63

Путин потребовал вдвое сократить уровень бедности и увеличить пенсии выше инфляции

Также президент поручил решить проблему с местами в ясельных группах детсадов

Путин потребовал вдвое сократить уровень бедности и увеличить пенсии выше инфляции Общество, Политика, Россия, Инфляция, Бедность, Пенсия, Путин, Указ

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить увеличение пенсий выше уровня инфляции.

Как говорится в указе главы государства "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", правительству РФ надлежит обеспечить "устойчивый рост реальных доходов граждан, а также рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции". Еще одной задачей названо "снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации".

Документ опубликован на сайте Кремля.

Помимо этого глава РФ поручил до 2021 года обеспечить 100-процентную доступность мест в ясельных группах детсадов.

"Обеспечить создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет", - говорится в документе.

Источник:

http://tass.ru/obschestvo/5181977

Дубликаты не найдены

+46

Требовать и поручать это конечно круто, но ещё лучше проверять выполнение своих прошлых поручений.

раскрыть ветку 13
-2

Ну уровень ВВП они подняли в два раза. Хотя Кудрина и выперли за то что он орал, что это не возможно.

Это заявление я тоже запомню. Оно действительно очень громкое. Не меньше чем про ВВП.

-23

А он какие-то из прошлых не выполнил?

раскрыть ветку 11
+15
нет, если говорить честно, то детскими садами должны были обеспечить до 20 года. По программе соцразвития и образования 2016-20 гг.
+11

А какие выполнил?

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

В регионы приедьте и сравните з/п с ценами. Опросите бюджетников. На бумаге-то оно конечно все выполнено.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

У кого потребовал?

+3

Жаль, не уточнили, у кого он потребовал. Ну, чтобы понимать, кто будет отвечать, если не сделает этого

+7

Так и вижу: народу насильно вколачивают стабильный и высокий доход, уверенность в пенсиях, низкие проценты ипотеки. А куда деваться-то от светлого будущего?

раскрыть ветку 1
+7

Только привыкнем к хорошему, как жизнь становится еще лучше...

+5

Как то боязно мне за бедняков... с такими то лозунгами... Кабы валить направо и налево не начали.!)

раскрыть ветку 2
-3
Не смогут свалить. Денег не хватит
раскрыть ветку 1
+3

Мне кажется он про другое валить говорил.

+5

Время охуительных историй продолжается :)

+4
Смотрите, какой парадокс выходит. Когда некий А. А. Навальный сидит и по Ю-тюбу вещает: "а вот если я стану президентом, я сразу повышу зарплаты в два раза и ликвидирую бедность". (Причём ни как это осуществить, ни где он деньги найдёт его вообще не ебёт). Либералы и школьники хлопают в ладоши, вот какой Алексей молодец.
Когда же вновь избранный президент России Владимир Владимирович Путин издает указ, с поручениями правительству повысить уровень жизни, повысить доходы граждан, снизить уровень бедности. Сразу начинается вой: "Да как он это сделает, пиздёж, не верим." С какого хера истерика-то? Будьте последовательны.
раскрыть ветку 30
+10

С того что жизнь не черно-белая, и между либералами и школьниками ещё хуева туча населения,так вот, меня беспокоит это поручение,т.к в силу абсолютной ебанутости нынешних чиновников,вообще не понятно за чей счёт будет увеличение.

раскрыть ветку 1
+2

Ну за счёт того, что просто посчитают твою собственность. Например:

Есть квартира - значит миллионер и никак не бедный, следующий!
Есть две почки - Здоровье это главное богатство! Теперь тоже бедным не считаешься!
Кровь циркулирет в венах? Да ещё и обновляется регулярно? Плюсуюм потенциальные бонусы от донорства.
В хозяйстве есть скотина? Ну при живой то скотине точно не голодаешь! И ничего, что это хомяк! Богач!
Ну и так далее.

+10
Почти 10 лет на госслужбе. Видел то, чего вам лучше не видеть (как работают наши государственные и муниципальные органы), наблюдал за свой зарплатой, зарплатой судей и чиновников.

Так вот. Я ничего хорошего не жду и ни в какие указы/обещания не верю
раскрыть ветку 6
+3
структура?

я, заебавшись ловить ветер в структуре ФНС в 2011 году, просто ушел.

но мог бы, упираясь и упарываясь межковерной борьбой, остаться.

но устал

раскрыть ветку 1
-2

Так ты же и сам чиновник, у тебя и выслуга есть. За собственной что ли наблюдал?

раскрыть ветку 3
+4

>Либералы и школьники.
Я так понимаю, в России недовольны только либералы и школьники?

+4

Может потому что ВВ  обещает не в первый раз или до этого трудно догадаться?

раскрыть ветку 17
+8
А что, если обещают в первый, то это 100% верняк?))
ещё комментарии
+2
Так за него и голосовал народ, что его обещания, в целом, исполнялись. Доходы и пенсии с 00 очень сильно выросли.
ещё комментарии
+1

ну, зато обещает стабильно, не меняет цель, вот на япе какую картинку выставили, не знаю, брехня или правда-

-3
Дело даже не в том, что обещает, а в том что чинуши забивают хуй на эти приказы, или по твоему разумению Путин как спрут, щупальцами по всей стране всё решает? Почему не ебут за не исполнение - вот правильный вопрос Путину.
раскрыть ветку 7
+1
Человек уже 18 лет ничего путного сделать не смог. Поэтому и нынешние обещания мы будем считать пустыми словами.
+1

Наверное потому, что когда кто-то говорит "Я сделаю" - то спрос будет с этого человека.
А когда какой то пиздобол говорит "надо сделать" - это значит, что спрашивать не с кого.

+1

Понижаем прожиточный уровень в 2 раза.

Вуаля.

Ничего  ходить в телогрейке 20 лет   и жрать овес и репу тоже можно.

раскрыть ветку 14
0
прожиточный уровень

что еще за уровень такой?)

раскрыть ветку 13
+4

сейчас бедными считаются люди у которых доходы ниже прожиточного минимума .Это сумма в теории на которую можно прожить выжить.Это стоимость условной потребительской корзины. В России в годовую потребительскую корзину трудоспособного человека входят 100 кг картофеля, 126,5 кг хлеба, макарон и крупы, 60 кг фруктов, 58 кг мяса, 210 яиц и т. д. Кроме еды, в корзину входят еще и непродовольственные товары, которые оцениваются в половину суммы, потраченной на продукты. Коммунальные платежи и прочие услуги — также берутся как 50 % стоимости продуктовой корзины[2]. При этом, прожиточный минимум рассчитывается отдельно по каждому региону[3][4]. А также для трех групп населения — дети, пенсионеры и трудоспособные[5]. Считается, что меньше всего денег нужно пенсионерам. Прожиточный минимум это условная величина, нужная для статистического учета.

раскрыть ветку 1
-5

бедность от чего то считается?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2
Путин поручил обеспечить вхождение России в пятёрку крупнейших экономик мира до 2024 года https://russian.rt.com/business/news/510441-putin-ukaz-ekono...

А это прекрасное видео из далекого 2011.

https://www.youtube.com/watch?v=vugWPHKr6JE

+1

новые майские? медведев ими подотрется как и прошлыми и никакой ответственности не понесет

раскрыть ветку 1
+4

А кто Медведева назначил в 2012?

А в 2018 кто его кандидатуру выдвинул?

-2

свежо предание

-4

путин привык врать и не  краснеть

-4

Блядь, меня уже плавит от этих заяв... "Потребовал снижения уровня бедности в 2 раза" - что эта фраза вообще физически обозначает? Какие чувства она должна вызывать? Как это в реале будет исполнено - повышен МРОТ в 2 раза или что? Я смогу что-то требовать от своего работодателя на законных условиях по вопросам оплаты труда?... как обычно, то есть кака бычья, какой-то пержок мозгом в космос, и понесет волной весть о том, что все меняется к лучшему и царь наконец-то обратил свой взор на внутреннюю политику... ну теперь-то заживём, ебать

раскрыть ветку 5
+2

Нельзя просто так взять и снизить бедность в два раза.

Для этого нужно провести херову тучу реформ и создать все условия для этого.
+1

В очередной раз премьером предложено быть Медведеву, видимо в ожидании каких-то кардинальных перемен в экономике, со всем своим пом-пред-тех-нач-составом. Со всеми своими вицами с доходами 5 млн в день. С Наибулиной во главе минфина, выкачивающей деньги из нашей экономики и вкладывающей в банки пиндосов. С "новым" правительством - к новым свершениям!!

0
Самое веселое даже повысив мрот условно до 20 тр в месяц,по тк рф работодатель может сделать часовую ставку небольшую и не давать тебе полную выработку месячную,соответственно будешь получать допустим те же 16 тр
0
А вы бы подняли (в теории) ЗП своим работником по чьему бы то приказу? В убыток себе т.к. уровень работников и как следствие производительность осталась бы на том же уровне. Я бы точно не стал...
ещё комментарии
-6

Всех бедных на урановые прииски и васякот

-7

Ага. А типа цены остануться на том же уровне.  Хе. Баян короч. Было уже такое. Сами должны помнить.

-8

Попутно пыня увеличит нологи и поборы как всегда)

-9

Главное Медведев в отставку ушел, новый придет - займется делом.

раскрыть ветку 1
-3

Новый Медведев? Так старый пока не ушел

-9

Надо отдать бедных в рабство пенсионерам. В стране станет больше картошки и меньше безработицы. А пенсионный возраст можно будет снова поднять.

-10
Проблему с яслями будет решаться также как и с детсадами?
Будут отправлять в другой конец города или увеличивать группы до 30-35 человек?
раскрыть ветку 4
-4

эвтаназия

-7
3 смены!
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: