Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин заявил, что Россия способна стать лидером в сфере искусственного интеллекта

Россия должна и способна стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта, заявил президент Владимир Путин, выступая в Москве на конференции по искусственному интеллекту AI Journey. По словам главы государства, от этого зависит развитие страны по целому ряду направлений, включая обороноспособность.

Путин заявил, что Россия способна стать лидером в сфере искусственного интеллекта Сказка, Мечта, Волшебство, Владимир Путин, Искусственный интеллект, Пафос, Политика, Развитие

«Мы должны и, убежден, способны стать одним из глобальных лидеров в сфере искусственного интеллекта, это вопрос нашего будущего, места России в мире», – приводит его слова ТАСС.


Президент отметил потенциал российского образования в сферах математики, физики и других точных наук, «да и в гуманитарной сфере тоже».


:D


«Комфортные и безопасные города, доступная и качественная медицина, образование, современная логистика и надежная транспортная система, освоение космоса, мирового океана, наконец – обороноспособность страны… Развитие всех этих сфер во многом зависит от наших успехов в области искусственного интеллекта сейчас и в ближайшем будущем», – подчеркнул российский лидер.


:D


Кроме того, Путин заявил о необходимости создавать максимально комфортные условия для стартапов и обеспечить максимальную свободу для творческих людей. «Именно люди, их талант, энергия являются главным фактором успеха не только в сфере искусственного интеллекта, но и по всем направлениям технологического развития», – подчеркнул глава государства.


:D


«Мы должны обеспечить максимальную свободу для творчества, деловой инициативы, создать лучшие условия, благоприятное, дружественное пространство для каждого, кто запускает стартап, рискует, выводит на рынок прорывные продукты», – сказал российский лидер.


Ранее в субботу сообщалось, что, согласно предварительному докладу американской комиссии по национальной безопасности и искусственному интеллекту, Соединенные Штаты уступают России и Китае в гонке вооружений в сфере ИИ.


В октябре президент России Владимир Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. Глава государства подчеркивал, что монополист в сфере ИИ сможет принимать быстрые решения и повысит эффективность управления, став «властелином мира».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
«Комфортные и безопасные города, доступная и качественная медицина, образование, современная логистика и надежная транспортная система, освоение космоса, мирового океана

- Вовочка, почему ты плачешь?

- Хочу! Хочу в Советский Союз!

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А также:

"Президент отметил потенциал российского образования в сферах математики, физики и других точных наук, «да и в гуманитарной сфере тоже»" ...

Это он про какую страну сейчас говорит, интересно?

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярные победы на международных олимпиадах это тоже не про Россию?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не про неё (Россию). Вы в курсе, на каком месте с конца у нас, допустим, астрофизика? Нас в этом направлении обошла даже Индия. А с медпрепаратами (фармацевтика) - в курсе? Вы в курсе, что у нас НИЧЕГО не разрабатывается? Вам рассказать, сколько получает декан ГАИШ?...

А теперь расскажите мне про 10000$ в час у Сечина, Миллера и еже с ними. А теперь подумайте, какое место могут занимать олимпиады школьников, если эти школлники никому не впёрлись (стране).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в курсе, на каком месте с конца у нас, допустим, астрофизика?
В википедии данные пока до 2017 опубликованы и Россия была на 5 месте, в 2016 заняла первое. А вообще не вижу среди призеров Германии, Франции, Великобритании, как считаешь, кричат караул и все пропало?

Я согласен с тобой что школьник должен был быть поощрен, но с олимпийцами сравнивать не корректно, олимпийцы призовые получают в каждой стране. Стоит сравнивать сколько получают школьники в других странах призерах.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про ту в которой он живет. Так в которой все хорошо и все счастливы. Жаль только эту страну найти никак нельзя))))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нельзя. ИИ из зомбоящиков нам про это уже сколько лет рассказывают? Каналы называются Киселёв и Соловьёв.

Анекдот знаете?:

Под Сибирью попал вертолет Путина в катастрофу. Все погибли, один он и спасся. Нашел его сибиряк и тащит домой на санках.

Путин: «Мне бы в больницу»

— Да Вы что, Владимир Владимирович, как нашу поликлинику закрыли, так сейчас больница в 150 км ближайшая.

— А доехать есть на чем?

— Доехать- то есть, дорог-то нет!

— А как же вы добираетесь?

— Ждем весны, а там на лодках, плотах.

— Да уж. Надо позвонить, за мной прилетят.

— Дык, как предприятие развалили, люди все тащить стали, чтоб как-то семью прокормить и вышку сперли телефонную.

— Да как же вы здесь живете?!

— А сейчас до дому доедем, я Вам телевизор включу и Вы сами убедитесь, что живем мы хорошо и проблем у нас, кроме Украины, нихуя больше нет!!!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здарова, Бог Кузя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бабосы будем делить?

Автор поста оценил этот комментарий
Где нет ЕГЭ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку