Путин заявил, что пандемия COVID-19 показала эффективность системы здравоохранения

Российская система здравоохранения в пандемию показала, что ее способность мобилизоваться для решения масштабных задач гораздо выше, чем в других странах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время общения по видеосвязи с участниками общероссийского конкурса для школьников "Большая перемена".

"Если сравнивать, что в разных частях мира происходит, <…> мы видим, что наша, слава богу, система здравоохранения все-таки гораздо лучше может мобилизовываться для решения общенациональных задач", - сказал глава государства, отвечая одному из участников конкурса, который в будущем хочет стать врачом. По словам Путина, это касается в том числе обеспечения лекарственными препаратами, техникой.

Тем не менее, отметил президент, в сфере медицины есть и проблемы. "Но в целом у нас эффективная система здравоохранения, как выяснилось, для решения задач подобного уровня и подобного масштаба, - добавил он. - Поэтому здесь есть, над чем работать".

В то же время Путин заметил, что считает медицину очень интересной сферой деятельности. "Она и гуманитарная, и технологическая. Медицина становится все более и более высокотехнологичной сферой", - обратил внимание глава государства.

© ТАСС

Это ж насколько надо быть оторванным от реальности. Хотя, никто ж не жалуется. Все строчат отчёты о том, что все хорошо. Ну а то, что скорая едет двое суток и люди в больницах на лестничных клетках лежат - ну так это агенты госдепа, не иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай как ноунейм попытается вызвать себе скорую или в гриме в разные больницы или поликлиники обратиться, сразу ахуеет насколько все эффективно
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а он ведь не знает, бедный
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь насколько все плохо, если реально не знает? Прикинь каким надо быть человеком, что бы действительно все это не замечать? Жуть. Весь интернет в видеозаписях трупов в коридорах, все просто пропитано инфой про камчатку, а он реально не знает...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где видео трупов? Мне попадались только видео, где больные в коридоре.
И что там на Камчатке?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.mordovmedia.ru/news/society/item/89875/ - 90% фауны вымерло(где-то находил такую цифру, власти говорят что все оки, спецслужбы США просто вброс в СМИ сделали)

https://www.bbc.com/russian/news-54688423 - трупы в регионах, я слышал про 3 больницы уже, видосик искать лень

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку