Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин попался. От шумеров никто не уйдёт.

Путин попался. От шумеров никто не уйдёт. Украина, Политика, Владимир Путин, Бог, Скриншот, СМИ и пресса

https://www.obozrevatel.com/abroad/umerli-vse-kto-znal-putin...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же ебан*тое СМИ. Как Украинец заявляю, мы тут ни при чем, это просто долбоебы.
За мат простите

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как украинец, Вы можете не знать одного меленького нюанса, так как преподавание русского языка у вас там, считай, и не ведётся. Впрочем, про этот нюанс и многие русские забывают.


Не пишется в русском языке указанеи на народность с большой буквы в середине предложения.


В начале предложения - пишется: "Сербскому роду нет переводу", как составная часть имени собственного - пишется (Есть на дальнем востоке остров Русский. Называется так - Русский. А в библиотеке есть Большая Советская Энциклопедия).


Но обычно в названии национальности нет обязательной большой буквы. Не пишем мы - Русских, Американцев, Арабов, а пишем - русских, американцев, арабов. Англоязычные люди - пишут. А мы - нет. I am Russian student, но я русский студент. И не надо нормы правописания нерусского языка тащить в язык русский.


Как в украинском языке с этим правилом - не знаю. Если узнаете и оповестите - спасибо скажу. Любопытно.


За мат прощаю. Понимаю: из-за ваших журналистов иные из нас и о всех вас думаем соответствующе. Сочувствую. 

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, уважаемый @Superrat73, во всех учебных заведениях где я учился русский язык не преподавался, посему знаю я его из медиа, литературы и общения. Изложенного вами правила я и вправду не знал. Вы очень грамотный человек.
В украинском языке названия людей по национальному признаку тоже пишется с маленькой буквы (чего я тоже не знал или не предавал этому значения).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Очень грамотным себя не считаю, но любопытство всегда имею.

Тем более, что украинский язык мне хоть и не родной, но отнюдь не чужой. У нас на излёте СССР авиазавод воздвигли. А авиазавод требует много инженеров. А авиаинженеров в СССР готовили, кроме всего прочего, в ХАИ, потому вдобавок к местным чувашам, татарам, русским и мордве, у нас ещё и с Украины очень немало народу. В том числе и моя тёща.

3
Автор поста оценил этот комментарий
не предавал

Не придавал. Предавать - это то, чем занимается сейчас украинская верхушка с нациками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно ошибки - я ее принимаю.
Касательно нациков:

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое правило запрещает писать национальность в середине предложения?

Это я как еврей интересуюсь.

Нет...

Еврей это я как интересуюсь.

Нет...

Еврей как это я интересуюсь.

Нет...


Как правильно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещает никакое.

С большой буквы название национальности не пишется в середине предложения - кроме как если это - составная часть имени собственного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как россиянин отвечу: "не верю,  что не при чем".

"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ лучшее онлайн-медиа  2016года  в Украине.

Шеф-редактор "Обозревателя" Orest Sokhar получил премию "Человек года".


То есть Вы лично может и не причем,  но украинский народ в целом очень даже причем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, в "Обозревателе" работал тот самый Шарий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку