Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин потребовал вдвое сократить уровень бедности и увеличить пенсии выше инфляции

Также президент поручил решить проблему с местами в ясельных группах детсадов

Путин потребовал вдвое сократить уровень бедности и увеличить пенсии выше инфляции Общество, Политика, Россия, Инфляция, Бедность, Пенсия, Владимир Путин, Указ

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции.


Как говорится в указе главы государства "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", правительству РФ надлежит обеспечить "устойчивый рост реальных доходов граждан, а также рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции". Еще одной задачей названо "снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации".


Документ опубликован на сайте Кремля.


Помимо этого глава РФ поручил до 2021 года обеспечить 100-процентную доступность мест в ясельных группах детсадов.


"Обеспечить создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет", - говорится в документе.



Источник:


http://tass.ru/obschestvo/5181977

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, какой парадокс выходит. Когда некий А. А. Навальный сидит и по Ю-тюбу вещает: "а вот если я стану президентом, я сразу повышу зарплаты в два раза и ликвидирую бедность". (Причём ни как это осуществить, ни где он деньги найдёт его вообще не ебёт). Либералы и школьники хлопают в ладоши, вот какой Алексей молодец.
Когда же вновь избранный президент России Владимир Владимирович Путин издает указ, с поручениями правительству повысить уровень жизни, повысить доходы граждан, снизить уровень бедности. Сразу начинается вой: "Да как он это сделает, пиздёж, не верим." С какого хера истерика-то? Будьте последовательны.
раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С того что жизнь не черно-белая, и между либералами и школьниками ещё хуева туча населения,так вот, меня беспокоит это поручение,т.к в силу абсолютной ебанутости нынешних чиновников,вообще не понятно за чей счёт будет увеличение.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за счёт того, что просто посчитают твою собственность. Например:

Есть квартира - значит миллионер и никак не бедный, следующий!
Есть две почки - Здоровье это главное богатство! Теперь тоже бедным не считаешься!
Кровь циркулирет в венах? Да ещё и обновляется регулярно? Плюсуюм потенциальные бонусы от донорства.
В хозяйстве есть скотина? Ну при живой то скотине точно не голодаешь! И ничего, что это хомяк! Богач!
Ну и так далее.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 10 лет на госслужбе. Видел то, чего вам лучше не видеть (как работают наши государственные и муниципальные органы), наблюдал за свой зарплатой, зарплатой судей и чиновников.

Так вот. Я ничего хорошего не жду и ни в какие указы/обещания не верю
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
структура?

я, заебавшись ловить ветер в структуре ФНС в 2011 году, просто ушел.

но мог бы, упираясь и упарываясь межковерной борьбой, остаться.

но устал

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судебная система. Я тоже ушёл. И очень счастлив)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же и сам чиновник, у тебя и выслуга есть. За собственной что ли наблюдал?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я был госслужащим, а не чиновником. Это не одно и то же. Чтобы было проще понимать — чиновник это министр, а простые госслужащие - это челядь в его аппарате. И отношение к ним, как правило, как к челяди.

Выслуга есть. Разница в зп между мной и свежепринятым на работу коллегой составляла 2 т.р.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, не надо меня обманывать. И себя тоже не надо.


ст. 2 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

ст. 11 того же самого документа, что должен был быть твоей настольной книжкой:

Классные чины гражданской службы

п.1. Классные чины гражданской службы присваиваются гражданским служащим в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы.


Даже я, со своим не полным годом работы в службе "служить и отбирать",  успел получить классный чин на гражданской службе, и помимо выслуги получал доплату за чин. Именно это факт наличия чина и является определяющим фактором в споре "чиновник или не чиновник". То что место у тебя было не хлебное и заработная плата небольшая, это лирика, никак не мешающая тебя быть чиновником. Живем мы явно не в дореволюционной России, что бы понимать слово "чиновник" так как ты его предлагаешь понять.


Если же использовать твой подход, то конечно все относительно и неясно, ведь что бы стать "чиновником" нужно иметь громадный доход, бизнес (на родственниках) пару домов и целый гараж дорогих авто. Я в эти дебри субъективного мнения идти отказываюсь.


Если же классный чин тебе так и не дали... Подумай, может все таки стоит прочитать ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Позащищать свои законные права, поплевать на лысину главе кадрового департамента, ведь даже если уволят, то ничего страшного, подумаешь лишился нищенской работы с крошечной заработной платой... Хорошего специалиста везде ждут, я вот за свою жизнь без работы сидел самое долгое 6 дней, и то потому что выбирал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классный чин у меня топовый для той должности. Вы мне сейчас что доказать хотели?
9
Автор поста оценил этот комментарий

>Либералы и школьники.
Я так понимаю, в России недовольны только либералы и школьники?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что ВВ  обещает не в первый раз или до этого трудно догадаться?

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если обещают в первый, то это 100% верняк?))
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так за него и голосовал народ, что его обещания, в целом, исполнялись. Доходы и пенсии с 00 очень сильно выросли.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, зато обещает стабильно, не меняет цель, вот на япе какую картинку выставили, не знаю, брехня или правда-

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в том, что обещает, а в том что чинуши забивают хуй на эти приказы, или по твоему разумению Путин как спрут, щупальцами по всей стране всё решает? Почему не ебут за не исполнение - вот правильный вопрос Путину.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ключевую команду формирует из этих забивающих на все чинуш?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они же там как группировки, мутят выдвиженцев от своих. Я так понимаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, Вова, как бывший конторский, мог бы при желании разобраться со всем этим дерьмом. Если не разбирается, значит оно ему не особо это нужно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ему? Он такой же буржуй как и остальные, смысл против своих идти?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ему похуй, вот почему
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не просто не ебут, еще и на очередной срок премьером ставят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы держитесь там, бизнесом займитесь каким)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек уже 18 лет ничего путного сделать не смог. Поэтому и нынешние обещания мы будем считать пустыми словами.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому, что когда кто-то говорит "Я сделаю" - то спрос будет с этого человека.
А когда какой то пиздобол говорит "надо сделать" - это значит, что спрашивать не с кого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку