Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Путин. Война»

Соратниками убитого политика Бориса Немцова был обнародован полный текст доклада «Путин. Война». Полный текст опубликован на сайте Немцова «Путин. Итоги» во вторник, 12 мая. Редакторами доклада выступили член политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин и исполнительный директор партии Ольга Шорина. Дождь приводит копию документа. Кроме того, можно ознакомиться с главными тезисами документа.

http://tvrain.ru/articles/opublikovan_doklad_putin_vojna-387180/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно сами украинцы, поддержавшие майдан, дали охрененный повод ненавидеть их.
Орали "москаляку на гиляку"?
Орали!
Мне еще до заварухи в Донбассе, сами местные говорили:
Нафига они прутся к нам учить нас как жить?
И вот что я скажу:
Господа, сторонники майдана, спасибо вам, суки, за то что теперь Путин будет еще долго в Кремле заседать.
Именно ваши действия дали ему такие бешеные политические очки и любовь наших зомбированных граждан.
Еще скажу нашим "оппозиционерам":
Ни один здравый человек, никогда в жизни, не поверит таким мразям как Собчак.
С кем, блядь, объединяться????????????????????
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякое впечатление либерал не либераст? Это что то новое.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за правду, а правда сурова.
Путин- классический диктатор. Шутка ли, поменять конституцию и скакнуть на 3й срок, еще и до 6 лет увеличить?
Западные украинцы- забитый и озлобленный народ, который ебали веками. Только вот при Российской Империи и СССР они были нашим народом. А при поляках - быдлом.
Ну а США, как всегда, лишь бы где чего урвать. Правильно, нефть же не бесконечная. Надо всех нагнуть, чтоб самих не нагнули. Европу уже нагнули, Киев тоже, дело за Москвой.
А Китай тоже хорош союзничек, Даманский вспомните.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Союзник как союзник. Не нужно путать "союзника" и "любовника".

PS: Ты еще подавление "восстания боксеров" вспомни.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хуевый и подлый союзник.
В том то и проблема. По-сути, Путин сейчас под них Россию положил.
А китайцы такой народ, как слабину почюят, так сразу все договоренности лесом шлют и дурака из себя строят.
Эти ебаные обезьяны еще недавно на наши памятники плевали.
А уж про их претензии на территории ДВ, всем известно.
Отдал им Володя земельки, потом еще попросят, вот увидишь.
Наш народ все в термины играет, либералы, патриоты.
Доигрались, блядь.
Третьего никто в упор не хочет видеть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас кроме штампов что-нибудь конкретное есть?
Факты? Пруфы?

"Отдал им Володя земельки" - это может сработать только для тех, кто глуп и ленится гуглить:

Цитирую:
В 1991 году М. Горбачёв подписал с Китаем пограничный договор, согласно которому границу отодвинули от китайского берега и провели по фарватеру Амура. Остров Даманский при этом окончательно перешёл Китаю. Остров Тарабарова и Большой Уссурийский остров стали спорными.
Наконец, в октябре 2004 года Путин подписал с Ху Цзиньтао окончательное соглашение, по которому спорная территория двух островов в 380 квадратных километров делилась между странами поровну. Граница при этом не привязывалась к ориентирам на местности, а устанавливалась по абсолютным координатам.
По итогам раздела Россия получила 60 % острова Большой Уссурийский, а Китай получил остров Тарабаров и 40 % острова Большой Уссурийский.
--- конец цитаты ---

Милый вашему либеральному сердцу Мишенька "меченый" отдал кусок земли и "подвесил" еще два куска. А злодею Пу пришлось разгребать это говно и зубами выгрызать нам хоть кусок от бездарно просранного.

Еще примеры есть? Насыпайте - разберем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Штампы у вас, уважаемый. Как я и сказал ранее, кроме патриотов и либералов есть и другие люди. Если завтра найду время, распишу этот момент с островами поподробнее. Все таки я местный. И для большинства Хабаровчан это был настоящий плевок в душу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, жду.

Если вы мне объясните все здраво и с пруфами - я изменю свое мнение.

А эмоции можете не описывать. Я с северного кавказа - у нас тут эмоции это так - чисто для зрителей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот статья http://www.eifgaz.ru/isaev4-13.htm
Здесь все прям по полочкам разложено.
А так же про всякие там договора и дружбу с китайцами.
И уж про то, что народ никто не спросил я молчу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуд. Пойду читать.
Автор поста оценил этот комментарий
По соглашению 91 года, данные острова оставались за нами, так как граница проходила по фарватеру реки. Китайцы активно сбрасывали песко в реку, чтобы изменить русло реки. Наши вели дноуглубительные работы. И все было типа борьбы бобра с ослом, но территория так и оставалась за нами.
Почему их отдавать стратегическая ошибка.
1. Укрепрайон на б.уссурийском.
2. Полеты авиации проходят теперь с разрешения китайской стороны.
3. Граница приблизилась к городу и в случае конфликта им будет проще нас достать.
4. Да и если по этим островам граница определена, то дальше она так и проходит по фарватеру. Т.е. возможность остается наращивать себе территории.
5. Плюс они могут засыпать протоку Казакевича, а там у нас лосось нерестится.
Я б вам карту скинул, но вы и сами гуглить могете. А у меня вита, текст не скопируешь для ссылки.
Это я так коротко и из того что знаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку