Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин заявил, что Россия способна стать лидером в сфере искусственного интеллекта

Россия должна и способна стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта, заявил президент Владимир Путин, выступая в Москве на конференции по искусственному интеллекту AI Journey. По словам главы государства, от этого зависит развитие страны по целому ряду направлений, включая обороноспособность.

Путин заявил, что Россия способна стать лидером в сфере искусственного интеллекта Сказка, Мечта, Волшебство, Владимир Путин, Искусственный интеллект, Пафос, Политика, Развитие

«Мы должны и, убежден, способны стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта, это вопрос нашего будущего, места России в мире», – приводит его слова ТАСС.


Президент отметил потенциал российского образования в сферах математики, физики и других точных наук, «да и в гуманитарной сфере тоже».


:D


«Комфортные и безопасные города, доступная и качественная медицина, образование, современная логистика и надежная транспортная система, освоение космоса, мирового океана, наконец – обороноспособность страны… Развитие всех этих сфер во многом зависит от наших успехов в области искусственного интеллекта сейчас и в ближайшем будущем», – подчеркнул российский лидер.


:D


Кроме того, Путин заявил о необходимости создавать максимально комфортные условия для стартапов и обеспечить максимальную свободу для творческих людей. «Именно люди, их талант, энергия являются главным фактором успеха не только в сфере искусственного интеллекта, но и по всем направлениям технологического развития», – подчеркнул глава государства.


:D


«Мы должны обеспечить максимальную свободу для творчества, деловой инициативы, создать лучшие условия, благоприятное, дружественное пространство для каждого, кто запускает стартап, рискует, выводит на рынок прорывные продукты», – сказал российский лидер.


Ранее в субботу сообщалось, что, согласно предварительному докладу американской комиссии по национальной безопасности и искусственному интеллекту, Соединенные Штаты уступают России и Китае в гонке вооружений в сфере ИИ.


В октябре президент России Владимир Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. Глава государства подчеркивал, что монополист в сфере ИИ сможет принимать быстрые решения и повысит эффективность управления, став «властелином мира».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять да хоть один проект до конца доведите. Малая авиация фейл, Микроэлектроника фейл, Наноразработки фейл, Космонавтика на грани уничтожения.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Космонавтика на грани уничтожения.

C чего вдруг?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С долгов в друг и сокращения пусков, про исследовательскую программу можно просто помолчать, ладно хоть болезный спектр рг запустили правда с задержкой в хер знает сколько лет ну а про дальнейшие телескопу можно помянуть. Федерация по пизде ушла, ангара в принципе тоже. Движки скрепные себе в убыток продаем. кадров нет. как говорится полный фарш.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ракеты все еще летают, и будут летать, обеспечивая страну возможность вывода на орбиту грузов и людей.
О грани уничтожения можно будет говорить тогда, когда начнут закрываться профильные предприятия, делая невозможным обеспечить запуск ракет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни мне что там с ГЛОНАС?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ГЛОНАССом? Только что вышел на балкон - 4 спутника поймал. Это тот самый ГЛОНАСС датчик которого входит в обязательную комплектацию Айфона?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я тебе напомню что пусков для обновления орбитальной группировки с начала этого года не будет в виде того что новые аппараты не из чего собирать, так как поставок элементной базы из США нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Год заканчивается уже, алё. В этом году может и не будет, но вот в следующем планируют 5 запустить:

https://ria.ru/20191106/1560615081.html

Наверное элементная база на березовых лаптях, раз поставок из США нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так информатика так-то уже пострадала: из-за рассмотрения закона Горелкина компания Яндекс потеряла в октябре за пару дней 100 миллиардов капитализации. Вот только чуть чуть компания оклималась от первого шока. Если таки закон примут в исходном виде, то все - хана яндексу, развалится флагман ИТ индустрии. Лучшие как водится уедут. Оставшиеся разбредутся кто куда. Вот вам и создание благоприятной среды для работы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато попилинг и откатинг лучше всех.

Всё больше миллиардеров в списке Форбс.

Яхты самые большие, опять же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку