Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин заявил, что Россия способна стать лидером в сфере искусственного интеллекта

Россия должна и способна стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта, заявил президент Владимир Путин, выступая в Москве на конференции по искусственному интеллекту AI Journey. По словам главы государства, от этого зависит развитие страны по целому ряду направлений, включая обороноспособность.

Путин заявил, что Россия способна стать лидером в сфере искусственного интеллекта Сказка, Мечта, Волшебство, Владимир Путин, Искусственный интеллект, Пафос, Политика, Развитие

«Мы должны и, убежден, способны стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта, это вопрос нашего будущего, места России в мире», – приводит его слова ТАСС.


Президент отметил потенциал российского образования в сферах математики, физики и других точных наук, «да и в гуманитарной сфере тоже».


:D


«Комфортные и безопасные города, доступная и качественная медицина, образование, современная логистика и надежная транспортная система, освоение космоса, мирового океана, наконец – обороноспособность страны… Развитие всех этих сфер во многом зависит от наших успехов в области искусственного интеллекта сейчас и в ближайшем будущем», – подчеркнул российский лидер.


:D


Кроме того, Путин заявил о необходимости создавать максимально комфортные условия для стартапов и обеспечить максимальную свободу для творческих людей. «Именно люди, их талант, энергия являются главным фактором успеха не только в сфере искусственного интеллекта, но и по всем направлениям технологического развития», – подчеркнул глава государства.


:D


«Мы должны обеспечить максимальную свободу для творчества, деловой инициативы, создать лучшие условия, благоприятное, дружественное пространство для каждого, кто запускает стартап, рискует, выводит на рынок прорывные продукты», – сказал российский лидер.


Ранее в субботу сообщалось, что, согласно предварительному докладу американской комиссии по национальной безопасности и искусственному интеллекту, Соединенные Штаты уступают России и Китае в гонке вооружений в сфере ИИ.


В октябре президент России Владимир Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. Глава государства подчеркивал, что монополист в сфере ИИ сможет принимать быстрые решения и повысит эффективность управления, став «властелином мира».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Путин: Говорит о России что-нибудь хорошее

Пикабушная либерда: ВСЁ НИПРАВДА ВСЕ ГОВНО

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Путин: Говорит о России что-нибудь хорошее

заебал языком пиздеть, пусть рассказывает что сделано, фантазёр сказочный

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а он не рассказывает? а ничего не сделано? а ты точно натурал?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как там дела обстоят с созданием 25 миллионов высокотехнологичных высокооплачиваемых рабочих мест к 2020 году? Майский указ между прочим от 2012 года.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работаем. только непонятно, зачем нам 25 миллионов лишних высокотехнологичных работников...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, пусть лучше валят где они нужны)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже могу про Россию сказать что-нибудь хорошее.

Например, природа у нас красивая. И женщины.

А вот про государство РФ - увы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку