-23

Путин призвал россиян проголосовать по поправкам в конституцию

Путин выступает с обращением к россиянам в преддверии основного дня голосования по поправкам к Конституции.

Голосуя за поправки в Конституцию, россияне голосуют за страну, в которой хотят жить, заявил во вторник, 30 июня, президент России Владимир Путин в ходе обращения к нации.

«Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, — с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу», — заявил глава государства.

В России с 25 июня до 1 июля проходит очное голосование по поправкам в Конституцию. Всего на территории страны организовано более 96,5 тыс. участковых комиссий. Наблюдателями за процессом волеизъявления народа стали порядка 510 тыс. человек.

Путин предложил внести изменения в Конституцию страны в ходе послания Федеральному собранию 15 января. Законопроект приняла Госдума, региональные парламенты и Совет Федерации.

Поправки предполагают корректировку 22 глав Основного закона страны — в частности, предлагается внести в Конституцию гарантию МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексацию пенсий и соцвыплат, а также финансовую поддержку семей с детьми.

via

Дубликаты не найдены

+6
в частности, предлагается внести в Конституцию гарантию МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексацию пенсий и соцвыплат, а также финансовую поддержку семей с детьми.

Это так уморительно.

+4

Даже не знаю что и сказать президенту после двадцати лет реформ

раскрыть ветку 4
+2

Все, что можно сказать будет оскорблением власти.

-2
Молодец Володя! Профессионально воруешь и вешаешь лапшу на уши.
раскрыть ветку 1
-1
О... кремлеботы подъехали) Минусы = Кремлеботы. В данном случаи.
-1

Выразите обеспокоенность.

0
Вованчик, ты со своей быдловластью вначале научись соблюдать действующие конституционные права людей, а потом уже поправки предлагай...
0

А что делать, если завтра заставляют работать? Причём не за двойную оплату или отгул, а просто как обычный рабочий день.

0

Гражданин Путин, не трогайте советских солдат, они воевали и умирали за советский народ и советскую Родину, а не за вашу плутократию с госкапитализмом.

-1
«Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, — с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу», — заявил глава государства.

Проинформировал людей о том, как голосуют все правильные пацаны.

раскрыть ветку 1
0
А я то думал, что по их версии мы уже живём в стране с "современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу".
Сам же расписыватся в том, что при его правлении ничего подобного нет.
-1

И это конечно же не популизм, примазаться к памятнику ВОВ

0

Дал Дал хромокей в метал сдал.

-1
Он протух, у него зелёный ореол🤪🤢🤢
Похожие посты
10088

Я в корону не верю...

Отсидел с ребенком на карантине 2 недели как контактный (жена в больнице с легкой формой Ковид без пневмонии). Поехал с ребёнком за комбикормом для бройлеров. Маску носил и до карантина и сейчас, заходя в магазин, натянул её на моську.

Встретила меня пожилая женщина (маски на лице нет). Посмотрела на меня - усмехнулась:

- Короны боитесь?

- Нет, но положено в магазин в маске заходить.

- Я в Корону не верю, это всё Путин придумал для Обнуления.

- А я верю, жена вот до сих пор в больнице с подтвержденным диагнозом.

После этого я думал она меня силой из магазина вытолкнет, начала судорожно искать маску, кричать на меня, что я ей заразу притащил.

Еле успокоил. Плюнул и уехал бы, да этот мешок комбикорма был единственный на весь город в Воскресенье вечером.

Вот так и живём. То верю, то не верю...

2178

Удивительные результаты голосования в Нальчике

Не смог не поделиться.

Удивительные результаты голосования в Нальчике Политика, Поправки, Голосование, Конституция, Совпадение

Всего в славном городе Нальчике 102 участка. Явка на них была разная, от 75 до 84 процентов, а вот результат поразительным образом разделится на две неравные части: на 83 участках процент ДА составил 88-92 процента, а на остальных - 37-41 процент.

Желающие могут убедиться на сайте Центризбиркома.

Поразительное совпадение, вы не находите?

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=...

15089

Как председатели избиркомов выигрывают квартиры

Проголосовали.

Получили лотерейку.

СУВЕНИР.

Теперь понятно, как председатели избиркомов выигрывают квартиры. Им просто очень везет: у них есть телефон с фонариком и... доступ к пачке билетов.

(Пост мой, идея не моя.)

Как председатели избиркомов выигрывают квартиры Голосование, Конституция, Поправки
3010

Пытаюсь разобраться во ВСЕХ поправках в Конституцию РФ. Часть 8 - зарплаты, пенсии и солидарность

Однако, продолжим копаться в изменениях в Конституцию. Понимаю, что противно, но надо же понять, что нам, простым гражданам, с этих поправок. Пока нечего хорошего, но вдруг найдётся жемчужное зёрнышко?..

Статья 75 (дополнена новыми частями 5, 6, 7):

Сейчас эта статья о государстве и деньгах. Она устанавливает

- рубль в качестве денежной единицы РФ,

- основную функцию Центробанка – поддержание рубля,

- основные правила формирования системы налогообложения,

- основные правила выпуска и размещения госзаймов.

И вдруг в логичной статье появляются странные довески...

4.Российская Федерации уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

ИМХО.

Замечательно… но, к сожалению, ни в одном нашем законе не сказано, что прожиточный минимум должен быть достойным. Помните, как чиновница предложила не ныть и питаться макарошками? И ещё нюанс - прожиточный минимум в целом по РФ отличается от прожиточных минимумов в регионах. А есть у нас суровые места у чёрта на куличиках, где реально всё очень дорого. Их ещё осваивать да осваивать. Но чтобы осваивать, нужно людям платить... А теперь внимательно следим за арифметикой...

- РФ - прожиточный минимум работающего 12 130 руб

- Камчатский край - 21 679 руб

- Магаданская область - 20 837 руб

- Мурманская область - 17 575 руб

И так далее, сами посмотрите.

Что же касается "уважения к труду" - абсолютно бессмысленная с юридической точки зрения формулировка. Но по понятиям нам её прокомментирует привлечённый эксперт.

6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.

ИМХО

Здесь ключевое словосочетание – солидарность поколений. Т.е. работающие граждане содержат пенсионеров за счёт своих пенсионных отчислений. Для тех, кто всю жизнь балду гонял - хорошо. А если гражданин 45 лет горбатился, неплохо зарабатывал и перечислил в пенсионный фонд кучу денег, то он может удивиться своей мизерной пенсии. Но ему объяснят, что его денюжек уже нет, а живёт он за счёт ныне работающих. Вот такое хреновое молодое поколение - не наработало на его пенсию. Но всё по закону. По самому главному!

Что же касается индексации... А на основании чего и как именно будут рассчитывать эту индексацию? И в какую сторону? Индексация - это штука такая, она может прибавить, а может и убавить. Я понимаю, что это вопросы к пенсионному законодательству, а не к Конституции... Но интересно - почему в предыдущей статье нам гарантировали зарплату хотя бы не ниже прожиточного минимума, а в статье о пенсии и этой гарантии нет? При том, что установленный прожиточный минимум пенсионеров и так заметно ниже прожиточного минимума работающих. 

И тут ещё, как на грех, я вспомнил, что в Статью 72 предложено внести новый пункт Ж-1, где государство берёт на себя обязанность обеспечить условия

- для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

Мне одному кажется, что к старикам крадётся трындец? Может, я чего-то недопонял и зря волнуюсь?

7. В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.

ИМХО

О чём этот пункт? О том, что всё будет хорошо… если будут хорошие  законы. Верьте, граждане, всё будет хорошо! Не верите государству - поверьте эксперту.

Уважаемые читатели, простите, если вас раздражают несерьёзные видосики в серьёзной теме. Но какие поправки - такие и комментарии. Я-то за видосики извинился, а за поправки кто извинится? Я сам человек предпенсионный, вот и веселюсь, пока есть возможность... А что остаётся-то? Могу ешё сходить, проголосовать ПРОТИВ. И проголосую непременно. Но многие ли пенсионеры вот так же скрупулёзно будут ковыряться в поправках?

Наверное, потом возникнут у людей вопросы, когда туман красивых слов развеется и вылезет суть. На этот случай сразу же следом втыкается...

Статья 75-1 (новая статья):

В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.

ИМХО

Что такое "сбалансированность прав и обязанностей"? Кто, как и в какую сторону будет регулировать этот баланс? Понятия не имею, но вспомнился мне анекдот...

Телеграмма: "Волнуйтесь. Подробности письмом".

А что такое "экономическая, политическая и социальная солидарность"? Ну давайте посмотрим...

Солидарность — это единство (группы или класса), которое порождает единство интересов, задач, стандартов и взаимопонимание, или же основывается на них[1][2]. Данное понятие отсылает к таким связям в обществе, которые объединяют людей в единое целое. 

Я, конечно за единство и сплочённость в обществе... Но если, к примеру, я выражу экономическую НЕсолидарность с государством насчёт своей пенсии - тогда чё? Мне подрегулируют баланс моих прав? А если насчёт политики недовольную пасть разину - как Российская Федерация будет насаждать в меня солидарность?

Да ну, фигня какая-то в голову лезет. Нужен юридический подход. Но в юриспруденции нет понятия "солидарность", есть только "солидарная ответственность". Эта штука применяется, если она предусмотрена законом или договором, при этом кредитор вправе привлечь к ответственности любого из ответчиков как в полном объеме, так и в любой ее части.

Да что ж за поправки пошли, куда ни кинь - везде клин! Чё-то я сомневаюсь, что по моим личным политическим, социальным и экономическим долгам будет отвечать государство или его любимые граждане... А наоборот - запросто. Я уже и сейчас с ними солидарен, а вот они со мной - нет.

На этой грустной ноте я закругляю пост с робкой надеждой, что кто-нибудь мою грусть развеет. И желательно, чтобы это не был сотрудник прокуратуры при исполнении. Ведь поправки ещё не приняты, ведь ещё можно быть немножко несолидарным?..

PS Кто согласен с постом - не ленитесь ставить плюсик. Потому что те, кому не хоцца разбираться в поправках и не хоцца, чтобы разбирались другие не ленятся ставить минус. А то я смотрю, только на эту серию подписалось более тысячи читателей, но количество плюсов и минусов под постами меньше, чем даже одних подписчиков. Утонет пост, да и всё. А рекламные ролики в телевизоре - не тонут.

Показать полностью 1
372

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям

Будут писать про историю,произошедшую вчера в Питере в жилом доме.

ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ-это суд Линча.

Здесь вкратце. Просто чтобы все увидели вторую сторону истории,произошедшей с волонтером Наташей и соседом,которому она безосновательно ПЕРВАЯ дала в лицо,выбив 2 зуба. А потом,испугалась СОДЕЯНОГО и пустила волну в соц сетях и сми. Фото прилагаются.

Репост. Пожалуйста!!

Органтзация «Антон тут рядом»,Армус и сотрудница Наталья.

Ребята,все было мягко говоря,не совсем так как рассказывала Наташа. Я дочь соседки,и вчера во время разборки разговаривала с мамой по камере,на Наташу никто не нападал,есть фото ее здорового лица,когда она уходила. Сосед ругался,а она профессиональным ударом дала соседу в лицо. А потом запустила волну в фбуке,потому что побоялась последствий содеянного.

«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно. Они не находятся в группе риска по короне,а вот старики,к которым в подъезд шастает по 10 человек в день находятся в группе риска по короне. Днём шумят «особенные»,ночью те,кто за ними присматривает. Никуда не спрятаться.

И убедительная просьба,наберитесь мужества и расскажите как все было на самом деле. А то из соседей сделали непонятно кого,чтобы скрыть свои действия!

И ещё хочется добавить.

Госпожа Армус назвала мою маму,добредшую и милейшую женщину, ксенофобом. Но,между тем,удивительно,она даже не соизволила приехать,позвонила по телефону,оскорбила маму В РАЗГОВОРЕ С РЕПОРТЕРАМИ. Она маму не знает, как вообще можно такое во всеуслышание заявлять. Почему Армус не соизволила приехать,побеседовать с соседями,узнать из мнение.  Более того, МАМА ничего не сделала,кроме того как просила,чтобы были потише и относились к дому с большим уважением,не ломали лестницу и двери,не шумели 24/7. В ответ на просьбу вести себя потише предложили вставить бируши. Серьезно? Весь день в своей квартире холить с затычками??

Если ксенофоб мама,то объясните кто она,Армус?!. А как ее назвать? Человек создал колоссальные проблемы окружающим людям в подъезде,в основном пенсионерам. Все говорят сейчас об «особенных людях», но объясните как жить с ними в одном подъезде пенсионерам,которые из-за короны вынуждены находиться в квартирах целый день. Почему Армус,заботясь об одних людях,совершенно игнорирует жизни других людей. Ведь сотрудники,которые присматривают за этими людьми меняются,уходя домой. У них есть возможность отдохнуть.

Людмила Армус,почему вы так жестоко относитесь к моей матери и к нашим соседям 86 летним пенсионерам??

В конце концов,если все такие молодцы,то возьмите к себе по одному  из 5 проживающих людей с аутизмом,пациентов ПНИ 3, на передержку ,тем самым позаботившись и о пенсионерах из этого дома. Более того,дом без лифта,люди живут на 3м этаже,инвалиды без лифта,в квартире нет условий для их проживаний-квартира не оснажена под спец нужды проживающих.

Люди с «определенными возможностями» не поднимают табуретку,они ее волочат по кафельному полу. Они и волонтеры.

Множество людей ведут себя каждый день как 31 декабря. Толпа поднимается и спускается,громко разговаривает,неконтролируя себя. И это касается как подопечных, так и работников. Они не заботятся об окружающих, о жильцах дома. Что же это за мораль такая-одним все,а на жильцов владельцев квартир просто без разницы. И делается это все не за счёт тех,кто пиарится на любви к особенным людям,а за счёт пенсионеров,живущих в обычном доме. Их спокойствие никому не важно. Ну вот вы,все кто так грубо комментируют соседей,чье поведение переврано,будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

Сотрудники и «особенные люди» постоянно курят под окнами. Ходят вверх вниз как табун лошадей.

В подъезде живут люди. В основном пожилые. О них тоже надо позаботиться!!! Ведь правда. Они же тоже относятся к категории граждан,требующим ухода и заботы.

Приехали сотрудники организации и говорили очень красивые слова: нужно заботится о людях, интегрировать их в общество... но мы их видели первый раз за 3 месяца. Они приехали пиарится и рассказывать какие они хорошие,но раньше их никто не видел. Они привезли «особенных людей» без врачей,без специалистов,которые могут облегчить их страдания и приступы, и бросили.

В другом посте о том,как не повезло Наташе,выложили фото аутистки ,чтобы на жалось подавить и Наташину. У неё на лице прыщ и пятно,похожее на родинку,а выдают за побои. Мужик в 120 кг и на носу прыщ и веснушка. Просто смешно!!  

Кстати,фото Наташино лица целехонького тоже есть.

Стыдно господа!

И кстати,приехали репортеры. И снимали сотрудников центра. И удивительная вещь,как только соседи начинали говорить-камеры выключались. Без смущения. Опускали камеру,показывая полную незаинтересованность в мнении и версии соседей, показывая свою предвзятость. Хоть бы сделали вид,что из интересует картина в целом и справедливость. Переглядывались с сотрудниками,кивали им. Складывалось впечатление,что многие репортеры работали под диктовку.  

И многие статьи,вышедшие сегодня,походи на сказки. Ни события,ни последовательность полностью не соответствовало реальности. Писали многие,что хотели.

А вот фото соседа,которому дала в лицо Наташа,которая теперь выставляет себя жертвой. Выбило зубы и пробила губу. Так случайно не ударить, удар спланирован и поставлен.

Вывовыды делайте сами))

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив
Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив

UPD #comment_172034248 мнения обеих сторон

Показать полностью 2
74

"В связи с легкомыслием": жарившие сосиски на Вечном огне в Кронштадте признали вину

Уголовным делом о вандализме завершился для двух девушек и их кавалера ночной пикник у Вечного огня над могилой рабочих и моряков в Кронштадте. Участники посиделок на мемориале свою вину признали, объяснив произошедшее незнанием и легкомысленностью.

"В связи с легкомыслием": жарившие сосиски на Вечном огне в Кронштадте признали вину Негатив, Кронштадт, Вандализм, Вечный огонь, Уголовное дело, СМИ, Общество, Великая Отечественная война, Видео

Описанные события произошли в ночь на 25 мая на Якорной площади, куда компания приехала на машине. Достав шампуры, молодые люди отправились жарить сосиски на Вечном огне.

"В связи с легкомыслием", — призналась одна из задержанных.

По ее словам, она знала, что на этом месте погребены "люди, которые воевали за то, что мы имеем сейчас". Ее 36-летний спутник назвал свой поступок "безрассудным".

По статье "Вандализм" подозреваемым грозит до трех лет в колонии.

via

via

Показать полностью 1
1117

СМИ опубликовали кадры задержания подозреваемых в стрельбе на юге Москвы

Задержаны после перестрелки были девять человек, один из которых оказался ранен.

© Видео: паблик 112 © Фото: flickr

В социальных сетях появилась видеозапись, на которых заснят момент задержания возможных участников конфликта со стрельбой, произошедшего ЖК «Ясный» на юге Москвы.

На ролике можно увидеть пространство возле лифта и группу молодых людей, о чем-то разговаривающих друг с другом. Ближе к концу записи в кадр вырывается сотрудник правоохранительных органов, от которого подозреваемые сразу же пытаются скрыться. Кадры были опубликованы в паблике «112».

Стрельба на автомобильной стоянке на Каширском шоссе в столице произошла вечером 24 мая. По имеющимся данным, после инцидента были задержаны девять человек, включая одного раненого.

Анна Берестовая

via

На территории ЖК "Ясный" (Домодедовская) стрельба, много вооруженных людей

Бойца ММА задержали после перестрелки у ЖК Ясный

СМИ опубликовали кадры задержания подозреваемых в стрельбе на юге Москвы Негатив, Москва, Ясный, СМИ, Перестрелка, Боец MMA, Социальные сети, Общество, Видео, Длиннопост

После происшествия были задержаны девять человек, которых подозревают в причастности к конфликту.

Среди них оказался Джамбулат Балиев - мастер спорта и боец ММА, выступающий в полусреднем весе.

За последние годы он принял участие по меньшей мере в шести боях, в четырех из которых уступил противникам.

В результате перестрелки пострадал один человек, которого правоохранители нашли неподалеку от места происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по трем статьям, включая "Хулиганство", "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Перестрелка произошла у ЖК Ясный во дворе дома. Сначала конфликтующие вели стрельбу из авто. Конфликт продолжился на пустыре. К приезду правоохранителей участники конфликта разбежались. Часть из них скрылись на 4 иномарках. Одну из них удалось вычислить и остановить.

Вячеслав Ванеев, председатель правления Общероссийской общественной организации "Право на оружие", прокомментировал РЕН ТВ события, которые развернулись под окнами жилого комплекса.

via

Показать полностью 1 3
1118

Все регионы России одобрили поправки в Конституцию за два дня. Это рекорд

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Парламент Адыгеи проголосовал за закон о поправке в Конституцию, теперь его поддержали все регионы России, сообщила пресс-служба парламента.

В среду документ одобрил Совет Федерации, до этого — Госдума. Теперь его подпишет президент, после чего он будет опубликован.

Все регионы России одобрили поправки в Конституцию за два дня. Это рекорд Общество, Политика, Конституция, Поправки, Регионы, Риа Новости, Новости, Совет федерации

Как конституционные поправки будут вступать в силу

Сначала вступает в силу третья статья: она требует от президента направить поправки в Конституционный суд. Там за семь дней решают, соответствует ли закон Конституции, и, если не соответствует, — вопрос закрыт.

Если поправки отвечают Конституции, вступает в силу вторая статья: она предписывает президенту назначить общероссийское голосование по собственно тексту поправок в Основной закон.

В своем указе глава государства сформулирует вынесенный на голосование вопрос и назначит дату (минимум через 30 дней после указа), голосовать смогут все россияне старше 18, кроме недееспособных и заключенных, день голосования будет объявлен нерабочим, организацией займется система ЦИК, а наблюдать будут общественные палаты.

ЦИК за пять дней подсчитает результаты и затем за три дня опубликует их. Если больше половины пришедших на участки поддержали проект, обновленная Конституция вступает в силу со дня публикации итогов голосования.

Источник:

https://ria.ru/20200313/1568532732.html

110

Эрдоган предложил Путину оставить Турцию "один на один" с Дамаском

АНКАРА, 29 фев - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что призвал своего российского коллегу Владимира Путина оставить Турцию "один на один" с сирийскими властями.

Эрдоган предложил Путину оставить Турцию "один на один" с Дамаском Общество, Политика, Турция, Сирия, Реджеп эрдоган, Владимир Путин, Риа Новости, Терроризм

"Сирийский вопрос – это ни в коем случае не авантюра и не стремление расширить границы. Мы туда вошли не по приглашению (президента Сирии Башара) Асада, а по приглашению сирийского народа. И пока народ не предложит нам уйти, мы оттуда не уйдем. Я сказал Путину: оставьте нас с режимом один на один, мы сами сделаем, что нужно", - сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле.

По его словам, число погибших турецких военных при авиаударе сирийской армии в Идлибе возросло до 36.

"Мы уничтожили более 2100 сирийских военных, 300 единиц военного транспорта, семь химических складов. И будем продолжать их уничтожать", - добавил президент Турции.

Ситуация в Идлибе обострилась после того, как 27 февраля террористы "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещена в РФ - ред.) начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. Армия САР открыла ответный огонь. По информации Минобороны РФ, обстрелу подверглись в том числе турецкие военные, которые не должны были там находиться. Сразу после получения информации о пострадавших турецких военных российская сторона приняла меры для полного прекращения огня сирийскими войсками.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Турция не смогла выполнить несколько ключевых обязательств для решения проблем вокруг сирийского Идлиба. В частности, она не отмежевала вооруженную оппозицию, которая готова к диалогу с правительством в рамках политического процесса, от террористов. Так в российско-турецком меморандуме от 18 сентября 2018 года, согласованном по итогам встречи президентов Путина и Эрдогана, говорилось о сохранении статус-кво по присутствию турецких военных, но при условии вывода из идлибской зоны деэскалации всех террористических радикальных группировок до 15 октября 2018 года. Также оговаривалось, что будут предприняты "эффективные меры для обеспечения устойчивого режима прекращения боевых действий" в границах этой зоны. Пункт седьмой меморандума предполагал проведение совместного российско-турецкого патрулирования в этом районе.

Источник:

https://ria.ru/20200229/1565459594.html

Показать полностью
22957

Справедливость

Иногда приходят от друзей/знакомых в соц.сеточках сообщения, типа "проголосуй в конкурсе по ссылке за *того-то*, ребенок очень хочет выиграть". Всегда прохожу по ссылке и голосую, но не за того, за кого просили, а за того, чья работа была самой лучшей, на мой взгляд.

У нас и так в лидерах не самые талантливые, а те, кто громче всех орёт.

370

Путин назвал стоимость недвижимости Пенсионного фонда и согласился с тем, что фонд слишком «размахнулся с апартаментами».

Стоимость объектов недвижимости Пенсионного фонда России оценивается в 120 млрд рублей. Об этом во время обращения к россиянам заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства во время прямого эфира говорил об альтернативных способах решения пенсионного вопроса. Ранее поступило предложение продать все здания, находящиеся в собственности Пенсионного фонда, а вырученные средства направить на выплату пенсий. По словам президента, стоимость объектов составляет 120 млрд рублей. Этой суммы хватит всего на шесть дней выплаты пенсий. Президент согласился с тем, что Пенсионный фонд слишком «размахнулся с апартаментами». Путин отметил, что это вызывает раздражение граждан.

В последнее время в СМИ и обществе активно обсуждалась тема «пенсионных дворцов». В разных регионах страны построены роскошные отделения Пенсионного фонда. Многие считают нецелесообразным строительство бюджетной организацией столь дорогих сооружений.

Повышение пенсионного возраста повлияет на жилищный рынок, рассказал на страницах «РБК-Недвижимости» Михаил Хорьков, зампредседателя комитета по аналитике Российской гильдии риэлторов. По его словам категория покупателей старше 55 лет в настоящее время выключена с жилищного рынка, целенаправленная работа с этой группой граждан не ведется, хотя таких людей становится больше.

Источник: https://www.cian.ru/novosti-putin-nazval-stoimost-nedvizhimo...

https://www.rbc.ru/society/29/08/2018/5b866c269a79478265da5f...

Путин назвал стоимость недвижимости Пенсионного фонда и согласился с тем, что фонд слишком «размахнулся с апартаментами». Владимир Путин, Пенсионный фонд, Текст, Недвижимость, Общество, 2018

Баянометр жаловался на картинку.

123

"Прямо скажем, неудачно": уже трое из правительства после критики Путина повинились за оптимизацию

Недавняя оптимизация в учреждениях здравоохранения страны была проведена с ошибками, медицинская инфраструктура находится в плачевном состоянии, заявили трое представителей правительства. Такие "покаяния" прозвучали от Татьяны Голиковой, Антона Силуанова и Вероники Скворцовой. Интересно, что признания чиновников прозвучали лишь после того как президент России Владимир Путин жёстко раскритиковал выстроенную систему в медицине.

"Прямо скажем, неудачно": уже трое из правительства после критики Путина повинились за оптимизацию Общество, Россия, Здравоохранение, Чиновники, Владимир Путин, Tsargrad, Медицина, Длиннопост, Политика

"Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно", - признала вице-премьер Татьяна Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

Представители российского правительства признали - оптимизация в сфере здравоохранения была неудачной.

Об этом чиновники откровенно заговорили после жёсткой оценки со стороны президента России Владимира Путина.

Вредительство

Глава государства на расширенном заседании президиума Госсовета констатировал: кризис здравоохранения и проблемы отрасли связаны с вредительской оптимизацией и системными ошибками.

В частности, указал на заседании глава государства, он выступает против попыток чиновников организовать "схематичную" оптимизацию медучреждений, которая экономит бюджетные средства, но лишает граждан доступа к медицинской помощи. Подобные процессы в итоге могут спровоцировать у населения развитие тяжёлых заболеваний.

После оценок Путина чиновники из правительства в разговоре с журналистами признали – всё так, оптимизация была неудачной.

"Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно", - заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1", отвечая на вопрос об ошибках в сфере здравоохранения.

С аналогичным мнением выступил и первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, сама тема восстановления медицинской отрасли не решалась годами. Он добавил, что многие районные больницы, поликлиники "в плохом, если не сказать в ужасном состоянии".

Это подтвердила в программе и министр здравоохранения Вероника Скворцова. "Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов", - признала она, передает "Интерфакс".

Без фокусов

Напомним, что ранее лично от Скворцовой президент РФ потребовал контролировать, чтобы при повышении окладов работникам медицинской сферы не были потеряны другие доплаты - к примеру, премии.

Путин подчеркнул, что важно, чтобы при поднятии доли оклада не произошло снижения квалификационных выплат и различных доплат.

"Чтобы этого "фокуса" не произошло", - сказал Путин, обращаясь к министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

В ответ чиновница заверила, что в ведомстве "это понимают". По её словам, к 2020 - 2021 годам необходимо актуализировать составы профессиональных квалификационных групп медработников, а также сформировать "типовые нормы труда" на каждую ставку.

Она отметила, что переход на эту систему "потребует не менее двух лет и дополнительных финансовых расходов, особенно на втором этапе, после определения нагрузки на одну ставку".

Источник:

https://tsargrad.tv/news/prjamo-skazhem-neudachno-troe-iz-pr...
Показать полностью
69

Минэкономразвития предложило потратить 1,3 млрд на пересчет бедных россиян

Минэкономразвития попросило у Минфина 1,3 миллиарда рублей для Росстата на новый подход к учету бедности путем сверки его данных с информацией Федеральной налоговой службы (ФНС) и Пенсионного фонда России о налогах и страховых взносах.

Минэкономразвития предложило потратить 1,3 млрд на пересчет бедных россиян Россия, Экономика, Бедность, Росстат, Россияне, Ridus, Минэкономразвития, Общество, Длиннопост

«Реализация статистических планов потребует дополнительных федеральных расходов: на 2020 год необходимо 368,3 миллиона рублей, на 2021-й — 502,4 миллиона рублей, на 2022 год — миллиона рублей. Основная часть средств пойдет на исследования Росстата по целевым выборкам. Проект постановления поступил в Минфин и находится на рассмотрении», — сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу финансового ведомства.

Заявленная цель дорогостоящих нововведений — «повышение качества статистики бедности в России, а также усиление адресности социальной помощи от государства». Сверка результатов расчетов Росстата с данными ФНС и ПФР должна повысить их статистическую надежность.

Согласно майскому указу президента, правительство должно добиться снижения уровня бедности в два раза к 2024 году — до 6,6% от всего населения, однако помочь людям чиновники затрудняются хотя бы потому, что сами бедствующие граждане не спешат обращаться за льготами и пособиями, справедливо полагая, что получат слишком мало, а времени и сил на сбор справок и хождения по кабинетам потратят слишком много. В результате примерно из 20 миллионов нуждающихся поддержкой от государства охвачены лишь 4,2 миллиона россиян.

Улучшит ли предложенный Минэкономразвития подход к сбору данных ситуацию — неизвестно. Опрошенные изданием эксперты согласились, что данные Росстата по бедности действительно станут точнее. Возможно, в Кремле при выходе очередного отчета перестанут демонстративно ставить его достоверность под сомнение.

Напомним, в октябре Росстат опубликовал данные о распределении домохозяйств по оценке их финансового положения за первый и второй кварталы 2019 года, отчитавшись о сокращении доли бедных российских семей, которым денег хватает только на еду. В первом квартале 2019 года таких насчитывалось 15,2%, а во втором — 14,1%. Кроме того, доля домохозяйств, сообщивших, что им не хватает средств даже на еду, сократилась с 0,8% в первом квартале этого года до 0,7%.

В мае Росстат публиковал данные о распределении домохозяйств по оценке финансового положения за четвертый квартал 2018 года, и тогда выяснилось, что половина российских семей не имеет средств для покупки товаров длительного потребления.

В своем итоговом докладе о социально-экономическом развитии России за 2018 год Росстат показал, что более половины россиян (55,2%) зарабатывают менее 27 тысяч рублей в месяц. Чуть больше трети (37%) получают до 19 тысяч рублей, а каждый четвертый (23,2%) имеет ежемесячный доход ниже 15 тысяч рублей. Каждый восьмой россиянин (12%) пребывает за чертой бедности, получая не больше 10 тысяч рублей дохода.

В апреле премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что в России насчитывается почти 19 миллионов бедных граждан. Такие данные он привел в ходе своего выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2018 год. При этом аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка выяснили, что 3% самых обеспеченных россиян владеют почти всем богатством страны, а институт швейцарского банка Credit Suisse сообщил о росте числа долларовых миллионеров в России с июля 2017 по июль 2018 года сразу на 30%.

Источник:

https://www.ridus.ru/news/311541

Показать полностью
1081

Путин прокомментировал акции протеста в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин отметил, что в ситуации в Екатеринбурге, где происходят массовые выступления против строительства храма на месте городского сквера, необходимо учитывать мнение местных жителей. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает ТАСС.

Путин прокомментировал акции протеста в Екатеринбурге Политика, Екатеринбург, Храм, Сквер, Владимир Путин, Lenta ru, Общество, Видео, Строительство храма

Он добавил, что храм должен объединять людей, а не разъединять. Кроме того, по словам российского лидера, необходимо провести опрос, результаты которого бы продемонстрировали мнение большинства.

Путин прокомментировал акции протеста в Екатеринбурге Политика, Екатеринбург, Храм, Сквер, Владимир Путин, Lenta ru, Общество, Видео, Строительство храма

Ранее 16 мая пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают оправданным силовой сценарий при провокациях в Екатеринбурге. «Там тоже не обошлось без тех, кто провоцирует, это вызывает соответствующие действия силовых ведомств. Но там идет и разъяснительная работа», — сказал он.

Источник:

https://lenta.ru/news/2019/05/16/putin/

via

1181

Влиятельных россиян разрешили судить в других регионах

Влиятельных россиян разрешили судить в других регионах Общество, Россия, Россияне, Влияние, Суд, Власть, Lenta ru, СМИ

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Конституционный суд России разрешил передавать дела обвиняемых в другие регионы, если подсудимые имели связи и пользовались авторитетом по месту совершения преступления. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Раньше Уголовный кодекс разрешал изменять регион рассмотрения дела только в двух случаях: если все судьи первоначального суда подлежат отстранению в связи с личной заинтересованностью или же обвиняемые угрожают жизни и здоровью участников процесса и проходят по одной из семи тяжких статей УК, например бандитизм или захват власти. Теперь Конституционный суд признал законной передачу дел в другие области, если у обвиняемого есть возможность «влиять на деятельность государственных и общественных институтов и общественное мнение на территории, подпадающей под юрисдикцию суда, вызвать недоверие к легитимности будущего судебного решения и поставить под сомнение беспристрастность судей». По мнению суда, такое влияние могут иметь представители власти, бизнеса, криминала или люди, связанные с ними.

Суд вынес такой вердикт в связи с жалобой бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Осенью 2017 года Верховный суд передал его дело на рассмотрение из Владивостока в Москву в связи с тем, что Пушкарев имеет связи в органах власти и бизнес-структурах региона, а также может распространять через подконтрольные СМИ ложную информацию о ходе следствия. В 1998 году Конституционный суд уже признавал такую практику незаконной, однако сейчас изменил свое решение.

Юристы считают, что доказать наличие авторитета обвиняемого крайне сложно. Кроме того, суд не вывел четких критериев, по которым будут выбирать новый регион для рассмотрения дела. По мнению адвокатов, такое решение будет способствовать произволу при изменении места суда и позволит сторонам злоупотреблять этой нормой для наиболее благоприятного исхода дела.

Источник:

https://lenta.ru/news/2018/11/12/sud/

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: