-91

Путин разрешил россиянам ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом

Власти не будут препятствовать участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом заявил президент Владимир Путин. Его слова в среду, 6 декабря, приводит РИА Новости.

«Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал Путин.

Путин разрешил россиянам ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом Олимпиада, Допинг, Допинг-Скандал, Допинговый скандал, Спортсмены, Политика, Новости

Ранее в среду вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что россиянам следует ехать на Игры в нейтральном статусе, несмотря на решение МОК об отстранении команды. «В любом случае, мы знаем, что они будут представлять Россию», — сказал он.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в ОИ-2018. Выступить смогут только спортсмены, доказавшие непричастность к допинговым махинациям. Они получат право соревноваться под нейтральным флагом как в командных, так и в индивидуальных видах спорта.

https://lenta.ru/news/2017/12/06/putinoida/

Найдены возможные дубликаты

+16
Путин разрешил россиянам ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом

ох уж эти желтые заголовки

+6

а что, собственно, должен был ещё сказать Путин? что запрещает ехать? серьёзно?

раскрыть ветку 1
+6

Они думают как при СССР можно запретить выезд за границу. Лишить финансированию нужно тех кто поедет и всё. Но Владимир Владимирович лояльный слишком. Спорт за свой счёт и выступайте хоть под флагом Занзибара.

+7

Заголовок такой заголовок. Но он не решает главного вопроса, за чей счет банкет? Я категорически против гос финансирования этой позорной лабуды.

раскрыть ветку 6
+2

мне больше понравилось "Выступить смогут только спортсмены, доказавшие непричастность к допинговым махинациям."

демократия во всей красе!! я не крал! а ты докажи!!

раскрыть ветку 4
+1

Так там в докладе МОК четко написмано, что на русских распространить презумпцию виновности.

раскрыть ветку 3
0
За счет МОК. МОК, в лице организаторов-корейцев выделяет гранты
+1

Доказавшие свою непричастность.  Какая прелесть.

раскрыть ветку 2
+1
Сначала пусть попробуют доказать эту непричастность... до ОИ еще есть время.
раскрыть ветку 1
0
 И правда.  У нас же бремя доказательства невиновности лежит на обвиненном.  Обвинитель же не обязан ничего доказывать :)
0
А за чей счет?
раскрыть ветку 1
+2

За счет МОК - они отправляют нейтралов

-13

ну, все, теперь тем, кто эту идею поддерживал, не будут ставить минусы и не будут их национал-предателями обзывать и подстилками Запада.

раскрыть ветку 1
-4

Не проецируй.
Пойми, не все люди такие сектанты, как хомячки Навального, бездумно поддерживающие своего лидера.

-16

Всемогущий Путин разрешил то, что разрешено и без него.

Логика.

раскрыть ветку 31
+6

Да, логика, это то, чего тебе не достаёт. Вопрос стоял так, что либо Путин запретит, либо не будет препятствовать.

ещё комментарии
ещё комментарии
-3
Тьфу бля
-16

Это правильно. Нужно оказывать полную поддержку со стороны государства.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1168

Биатлонистки против МОК: кто подделывал подписи Родченкова?

Биатлонистки против МОК: кто подделывал подписи Родченкова? Допинг, Допинг-Скандал, Биатлон, Негатив

В Спортивном арбитражном суде (CAS) продолжается слушание дела российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной против Международного Олимпийского комитета. Спортсменки не согласились с дисквалификацией.

Дело в CAS довольно неожиданно приняло почти скандальный оборот: адвокат спортсменок Алексей Панич во время слушаний заявил, что представленные чиновниками МОК подписи на всех документах от бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются подделкой. А это – ключевые доказательства по делу. Подделка, якобы, обнаружена специалистами из Великобритании и России.

Адвокат сообщил членам Арбитража, что большинство предъявленных к россиянкам обвинений были сняты на досудебной стадии, сообщает ТАСС. В этой связи наши биатлонистки в случае выигрыша дела будут требовать компенсацию понесенных издержек в десятикратном размере.

Зайцева, Романова и Вилухина были пожизненно отлучены от участия в Играх в конце 2017 года, их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи были аннулированы. Российские биатлонистки на домашней Олимпиаде стали серебряными призерами в составе эстафетной команды, вместе с ними в той гонке выступала Екатерина Шумилова. Вилухина также была лишена второго места в спринте.

Тогда Зайцева, Романова и Вилухина оспорили наказание, однако рассмотрение апелляций затягивалось.

51

Четырехкратный олимпийский чемпион Мо Фара оказался в центре допингового скандала

Знаменитый атлет солгал антидопинговым комиссарам. Случись что-то подобное с российским спортсменом, дисквалификация и лишение медалей были бы обеспечены — наших отстраняли и за куда меньшие промахи. Но Мо спокойно готовится к олимпиаде в Токио. Почему так получается, пытались разобраться британские журналисты. Впрочем, вряд ли это к чему-то приведет.

Комиссар USADA: «Вы уверены, что Альберто Салазар не советовал Вам

L-карнитин?»

Мо Фара: «Я никогда не делал инъекции L-карнитина».

комиссар USADA: «Вы абсолютно уверены, что врач не делал Вам инъекции за несколько дней до лондонского марафона?»

Мо Фара: «Уверен, это исключено».

Это уже второе расследование Би-би-си про допинг в Великобритании, которое казалось бы должно было поменять ход мировой спортивной истории. На этот раз журналисты публикуют стенограмму допроса звездного легкоатлета Мохамедда Фары, в котором он откровенно врет. Спортсмен и сам почти сразу после допроса признается: инъекции ему делали, аж целых четыре. И пусть такая дозировка препарата считается допустимой, тот факт, что Фара солгал на допросе, является грубейшим нарушением.

Бывший тренер Мо Фары Альберто Салазар был признан виновным в нарушении антидопинговых правил и будет отстранен от спорта на четыре года.

Все началось в 2015-м, когда журналист британской «Панорамы» привел вполне весомые доказательства нарушения антидопинговых правил целым рядом британских топ-бегунов, воспитанников легендарного тренера Альберто Саласара.

«У него был тотальный контроль над моей жизнью. Мы из-за этого даже стали ссориться с мужем. Но таковы правила: спорить с тренером не принято. А если споришь — значит, ты плохой, ты выбываешь», — рассказывает Кара Гучер, американская бегунья на длинные дистанции.

Согласно расследованию Би-би-си, Саласар и его команда создали целую систему массового нарушения антидопинговых правил. Зато его легкоатлеты стабильно приносили спортивные награды в копилку Великобритании. Главная звезда Саласара — четырехкратный олимпийский чемпион, непобедимый Мо Фара.

«СМИ только и делают, что твердят: «Фара, Фара, Фара», но ведь нигде не сказано, что обвинения не против меня. Я ничего плохого не делал. Обвинения — против Салазара», — говорит Мо Фара.

Удивительно, что Фара продолжал тренироваться у Саласара еще 2,5 года после выхода разоблачающего расследования. Еще более парадоксален тот факт, что расследование велось американским антидопинговым агентством и лишь против одного человека — тренера. В итоге его дисквалифицировали из спорта на четыре года лишь спустя пять лет после выхода того же фильма Би-би-си.

«Аналогичная ситуация с Россией, применяется коллективная ответственность и более того со стороны WADA происходит массовое нарушение прав человека, прав российских спортсменов. Чистые российские спортсмены имеют полное право на участие в международных спортивных соревнованиях поскольку никаких антидопинговых правил не нарушали. Имеют право на запрет дискриминации по национальному и политическому признаку, имеют право на выступление под флагом, все это грубо нарушатся со стороны WADA», — отмечает председатель комиссии по спортивному праву ассоциации юристов России Сергей Алексеев.

Абсолютно все замешанные в допинг-скандале Саласара спортсмены продолжают участвовать в соревнованиях и завоевывать медали под своим флагом. Кстати в допинг-скандалах замешаны и многие американские спортсмены. Легкоатлет Джастин Гэтлин дважды попадался на допинге, но вместо пожизненного отстранения отбыл всего пять лет и вернулся на дорожку, а Майк Роджерс получил всего лишь девятимесячную дисквалификацию. Более того, в США WADA практически не имеет полномочий по контролю за атлетами. Все профессиональные спортивные структуры, такие как НФЛ, НХЛ, НБА не допускают офицеров агентства до работы со своими спортсменами.

«Двойные стандарты здесь не уместны, WADA обязаны начать расследование в отношении британской легкой атлетики. Все мировое спортивное сообщество должно сейчас сплотиться и предъявить претензии за сокрытие улик, за сокрытие проб и за грубейшее нарушение антидопинговых правил, уже сам спортсмен сознался, уже телевидение британское государственное показывает об этом фильмы», — отмечает глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

На данный момент Британия выдавать WADA пробы звезды спорта отказалась. Никакой реакции международного антидопингового агентства на такое поведение не последовало. Сам же Мо Фара планирует возвращение на дорожку к Играм-2020 в Токио.

Кристина Левиева

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-02-25/381026-chetyrehkratnyy_ol...

Показать полностью
176

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Олимпиада, Допинг

вот как-то так началась современная история самых известных спортивных соревнований, которые на самом деле давно превратились в поле для политических баталий и в гонку совершенности медикаментов. Ведь всем ясно, что там все под допингом, просто в список запрещенных попадают только те лекарства, которые морально устарели.

t.me/desvvt

745

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации

Японский шорт-трекист Кэй Сайто, сдавший положительный допинг-тест на Олимпийских играх—2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), не будет дисквалифицирован, сообщает Inside the Games.

13 февраля 2018 года Сайто стал первым спортсменом, который был пойман на приёме запрещённого вещества во время Игр-2018. Он не был основным членом команды, а выступал в роли запасного в эстафете на 5000 м. В его пробе был обнаружен диуретик.

В решении Спортивного арбитражного суда говорится, что запрещённое вещество попало в организм с «заражённым продуктом» и «вина спортсмена была очень мала».

Изначально Международный союз конькобежцев настаивал на двухлетней дисквалификации для Кэя, но в итоге спортсмен отделался выговором.

https://sportmail.ru/news/olympics/36157403/?f=vk

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации Текст, Допинг, Олимпиада, Шорт-Трек
56

Новый Писториус рвется в Токио-2020. Удивительная история бегуна на протезах

Новый Писториус рвется в Токио-2020. Удивительная история бегуна на протезах Спорт, Инвалид, Токио, Олимпиада, Спортсмены, Здоровье, Видео, Длиннопост

Американец Блэйк Липер родился без обеих ног, что не мешает ему быть рекордсменом мира и обыгрывать здоровых спортсменов.

Судьбы Липера и южноафриканца Оскара Писториуса удивительно схожи. Оба появились на свет с врожденным заболеванием. У Писториуса кости голени на обеих ногах были недоразвиты, и их пришлось ампутировать, в то время как у Липера ноги ниже колена отсутствовали изначально. Но главное, что страшный диагноз ничуть не напугал семьи обоих парней.

– У меня нет всего двух ног, зато есть – неограниченное море возможностей, – говорит Липер. – Врачи говорили, что я никогда не буду ходить. Вместо этого, я бегаю и представляю мою страну на Олимпийских играх.

В девять месяцев Липер впервые надел протезы, которые, по настоянию его отца, были специально изготовлены по размеру крошечных ножек. Спустя три месяца, маленький Блэйк научился ходить, а вскоре – и бегать. В школе он играл в баскетбол и в американский футбол наравне со своими сверстниками.

– Отец всегда говорил, что мое состояние – это не оправдание, чтобы лениться, – вспоминает Липер. – Ко мне относились точно так же, как и к моему здоровому брату. Если я хочу чего-то добиться, я должен много работать ради этого. И никто не обязан меня жалеть и мне уступать.

– В 2008 году, когда я только начинал тренироваться и еще не выступал ни на одном турнире, я лежал на диване в своем общежитии в Теннеси и смотрел, как бежит Писториус, – вспоминает Липер. – Это вдохновило меня. Это было моей мотивацией идти дальше.

В легкой атлетике талант и упорство Липера раскрылись лучше всего. Уже в 23 года он получил право выступать за США на Паралимпийских играх в Лондоне. Примечательно, что там он впервые встретился со своим кумиром Писториусом. Тот был уже в зените славы и выиграл 400-метровку, в то время как Липер довольствовался бронзовой наградой. Абсолютно счастливый своим дебютом, он стоял на пьедестале и обнимал южноафриканца. Кто же знал, что уже спустя несколько лет Писториус будет осужден за убийство подруги и окажется в тюрьме, а Липер – на грани завершения карьеры....

Как и Писториусу, Липеру не чуждо ничто человеческое. В феврале 2016 года Американское антидопинговое агентство (USADA) обнаружило в его анализах кокаин. Липер не отрицал факта употребления запрещенного препарата, но указал, что это не имело ничего общего со стремлением за счет допинга улучшить спортивный результат. Более того, заодно Липер публично признался и в том, что злоупотребляет алкоголем.

– Год за годом я улучшал свои спортивные результаты, но мало кто знал, что все это время я продолжал выпивать, – заявил Липер. – Я нуждался в обезболивающем, чтобы справляться со всеми проблемами. И алкоголь стал для меня спасением. Но из-за него, я продолжал принимать неверные решения в своей жизни и еще больше запутывался в этом круговороте.

В попытке спасти свою жизнь, Липер обратился на курсы анонимных алкоголиков. Он полностью признал свою вину в случае с кокаином, и USADA оценило этот жест годичной дисквалификацией. Этот срок позволял ему выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио, к которым Липер подходил безоговорочным фаворитом. Более того, на этих Играх он, вслед за Писториусом, собирался выступать также среди здоровых атлетов.

Но Международный паралимпийский комитет оказался не преклонен. В результате апелляции в Спортивный арбитражный суд, Липер не смог все-таки поехать в Рио. Уже со следующего сезона он вернулся к выступлениям, но олимпийскую мечту пришлось отложить еще на четыре года, до Токио-2020.

Этим летом Липер впервые начал полноценно соревноваться среди здоровых спортсменов. В июне на турнире в Праге он почти на полсекунды улучшил собственный личный и заодно мировой паралимпийский рекорд на 400 метров. Промчавшись круг по стадиону за 44,42, Липер показал феноменальный результат. Это четвертый результат сезона в США даже среди олимпийцев! Такого времени с лихвой бы хватило, чтобы попасть в олимпийскую сборную страны и даже в эстафету 4х400 м, проводись Олимпийские игры уже сегодня. Можно сказать, что Липер заметно обошел Писториуса по всем показателям. Его результаты на порядок выше, а сборная США в беге на 400 м – это элита, и все-таки не в пример сильнее южноафриканской.

От полноценного успеха Липера теперь отделяет только одно техническое обстоятельство – длина протезов. С 1 января 2018 года Международный паралимпийский комитет ввел новые технические требования к инвентарю. Липер пока их не прошел и выступает на протезах неподходящей длины. А значит, они дают ему преимущество не только перед другими паралимпийцами, но и перед здоровыми бегунами. Ведь протезы, в отличие от ног, не закисляются, не болят и одинаково хорошо работают на всем протяжении дистанции. Из-за излишней длины, Липер проигрывает старт, зато потом на дистанции с лихвой наверстывает упущенное. Впрочем, Блэйк уверен, что это временные сложности. И уже в следующем сезоне он повторит те же секунды, но с "правильными" протезами. Зная его характер, в это можно охотно верить.

Источник

Показать полностью 1
279

А может кого-то не того не допустили к участию в Олимпиаде?

США обогнали Россию по количеству допинговых нарушений в 2016 году.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало отчет о допинговых нарушениях в спорте за 2016 год.

Лидеры - итальянцы — 147 случаев нарушений.

На втором месте оказались французы (86 ситуаций).

Третьи — американцы (76).

Россия разделила с Индией шестое место – 69 случаев.

А может кого-то не того не допустили к участию в Олимпиаде? Допинг, WADA, Олимпиада, Политика

В отчете отмечается, что количество нарушений по сравнению с 2015 годом сократилось на 335 случая и составило 1595 инцидентов. 83 процента из них обнаружены путем взятия и исследования допинг-проб, остальные — на основании расследований агенства.

Несмотря на уменьшение числа нарушений, количество видов спорта, в которых был найден допинг, увеличилось с 85 до 112. По данным WADA, наибольшее количество допинговых махинаций было зарегистрировано в легкой атлетике (205 инцидентов), бодибилдинге (183), велоспорте (165), тяжелой атлетике (116) и футболе (79).
WADA (стр.6)

Лента.ру

1492

Прямая линия со спортсменкой Валерией Демидовой

Привет друзья :) Меня пригласили провести трансляцию и рассказать вам немного интересностей из области спорта и жизни спортсмена после Олимпийских Игр.

Если что, информация обо мне есть в этом анонсе и моём профиле :)

UPD: трансляция завершена, запись доступна, всем спасибо за участие.

464

Профессиональный спорт - фабрика калек.

Тут я хочу немножечко рассказать о том, как живут профессиональные спортсмены. Об их пути к пьедесталу и о жизни после спорта. Возможно этим постом я заставлю некоторых родителей, которые мечтают о том, чтобы их дети стали чемпионами в том или ином виде спорта, задуматься о том, стоит ли оно того.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/po_povodu_olimpiadyi_prigorelo_57257...

Мой комментарий к посту: #comment_107561915

После этого комментария уважаемый @likler написал, что мой комментарий нужно вынести в отдельный пост. И я задумалась о том, что в этом есть смысл. У него же я взяла и название для этого поста (надеюсь он не будет против )).

Немного предыстории. Сама я занималась 10 лет художественной гимнастикой (вовремя поняла, что пора бросать, в 9 классе ушла в учёбу, после занималась танцами, но уже чисто для своего удовольствия), а моя подруга в другом виде спорта таки вышла на профессиональный уровень, выступала за сборную и попала на олимпиаду (со 2го раза). При этом мечтала бросить ещё 10 лет назад, но грезила об олимпиаде и прозанималась ещё 8 лет ради неё. Поэтому всё ниже сказанное - это прям с первых уст о том, как всё в реальности происходит.

Итак. Из 10 000 (условно) детей, которые занимаются тем или иным видом спорта, на олимпиаду в лучшем случае попадут десяток. Чемпионами могут стать 2-3. И дело не в плохом тренере, дело просто в том, что не каждый сможет выдержать путь к чемпионству.

Кстати, не стоит забывать, что из 10 000 детей, треть получат очень и очень неприятные травмы, пока будут пытаться добиться успеха. Чуть ли не каждый первый из них получит в целом проблемы с суставами. Это когда тебе 16 лет, а ты не можешь сидеть более 30 минут, потому что спина начинает болеть и когда колени хрустят просто из-за того, что ты ходишь. Конкретно у меня было так и в школе мне было банально тяжело высидеть урок. После 45 минут я вставала с ощущением деревянной спины. Колени, кстати, хрустят и скрипят до сих пор, хотя прошло уже больше 10 лет. В плане спины мне сложно долго ходить с рюкзаком (даже если в нем правильная спинка и грамотно распределён вес).

На учёбу, кстати, профессиональным спортсменам можно забить. Потому что если человек попадает в сборную, он тренируется до 20 часов в сутки. На личную жизнь тоже. Хотя некоторым удаётся устроить эту сферу жизни - чаще всего в непродолжительном отпуске (если партнёр умеет ждать годами из сборов и соревнований, ради того, чтобы увидеться на пару дней) или в той же спортивной тусовке. Что такое отношения на расстоянии спортсмены знают не по наслышке.

Если спортсмен не знаменитость вроде Фелпса или Исинбаевой (а таких процент ещё меньше), то он в лучшем случае попадёт на одну олимпиаду в своей жизни. А после этой олимпиады он бросает спорт (так делают чаще всего). При этом уже бывшему спортсмену 23-27 лет (для большинства видов спорта это уже пенсионер). У него чаще всего нет никаких навыков, кроме спорта, и никакого образования, кроме спортивного. Нет с большой вероятностью личной жизни и нет умения зарабатывать деньги другим способом. После отмены почти круглосуточных тренировок (или замены их на занятия фитнесом или преподавание спорт дисциплины), человек начинает терять форму и чудовищно полнеть даже от съеденного капустного листа. Он устраивается на работу в фитнес клуб и пытается научиться жить без постоянных сборов и выступлений. Некоторые начинают тренировать малышей в своём виде спорта. Но это, как вы понимаете, продолжение истории с полным отсутствием времени.

Вот это всё ждёт большинство проф. спортсменов. В большой спорт ребёнка можно проталкивать только если он уже жизни своей не видит без всего этого, если у него безусловный и абсолютно выдающийся талант (это 1%, а то и меньше от всех спортсменов) и если ребёнок так увлечён, что дождаться не может очередной тренировки. При этом ребёнок обязательно должен быть невероятным неисправимым трудоголиком. А если это не так, лучше пусть занимается для здоровья, красивой фигуры и собственного удовольствия. Для этого достаточно 2-3 дней в неделю и час-полтора тренировки.

Я, когда занималась, тренировалась по 4-6 часов 6 дней в неделю. Когда у нас были летние каникулы, тренировки делали дольше и в зале мы могли провести весь день.

Моя подруга, когда занималась в сборной и готовилась к олимпиаде (а это более 10 лет), занималась просто постоянно. То есть у тебя есть перерывы на сон, еду...и всё.

Чемпионство - это не только пьедестал, подарки и цветы. Вся эта мишура - это 0,01% времени. В остальное время - это боль и страдания, угробленное здоровье, отсутствие образования и личной жизни, жизнь на чемоданах, круглосуточные тренировки.

Поэтому, уважаемые родители, если вы отвели ребёнка в какую-то спортивную секцию и мечтаете о том, как он через десяток лет будет, улыбаясь, брать призы на чемпионатах, подумайте о том, нужно ли это вашему ребёнку. Хочет ли он работать как трое взрослых на обычной работе? Мечтает ли он о том, чтобы его суставы были в 20 лет как у 60-летнего? Понимает ли он, что в его жизни будет только спорт, ещё немного еды и сна? Знает ли, что ещё до 30 он станет пенсионером и будет строить свою жизнь с нуля?

Конечно, есть дети, которые пройдут через это всё и станут чемпионами. Но, во первых, это должен быть именно их выбор, а не нереализованные амбиции их родителей (мол, я не стал спортсменом, пусть хоть мой ребёнок будет чемпионом). А во-вторых, ребёнок должен быть исключительным талантом и невообразимым трудягой. Я понимаю, что для каждого родителя его ребёнок самый лучший и самый уникальный. Но лишь ничтожный процент этих "уникальных" действительно таковы, но даже им придётся многое преодолеть, прежде чем стать первым.

Показать полностью
818

Олимпийский чемпион нецензурно высказался о решении МОК

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити, фигурист Алексей Ягудин раскритиковал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить ряд российских спортсменов от участия в Играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом спортсмен написал в Instagram-аккаунте.

«Что за х**** (вздор — прим. "Ленты.ру"), реально нет других слов! Это полнейший беспредел уже! Да простят меня за такие слова, это полный п***** (абсурд — прим. "Ленты.ру")! А иностранцы еще говорят, что спорт вне политики!», — заявил Ягудин.

Фигурист называл несправедливыми действия МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA). «Все, кто принимал и принимает эти решения-ТВАРИ, МРАЗИ ломающие жизнь чистейшим спортсменам, людям, которые положили жизнь и душу ради спорта! Разрывается сердце от новостей!», — добавил он.

От себя: ну хоть один из спортсменов отреагировал подобающе

Взято https://sport.rambler.ru/winter/38965356-yagudin-otreagirova...

756

Действующий чемпион мира оказался в эпицентре скандала

Действующий чемпион мира оказался в эпицентре скандала Общество, Спорт, Легкая атлетика, Чемпион, США, Допинг, Допинг-Скандал, Спорт-Экспресс

ГЭТЛИН И ЕГО ТРЕНЕР ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В КОНТРАБАНДЕ ДОПИНГА

Действующий чемпиона мира по легкой атлетике на дистанции 100 метров Джастин Гэтлин и его тренер Деннис Митчелл оказались замешаны в скандале с контрабандой запрещенных препаратов, утверждает The Telegraph. Журналисты под видом съемочной группы посетили тренировочный лагерь американского спринтера во Флориде, где Митчелл спортивный агент Роберт Вагнер предложили снабжать и управлять поставками препаратов с тестостероном и гормонами роста для подготовки актера к съемкам.

Источник:

http://www.sport-express.ru/athletics/news/getlin-i-ego-tren...

459

WADA начинает допинг-расследование против спортсменов Китая

WADA начинает допинг-расследование против спортсменов Китая WADA, Китай, Допинг, Допинг-Скандал

Руководство Всемирного антидопингового агентства дало добро на начало расследования в отношении китайского спорта. WADA начнет проверку после появления в прессе откровений бывшего врача олимпийской сборной Китая Сюэ Иньсянь о существовании государственной допинг-системы в этой стране.

"Можете быть уверены, что в данном случае будут предприняты все необходимые меры, если таковые понадобятся, — цитирует Спортс.Ru сообщение на официальном сайте WADA. – Первым делом мы попросили наших независимых экспертов начать расследование и собрать всю возможную информацию".

Сюэ Иньсянь в ряде интервью говорила о существовании некоей системы работы с запрещенными медицинскими препаратами в китайском спорте в 1980-1990-е годы прошлого века. Чиновники WADA решили, что срока давности по подобным делам не существует и собираются найти доказательства нарушений.

Источник

"Первым делом мы попросили наших независимых экспертов начать расследование и собрать всю возможную информацию"

Т.е. сотрудники WADA прошерстили все социальные сети и собрали высказывания всех анонимов на тему Китай и допинг.

На следующей Олимпиаде Китай что-ли хотят прокатить.

385

Пловчиха Ефимова будет требовать компенсацию за историю с мельдонием

Пловчиха Ефимова будет требовать компенсацию за историю с мельдонием События, Политика, Олимпиада, Мельдоний, Юлия Ефимова, Допинг-Скандал, Суд, Интерфакс

Российская спортсменка Юлия Ефимова / Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Менеджмент российской пловчихи Юлии Ефимовой планирует подать иск в суд, чтобы получить компенсацию морального вреда в связи с историей об обнаружением в ее организме мельдония, заявил ее агент Андрей Митьков.

"Ни одна организация не принесла нам извинений. Мы продолжаем работать, чтобы довести дело до логического конца, будем подавать в суд", - сказал он на "круглом столе" в Москве в четверг.

Митьков отметил, что менеджмент спортсменки сотрудничает с иностранными адвокатами по этому вопросу.

Четырехкратная чемпионка мира и призер Олимпиады-2012 Ефимова перед Олимпиадой в Бразилии была отстранена от Игр из-за обнаружения в ее допинг-пробе мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года. Добиться разрешения выступать на Играх спортсменке удалось в Спортивном арбитражном суде.

Отстранение от ОИ-2016 не позволило Ефимовой принять участие в чемпионате России, ее американский тренер Дэвид Сало объявил о прекращении сотрудничества, а стресс вызвал гнойную ангину, от которой пловчиха лечилась месяц.

Источник: http://www.interfax.ru/sport/533325

576

Глава МОК заявил, что до сих пор не понимает почему российских атлетов отстранили от ОИ

Глава МОК заявил, что до сих пор не понимает почему российских атлетов отстранили от ОИ События, Политика, Спорт, Олимпиада, Мок, WADA, Допинг-Скандал, Russia today

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах признался, что всё ещё не понимает, почему российские спортсмены были подвергнуты санкциям и отстранением от Олимпиады в Рио.

«Что касается подозрений по поводу возможных отклонений в российской антидопинговой системе, то я до сих пор не могу понять, почему российские спортсмены должны были подвергаться санкциям на летней Олимпиаде. Если нарушения и были, то они делались федерациями, к которым атлеты летних видов спорта не имеют никакого отношения», — приводит слова Баха ТАСС.

Глава МОК также отметил, что по словам главы комиссии WADA Ричарда Макларена, его расследование о допинге в российском спорте ещё не завершено. «Перед тем, как выносить наказание, необходимо было выслушать противоположную сторону, сторону спортсменов. Этого момента в расследовании Макларена не хватает», — отметил Бах.

Напомним, что 8 июля комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад о допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету (МПК) и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях. В итоге, несколько десятков российских атлетов не смогли выступить на Олимпиаде в Рио, а Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил всех российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх 2016 года.

Источник:

https://russian.rt.com/article/322997-glava-mok-vyrazil-nedo...

Показать полностью
1626

Гражданин взял данные WADA, отсортировал по проценту положительных допинг-проб.

оригинал: http://glav.su/forum/4/16/threads/1118672/

Гражданин взял данные WADA, отсортировал по проценту положительных допинг-проб. WADA, Олимпиада, Допинг, Вада, Рио-Де-Жанейро, Спорт, Россия, Допинг-Скандал

Обратите внимание на количество проб:

Россия 12556

Китай 13180

США 7167

Это все, что нужно знать, про беспристрастность WADA.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: