Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин подписал закон о наказании для мешающих работе врачей граждан

Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании граждан, препятствующих работе врачей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, УК РФ дополнен новой ст. 124, согласно которой за «воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи», если за этим последовало ухудшение здоровья пациента или летальный исход, может быть назначено наказание от двух до четырех лет лишения свободы, а также штраф до 80 тыс. руб.
Ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ дополнили признаками: «совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга».

Ранее, 16 июля, Госдума ужесточила наказание за непропуск машин скорой помощи. Штраф для водителей составит от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Их также могут лишить прав на срок от трех месяцев до одного года.

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3b03749a7947f9523a6602

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а почему не освещают в сми реформы, по которым скорая помощь из дома больше не госпитализирует, а нужно доползти до поликлиники и там по вызову дежурного врача вас все таки увезут?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда?

Ссылку можно?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на что? С этим сталкивается много людей последнее время, кому необходима помощь. Лично я вызывала 2 раза в течение 7 часов, делают обезболивающий укол и уезжают. Госпитализировали только из поликлиники и в ту же ночь прооперировали.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по-Вашему, если у кого-то примерно в 22-00 вызванная Скорая диагностирует острый аппендицит, то его не повезут в больницу, а скажут ждать до утра и идти в поликлинику?

При том, что аппендикс может лопнуть, и утром это будет уже тяжелый неходячий больной с перитонитом?

Вы представляете, как мощно после этого поимеют Скорую (начиная от экипажа и заканчивая начальником подстанции)??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была почечная колика с блокировкой почки. В больнице на всякий случай проверили на вероятность аппендицита

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то путаете. Наоборот, скорая не имеет права лечить и поэтому заставляет ехать в стационар. А если вы отказываетесь ехать, вы должны подписать отказ от госпитализации. Если после вашего вызова у скорой не будет вашего отказа, их наказывают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В стационар меня никто не собирался везти. Читайте выше. Третью скорую вызвал дежурный врач из поликлиники и только после этого госпитализировали в стационар

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям так и было: вы вызвали первый раз скорую и они сказали мы не повезём вас никуда? А отказ от госпитализации вы не писали? И это было не *дцать лет назад, а относительно недавно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в этом месяце. Напротив, я говорила что мне нужна госпитализация

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку