Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин: Россия проведёт свои соревнования для паралимпийцев с блекджеком и ш.... идентичными призовыми наградами

Путин: Россия проведёт свои соревнования для паралимпийцев с блекджеком и ш.... идентичными призовыми наградами Владимир Путин, Паралимпиада, Новости

Во время награждения призёров Олимпиады в Рио Владимир Путин объявил, что Россия проведёт специальные соревнования для паралимпийских спортсменов с призовыми выплатами, аналогичными тем, что положены за победу на Паралимпийских играх. Об этом сообщает ТАСС.


Путин отметил, что решение о полной дисквалификации паралимпийцев унижает Международный паралимпийский комитет, а в ряде стран спортивные принципы «нагло попираются» политикой.


Накануне соревнований сборная была урезана на треть, её лишили возможности показать себя в видах спорта, где Россия традиционно является признанным фаворитом.


Но наша сборная, вы, дорогие друзья, справились со всеми сложностями, выступили единой командой, доказали, что победы даются не только числом, а, может, более важно, умением. Как настоящие бойцы — не поплыли, не сломались, а боролись и побеждали. Владимир Путин


Награждение призёров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро прошло в Александровском зале Большого кремлёвского дворца. Путин вручил девять орденов Почёта и 37 орденов Дружбы. Кроме того, он распорядился выплатить победителям Олимпийских игр 2016 года по 4 миллиона рублей за «золото», по 2,5 миллиона — за «серебро», и по 1,7 миллиона — за «бронзу».


Ранее со слов одного из медалистов стало известно, что призёрам также подарят различные модели BMW — X6 за золото, X4 — за серебро, и X3 — за бронзу. В командных видах спорта по автомобилю получит каждый участник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку