Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин поддержал идею разработки закона о российской нации

Путин поддержал идею разработки закона о российской нации События, Политика, Россия, Нация, Закон, Поддержка, Владимир Путин, Интерфакс
Президент РФ Владимир Путин во время заседания Совета по межнациональным отношениям в Астрахани


Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании закона о российской нации.


"Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать - это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации", - заявил Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник.


По его словам, в такой закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России.


"Нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, ее и преобразовывать - но только над этим нужно поработать тоже как следует", - сказал президент.


Он также поддержал предложение участников заседания провести год единства российской нации.


"Хорошее могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале - для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Но только выбрать нужно этот год", - отметил президент.


В ходе совещания российский лидер также отметил, что пока не решен вопрос о специальной структуре, которая займется национальными вопросами на федеральном уровне.


"Принципиальный вопрос - координация органов власти, которые реализуют государственную национальную политику. Их только на федеральном уровне более 10. Плюс структуры в регионах и муниципалитетах. Но взаимодействие между ними подчас крайне низкое, неэффективное, не налажено и постоянное сотрудничество с научными и экспертными организациями", - сказал В.Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник.


Он отметил, что "определенные надежды" в решении проблемы координации таких структур "возлагаются на госпрограмму, которую готовит сейчас правительство РФ".



Источник: http://www.interfax.ru/russia/535018

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная идея, хоть и хз как реализовываться будет

А то задолбали "я - русский", "я - еврей", "я - чеченец", "я - зулус",  а толком и не могут объяснить, что это значит.

При СССР не смогли национальную самоидентификацию сломать, может, хоть сейчас получится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Частично у них получилось. Я, например, всю жизнь считаю себя представителем именно советской нации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Частично решена" для задачи подобного уровня - это "не решена". Это как "слегка беременна" или "почти выиграть войну".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку