Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин попросил россиян не покупать продукты впрок

Владимир Путин посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом и ознакомился с системой отслеживания цен на продукты в стране.

Президенту показали в режиме реального времени картинку с камер в магазинах. За ценами наблюдают на основании чеков из магазинов. Помимо этого, специальные контролеры обходят склады и сами торговые точки.

Систему представил мэр Москвы Сергей Собянин. Он пояснил, что в ней отображается наличие продуктов питания, в том числе первой необходимости.

Путин попросил россиян не покупать продукты впрок Новости, Россия, Коронавирус, Мониторинг, Цены, Продукты

В свою очередь, премьер Михаил Мишустин заявил, что сейчас люди закупают много продуктов, но на самом деле никаких проблем нет.

"У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону вплоть до магазинов.
Это онлайн-информация, а не какие-то статистические расчеты".
Михаил Мишустин

Как отметил Путин, главное, чтобы люди понимали, что ситуация надежная, и не тратили деньги на продукты, которые потом придется выбросить.

По словам Мишустина, благодаря системе мониторинга в случае необходимости в магазины будут поставлять нужные продукты, при этом пока никаких проблем не наблюдается.

РИА-новости

Новости

26.4K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, он же сам подсказывает - нужно покупать те продукты, которые не нужно потом выбрасывать.
Спасибо, президент.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а такие есть? купить 100 кг гречки, 90 выкиньте

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а почему? Я просто никогда массово не покупал гречку. Знаю что родственники любят картошку мешками покупать - потом выкидывают. А гречка почему?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что любой продукт портится, если неправильно хранить, а если правильно - портится несколько попозже


т.е. если есть возможность хранить при каких-нибудь +10 градусов и влажностью 10% - то можно запастись и 100кг,


но иначе начнет плесневеть и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прокали в духовке, горячую засыпь по банкам и закатай

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100кг я так точно никуда закатать не смогу :) у меня столько банок нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку