельзя? Знал. Знал что мог кого-то убить? Знал. Выпил, поехал, убил - состав налицо.

раскрыть ветку 11
0

Есть такой термин: косвенный умысел. Вполне покрывает эту ситуацию.

0

Ну так в том и вся затея, что бы закон подобное поведение начал считать умыслом...

Любое определение, трактуется законом, а не здравым смыслом.

0

А ничего не надо будет доказывать - совершил в пьяном виде - судят по статье где есть "умышленное"

раскрыть ветку 13
-1

Автомобиль - средство повышенной опасности и может быть приравнен к оружию.

Вот если некто решил пострелять по сторонам и кого то убьёт - будет кто то слушать его "не хотел". Косвенный умысел - труп - умышленное убийство.

раскрыть ветку 6
+12

Нельзя говорить "умышленное убийство". Слово Убийство в принципе подразумевает умысел.

Тут пойдет другая статья, помягче. "причинение смерти" может быть даже "по неосторожности"

Но бухих надо наказывать строже чем сейчас...

раскрыть ветку 58
+26

Именно УБИЙСТВО. Сел пьяный за руль - значит имеет умысел кого-то убить.

раскрыть ветку 14
+11

умышленно сказал потому что пьяный з арулем это уже сознательный преступник. По неосторожности ??? неосторожность если ты выпил лекарство и не подумал что у него есть побочка а никто не предупредил (врач)

раскрыть ветку 24
+2

prvlad говорит о приравнивании к убийству по тяжести наказания, а не об умысле.

раскрыть ветку 1
+1
Тут, конечно, не неосторожность, тут халатное отношение к управлению транспортным средством с высоким уровнем опасности для окружающих. Вот по такой формулировке бы их закрывали - шикарно было б.
раскрыть ветку 1
+1

Можно. Это как кинуть гранату в окно и говорить, что убивать не хотел, просто кто-то прошёл рядом с ней и его убило.

Ехать пьяным 120 по городу - это что-то похожее.

Можно ещё сравнить с тем, что ты дом поджёг, чтоб на огонь посмотреть, так что люди внутри сгорели по неосторожности -  не преусмотрел ты это.

раскрыть ветку 2
+1

Просто если остановят бухого за рулем, права пожизненно забирать и всё. Не можешь себя контролировать, ну и идите лесом, батенька, рисковать нарваться на такого бухого му*ака за рулем никто не должен.

раскрыть ветку 1
0
Что?? Это серьезно?? Может понять- простить?
что у людей в голове!!!
если кто то сел пьяным за руль- уже судить надо за попытку убийства.
раскрыть ветку 1
-2

Он умышленно нарушил ПДД, уровень алкоголя дело второе. Всех сбивальщиков на зебре надо закрывать как убийц. И тех что таранят встречу через сплошную тудаже.

раскрыть ветку 6
+3

Умышленное подразумевает то, что водитель сел за руль специально, чтобы убить конкретного человека. А вот по поводу убийства согласна на 100% Непредумышленное убийство в самый раз. Знал, что нарушает, должен был предвидеть последствия своего поведения

раскрыть ветку 9
0

это и так непредумышленное убийство будет, эйнштейн

раскрыть ветку 4
-3

Именно умышленное, потому что сел в средство повышенной опасности, будучи неспособным им нормально управлять.

Вообще нужно за один факт нахождения в нетрезвом виде за рулем движущегося ТС сажать лет на 25, даже если человек будет идеально ехать по всем правилам. Если ДТП с пострадавшими, то на 50 лет. А если с погибшими, то на 100 лет, +100 лет за каждого погибшего.

раскрыть ветку 3
+1
Я бы в некоторых случаях самосуд разрешил.
+1

Просто пьянство за рулём приравнивать как покушение на убийство и давать условку, как минимум.

Ну и да, всё остальное - это убийство/телесные с отягчающими (умышленное, плюс пьяное состояние).

+1
А вот ты, будучи любителем прокатиться на лехухе после корпоратива выдвинул бы такой законопроект? Вот и "правительство" не выдвинет.
0
Никогда потому что это не умышленное убийство. Я согласен что наказание должно быть суровым, но умысла убить нет. По такому принципу можно много глупостей наприравнивать:
Не провел девушку и ее изнасиловали/убили - садись за износ/убийство.
Не подвез знакомого и его сбила машина - садись за убийство.
Не много смысла в последних двух предложениях, в твоих увы смысла не больше.
В первую очередь проблема не в пьяных водителях (они по всему миру есть), а в том что они спокойно откупаются и права выкупают. Наверняка не в первый раз у этого дятла такое приключение.
0

Этот случай могут собственно перевести в статью умышленное убийство.

0
Вот прям бесит, ага. Если я бухой решу из ружья во дворе пострелять, то ствол изымут, и скорее всего больше никогда я его не увижу. А если я бухой сяду за руль и меня остановят, то лишение прав и все. Через 2 года снова за руль сяду. Да и с лишением прав мне ни что не мешает по городу кататься, машина то у меня.
0
Прискорбно, но никогда
0
Тварь. Тварь. Тварь.
0
Когда это правительство перестанет само пьяное гонять.
0

Когда уже полицейские поймут, что нельзя с такими нарушителями сюсюкаться и начнут нормально задерживать отстреливанием. Гляди убегать меньше будут.

0
А потом корми его лет 20-25 за стчет уплаченных налогов.
раскрыть ветку 2
0

Это лучше чем платить сиротам и инвалидам по их вине...

раскрыть ветку 1
0

Нужно по существующим статьям поднимать наказания, а не заниматься подменой понятий. Умысла тут нет.

0
+++
0

Никогда, слишком часто такими действиями грешат наши ебучие чинуши и силовики, про судей которым законами тупо разрешили ездить пьяными я вообще молчу. Никто не будет пилить свой сук.

0

А если трезвый долбоеб - уже и не считается?

-1

тогда, разумеется, пьяные водители сразу начнут выставлять знаки аварийной остановки и перестанут скрываться, уходить тротуарами, давя детей

раскрыть ветку 5
0

А давайте отменим вообще полицию и законы? А то убегая преступник может кого то убить.

раскрыть ветку 4
-1

никогда, потому как отсутствует умысел лишить жизни.

Логичнее доработать существующие статьи, что бы такие граждане на подольше присаживались.

раскрыть ветку 3
0

Под косвенный умысел вполне подходит.

раскрыть ветку 2
-3
Когда наконец то пешеходы при переходе дороги не важно на зелёный или по пешеходному будут смотреть по сторонам.
раскрыть ветку 1
+1

Это 100% гарантирует что пьяное быдло резко из-за угла на скорости больше не вылетит ?

-22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+11

А здесь это и есть умышленно. Животное управляющие средством повышенной опасности зная это напилось т е предвидело

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+79

Ему 28 а выглядит на все 40 с гаком... Пьянь ебучая...

раскрыть ветку 8
+18

Точно. На "Лице"  все 4 класса церковно-приходской.

+8

Если бы не пост, я бы подумал что это говорят про Хованского

раскрыть ветку 4
+7

Да тот тоже пьянь ебучая

раскрыть ветку 3
0

Тоже поражает как алкашка старит людей. У нас на работе есть мужик . я думал он меня лет на 5 минимум старше. А тут попал мне в руки его паспорт а ему то 30 всего.

раскрыть ветку 1
-2

алкашка не творит чудеса...

+71
Мда, а меня всем двором презирать начали когда пьяного соседа из за руля вытащил, отобрал ключи и передал гаишникам... вот так и живем...
раскрыть ветку 13
+27

Не по-пацански же. Надо было челюсть ещё ему чломать, а то чё как не мужик-то, ёпта (сарказм)

раскрыть ветку 3
+2

А если сломать челюсть - всем двором заяву катать будут, потому что логика.

0
Да если покажет силу физическую, сломав челюсть - ему никто слова не скажет и даже встанет на его сторону. Потому что подобная дворовая толпа - явление ссыкливое.
раскрыть ветку 1
+12

Мда, а меня всем двором презирать начали

Меня больше мнение тараканов на кухне волнует, чем "людей с двора".

раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю, да и живу я на ПМЖ в другом городе, а туда наскоками наскакиваю))))
+2