Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин подписал закон о наказании для мешающих работе врачей граждан

Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании граждан, препятствующих работе врачей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, УК РФ дополнен новой ст. 124, согласно которой за «воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи», если за этим последовало ухудшение здоровья пациента или летальный исход, может быть назначено наказание от двух до четырех лет лишения свободы, а также штраф до 80 тыс. руб.
Ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ дополнили признаками: «совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга».

Ранее, 16 июля, Госдума ужесточила наказание за непропуск машин скорой помощи. Штраф для водителей составит от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Их также могут лишить прав на срок от трех месяцев до одного года.

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3b03749a7947f9523a6602

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются два чувака.

- Стой, я сотрудник росгвардии, предъявить телефон к осмотру! И да, я не обязан представляться и предъявлять документы.

- Ну ок, тогда я врач и спешу к своему пациенту. Ты не можешь мне препятствовать. И да, я тоже не обязан представляться и предъявлять документы.

- ???

раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий
- чем докажете ,что вы врач?
- давай я тебе галоперидол вколю
- а я уже под препаратом
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
- Чем докажете, что Вы - врач?
- Могу тебе анальную пальпацию провести
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем в бассейне.... - девушка купаться в одежде запрещено. - я учитель, мне по другому нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте
24
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:

"Правила нарушились сами"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь виновным признают водителя пазика, что с правой стороны картинки

22
Автор поста оценил этот комментарий

...

PROFIT!

14
Автор поста оценил этот комментарий

- Алле! Это пожарные?

- Да.

- Тут врач с милиционером дерутся - я что-то и не знаю, куда позвонить...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям хочется купить форму росгвардии и ходить в ней всем указывать. А чё представляться не должен, документы не обязан ..
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот первый же настоящий патруль вас взрючит. ТК все маршруты известны да и однополчан все в лицо знают.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому космонавты в москве полчаса назад скрутили Э-шника

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда ему и дорога

Автор поста оценил этот комментарий
В патрулях же пэпсы ходят, они знают всех росгвардейцев в лицо?
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Вселенная схлопнется!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку