60

Путин считает, что либеральная идея себя изжила.

Путин считает, что либеральная идея себя изжила. Политика, Путин, Либерализм

Российский лидер Владимир Путин в беседе с Financial Times заявил, что, по его мнению, «так называемая» либеральная идея себя изжила.

Текст интервью опубликован на сайте Кремля.

«Так называемая либеральная идея, она, по‑моему, себя просто изжила окончательно», — заявил Путин.

По его словам, эта либеральная идея предполагает, что «вообще ничего не надо делать».

«Убивай, грабь, насилуй — тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил — получи наказание за это», — сказал российский президент.

Он отметил, что «поэтому сама эта идея себя изжила, и она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения».

https://russian.rt.com/world/news/645154-putin-liberalnaya-i...

Дубликаты не найдены

+14

Ага и у преступности нет национальности

раскрыть ветку 1
0

Ну Рауфык жи не уиноват?

Или мы чего то не знаем? ))

+18

Он имел в виду идею которую толкают сверхбогатые старички и общества Мон Перелин в которое входит больше 50 организаций продвигающих корпоративные интересы в ущерб национальных государств. Эти нетоварищи даже замутили Пиночета в Чили, чтобы обкатать схему как создавать хаос в странах.

+17
Чот напомнило:
Товарищ, верь, пройдёт она - и демократия и гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
раскрыть ветку 1
+3

Товарищ, верь, - придёт она –

Пора покоя и достатка!

Но к тому времени на пятках

Напишут наши имена

+9

а что такое "либеральная идея"? это слишком широкое понятие. Тут сколько людей,столько и мнений. Завтра в FT напишут "Путин диктатор,потому что он против свободы".

раскрыть ветку 2
0
Вас в Гугле забанили?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Либерализм
-13

это абстрактная идея. как "бесконечность" или "точка".

ещё комментарий
+9

Изжил сам себя?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+11

Либерал и либеральная идея это разные вещи. Есть разные формы либерализма. И либерал может быть приверженцем любой их них.

Вот либералы говорят, что все должны иметь равенство перед законом, а потом эти же самые либералы говорят о защите прав тех кто нарушил закон. Где тут логика?

раскрыть ветку 8
+3

Я не юрист, конечно, но мне кажется, что Вы тут путаете теплое с мягким. Поясню.

Допустим, человек совершил преступление и должен за это понести справедливое наказание. Наказание по закону за преступление не является  нарушением прав этого человека. А вот, к примеру, содержание этого человека под стражей в нечеловеческих условиях - является. Или издевательства, физические и моральные над содержащимся под стражей - являются.

Думаю, что вряд ли кто-то против справедливого и законного наказания для того, кто это наказание заслужил, даже самые отъявленные либералы. В то же время, думаю, что любой адекватный человек будет против незаконного нарушения прав другого человека, пусть даже преступника.

Так что с логикой тут все в порядке.

раскрыть ветку 3
0
А где вы тут видите противоречия? У всех есть права, те кто нарушает чужие права должны быть наказаны, но у них все равно есть свои права.
-6

С примерами нужно писать.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Он уже давно себя изжил и сам себе противоречит

-1

Может это намек? Типа: хватит уже за меня голосовать, задрали!

раскрыть ветку 1
0

Ага. Намек. На то, что вот до этого он был либералом. С либеральным ркн, и прочими блэкджеками. А вот теперь-то спуску не даст.

+7

«Убивай, грабь, насилуй — тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил — получи наказание за это», - это он про какую страну говорит?

раскрыть ветку 3
+7

В контексте ЕС.

0
На разжигание похоже. За такое недавно можно было в список террористов попасть.
-17
Сферическая Россия в вакууме...))
ещё комментарий
+3
Правильно, либеральная идея изжила, но есть другие идеи, например тоталитарная. Я
ещё комментарии
+2

А чё в комментах так бомбануло то?))

раскрыть ветку 16
0

Очканули, что Путин решил с ними завязывать

раскрыть ветку 1
0
Правильно, ну а хуле с ними няньчиться, как с маленькими? Здоровые лбы уже, в старшие классы перешли. Паспорт уже получить могут. И т.д.
-12

Не знаю, как остальным, а когда мне прямо говорят, что идея ориентации на права человека (в той мере, в которой это не нарушает прав других людей) себя изжила, мне это несколько не нравится.

Ну и мы уже достаточно видели примеров, что получалось, когда на базовые права человека забивается болт.

раскрыть ветку 13
+9
в той мере, в которой это не нарушает прав других людей

Так он и говорит о том что эта идея вышла за рамки этой меры. Судя по тому что я вижу, это было сказано в контексте кризиса мигрантов в ЕС, где этот процесс стал слишком политизированным и сделал из "мигрантов" неприкасаемую и чрезмерно опекаемую касту.

Он и говорит о том, что нынешняя либеральная идея развилась во что-то несуразное. Не та изначальная, защищающая права и свободы человека, а её нынешнее состояние доведённое до абсурда.

Что здесь может быть не понятного?

раскрыть ветку 5
+4

Неолибералы Пиночета замутили в Чили, потом Нобелевку получили по экономике за устроенное. Т.ч. прикрываться правами человека могут и негодяи.

+2

Забавно то, что дальше заголовка мало кто зашёл, судя по содержанию комментов. В итоге редкая фигня пишется, к его словам имеющая весьма далёкое отношение)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Очень надеюсь что он и вправду думает, что она себя изжила

+1
Слово изжила в новости упомянуто 4 раза. Уууу сука
раскрыть ветку 2
+2

Путин считает, что либеральная идея себя изжила.

раскрыть ветку 1
+2
Изжила? Вы тоже думаете, что изжила? Хотя, если Путин сказал, что изжила, значит - изжила. Я как только прочитал, что изжила, то сразу решил для себя - изжила. Да и хрен с ней. Изжила, так изжила. Зачем нам изжившие идеи?
0

А как Путин понимает термин либерализм и на сколько он соответствует либерализму?

0
«Так называемая либеральная идея*, она, по‑моему, себя просто изжила окончательно», — заявил Путин.

* не путать с либерализмом

** не имеет отношения к либералам

*** понимать в контексте ЕС

0

"Когда вы говорите, Иван Васильевич"....

0

Завоз мигрантов во имя резни и изнасилований терроризирует ого большинства должен происходить не во имя либеральной идеи, а во имя патриотической, имел в виду Владимир Путин

-2

Что то мне кажется скоро у нас будет ещё один "Ильич".

раскрыть ветку 2
+4

Это вы про чувака который либо сидит в СИЗО либо за границей? Как Ильич )

раскрыть ветку 1
-2

Не помните вы Бровастого, он сначала тоже был вполне адекватен, а потом уже возраст и вот подобные этому высказывания.

-2

Походу скоро хохлы по России спокойно ходить не будут и это хорошо

-4

вот кстати полная версия интервью:

http://kremlin.ru/events/president/news/60836

-4

Я заметил каждый либерал ругает других либералов. Слово щас это просто как ругательное. Путин сам по себе первый либерал

ещё комментарии
-5
Нарушил — получи наказание за это», — сказал российский президент.

И на всякий случай извинился перед Кадыровым и его земляками.

-5

Ну что тут скажешь, ВВП, как ВВП.

ещё комментарии
-6

ОСАКА (Япония), 28 июн — ПРАЙМ. БРИКС должен добиваться реформы Международного валютного фонда, чтобы повысить влияние в нем развивающихся стран, заявил президент России Владимир Путин.

"БРИКС может и должен играть более весомую роль в мировой финансовой системе, добиваться продолжения реформы МВФ и усиления влияния в фонде государств с формирующимися экономиками и развивающихся стран", — сказал Путин на заседании лидеров стран БРИКС в пятницу утром.

-8

Просроченный сам себя изжил

-8
-8

Я наверное что-то пропустил. Либеральная идея защищает права человека, но у человека нет права убивать или грабить другого человека. Это как бы к несовершенству правоохранительной системы(в том числе, и даже может быть в первую очередь, и в нашей стране.), а не к либералам.

Жду когда окажется, что на СССР в 41 вероломно напали чертовы либералы.

раскрыть ветку 3
+7

Судя по цитатам, это было сказано в контексте кризиса мигрантов в ЕС, где многие преступления мигрантов замалчиваются из политических целей под либеральные лозунги, что-то вроде: "ах, они несчастные, бежали от войны, мы должны их приютить и накормить, и ничего страшного что они ведут себя как свиньи, нельзя им навязывать нашу культуру, это плохо, а мы толерантные".

В общем эти цитаты без контекста нормально не понять.

ещё комментарии
-9
Что за хуйню я сейчас прочитал?
раскрыть ветку 1
0
Комменты! Сэр.
-9

Маразм и старческий склероз. Уже не помнит, что говорил накануне. " Я обещаю..."- ну и так далее

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: