Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин заподозрил судей в сумасшествии

Путин заподозрил судей в сумасшествии События, Политика, Россия, Владимир Путин, Судья, Сумасшествие, Генпрокуратура, Lenta ru

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин засомневался в компетентности работников суда, которые признали человека преступником за подачу заявления в прокуратуру. Такое предположение он озвучил в четверг, 8 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».


Глава государства удивился содержанию документа, переданного ему в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. О чем конкретно шла речь в записке, не уточняется.


«В постановлении суда написано: такой-то, фамилия и дальше — "совершил [преступление] путем написания заявления в Липецкую областную прокуратуру"», — зачитал Путин и возмутился: «Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли?»


Он заявил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этой ситуацией. Из-за подобного постановления возникают вопросы о квалификации работников судебной системы, добавил российский лидер.


Ранее в четверг президент распорядился рассмотреть вопрос правоприменительной практики закона об иностранных агентах в отношении экологических организаций. К этой работе будут привлечены первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко и спецпредставитель главы государства по природоохранной деятельности, транспорту и экологии Сергей Иванов.



Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/08/crazy/