Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин предложил новые доплаты врачам

Путин предложил новые доплаты врачам Политика, Медицина, Новости

Владимир Путин предложил подумать над возможностью тиражировать практику доплаты участковым врачам за снижение смертности на их участках. Соответствующий эксперимент проводится в Кировской области, заявил Игорь Васильев, губернатор Кировской области.


Васильев рассказал, что в области внедрили контроль за работой терапевтов. «У нас стоят серьезные амбициозные задачи по увеличению продолжительности жизни, и здесь очень важна ранняя диагностика. Мы ввели такую систему для участковых докторов: когда снижается смертность на участке, мы доплачиваем — довольно-таки серьезные цифры — до 10 тысяч рублей», — сказал Васильев.


«Надо посмотреть на эту практику. Может быть, ее тиражировать?» – задал вопрос Владимир Путин. Глава Кировской области добавил, что пациентов теперь вовремя направляют на диспансеризацию, если есть необходимость, то на осмотр к онкологу и к другим узким специалистам.
Источник: https://www.zdrav.ru/news/1088125-putin-predlojil-novye-dopl...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку