Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин удивился росту цен на бензин в России

Президент Владимир Путин отреагировал на рост цен на бензин в России во время совещания с членами кабинета министров в Кремле.

«У нас летнее дизельное топливо выросло в цене незначительно, зимнее — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос в цене на 10,44%. Как вы это оцениваете?» — обратился Путин к членам правительства.

Он отметил, что цены на нефть упали вдвое, а стоимость бензина в два раза опередила инфляцию. Он потребовал от профильных министерств держать под контролем цены на нефтепродукты и призвал держать стоимость бензина на прежнем уровне.

«Ладно предыдущие месяцы, но сейчас-то цены [на нефть] рухнули, просто рухнули: было 65, до 70 доходило, а сейчас 30 с небольшим. А бензин вырос. Как так может быть?» — поинтересовался глава государства.

Ранее в марте замминистра финансов Алексей Сазанов заявил, что падение цен на нефть не повлияет на стоимость бензина. Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что цена бензина не превышает уровень инфляции.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e70eff79a79472d3c0e2e7a?from...

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачка включил...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку