Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин против бессрочного президентства

На встрече с ветеранами Путин выступил против бессрочного пребывания президента у власти. При этом, президент аргументировал решение сложившейся в 80-х годах 20 века сложной кадровой ситуацией в высших политических кругах СССР, не обеспечивавшей при этом необходимых условий трансформации власти.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/18/01/2020/5e231b859a7947c12f65b...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин ответил на вопрос ветерана, который предложил решить «некоторые проблемы, связанные с Конституцией», и не ограничивать полномочия президента конкретным сроком.
На встрече с ветеранами Путин выступил против бессрочного пребывания президента у власти.

В том и прикол, что он именно отменяет 2 срока президентства.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильной вы информацией владеете. Из Конституции убирается слово "подряд":

Статья 81
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
А без этого слова, получается, что один человек не может занимать должность Президента больше двух сроков, даже с чередованием.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

будет лучше, если скинешь проект изменений, проходящий чтения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я бы и сам с интересом его почитал, но он пока только формируется. На счет сроков, так я понял его слова (он даже выделил интонацией слово - подряд), и читал в разных сми, т.к. я не смотрел все послание, а перечитал из разных сми основные тезисы.


Это ссылка с меткой где он говорит о Президентском сроке.

Предпросмотр
YouTube1:29:01
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он там что-то говорил, что ему не принципиально по поводу, что "два срока подряд".
Но вывернуть можно так, что должность будет несменяемая. Так что надо будет посмотреть конечную редакцию поправок в Конституцию РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг еще не читал проект изменений http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc%3Bbase%...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку