Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин заявил, что его «коробят» слишком высокие зарплаты глав госкорпораций

Ситуация, при которой возглавляющие государственные корпорации люди получают непомерно высокие зарплаты, является неприятной и коробящей. Об этом 13 марта заявил президент России Владимир Путин в рамках проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину».


«Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит, я согласен», — сказал Путин в ответ на вопрос о том, как соизмеряются высокие зарплаты топ-менеджеров госкорпораций с тем, что они работают в государственных предприятиях, получая бюджетные деньги.


При этом, по мнению российского лидера, данная ситуация объясняется общей высокой рыночной стоимостью на услуги управленческого персонала такого уровня.


«Не так все просто, как казалось бы на первый взгляд», — отметил Путин и рассказал, что он общался на данную тему с самими такими топ-менеджерами и последние объяснили ему, что им приходится нанимать «большое количество иностранных специалистов, они работают эффективно, и они чего-то стоят на рынке, на международном рынке труда».


Также президент РФ указал, что нигде в мире руководитель не получает зарплату, которая меньше, чем у его подчиненных.


Напомним, как сообщало ИА Красная Весна, ранее Росстат сообщил, что самыми высокооплачиваемыми в 2019 году в России стали сотрудники финансовой и страховой сфер.


Источник: https://rossaprimavera.ru/news/05a600b7

Путин заявил, что его «коробят» слишком высокие зарплаты глав госкорпораций Владимир Путин, Зарплата, Чиновники, Корпорации, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Потому что идите нахуй, вот почему" резюмировал свое выступление президент
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что гладиолус
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку