25

Путин поддержал идею разработки закона о российской нации

Путин поддержал идею разработки закона о российской нации События, Политика, Россия, Нация, Закон, Поддержка, Владимир Путин, Интерфакс
Президент РФ Владимир Путин во время заседания Совета по межнациональным отношениям в Астрахани

Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании закона о российской нации.

"Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать - это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации", - заявил Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник.

По его словам, в такой закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России.

"Нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, ее и преобразовывать - но только над этим нужно поработать тоже как следует", - сказал президент.

Он также поддержал предложение участников заседания провести год единства российской нации.

"Хорошее могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале - для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Но только выбрать нужно этот год", - отметил президент.

В ходе совещания российский лидер также отметил, что пока не решен вопрос о специальной структуре, которая займется национальными вопросами на федеральном уровне.

"Принципиальный вопрос - координация органов власти, которые реализуют государственную национальную политику. Их только на федеральном уровне более 10. Плюс структуры в регионах и муниципалитетах. Но взаимодействие между ними подчас крайне низкое, неэффективное, не налажено и постоянное сотрудничество с научными и экспертными организациями", - сказал В.Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник.

Он отметил, что "определенные надежды" в решении проблемы координации таких структур "возлагаются на госпрограмму, которую готовит сейчас правительство РФ".

Источник: http://www.interfax.ru/russia/535018

Дубликаты не найдены

+14

Российской нации??? Не Русской?

раскрыть ветку 7
+11
Да, приплыли. Причаливаем. Даже коммунисты, в свои лучшие годы, до такого не додумались.
Хотя тоже не знали, чем себя занять в свободное от заботы о "советском народе" время.
раскрыть ветку 1
-1
Пытается сделать кальку с сша. Нахуй это не надо. У нас история и главный коренной норад, который все это создал.
-3
Националист что ли?
раскрыть ветку 1
-3

Жид. Не Русской нации, а российской - с черножопыми абреками и жидами во главе.

-4
Российской нации??? Не Русской?

-Р-Р-Р-Р-АССИЯНЕ!

(с) Б.Н. ЕЛЬЦИН

раскрыть ветку 1
+4

панимашь.

+4

Э, Алло, Я Русский.
какая на хрен российская нация? У меня есть национальность и я хочу её определять и указывать.

Дед с Украины, Бабушка с Мордовии, Второй дед с Урала, А БАбушки из Сибири...

Там таких кровей намешано... А вы говорите- Российская нация

раскрыть ветку 7
+2

Будем как американцы. россиянцы.

-2

Тебя термин "российский народ/советский народ" не смущал до этого? Мешало быть русским? Нация в данном контексте не синоним слова национальность.

раскрыть ветку 3
0

нет, не смущал. Меня вообще устраивали строки конституции.

раскрыть ветку 2
-3

Для начала родной язык выучи (если, конечно, русский язык для тебя родной).

раскрыть ветку 1
+3

да, есть такая проблема. Надо бы купить 2 клавиатуры одинаковых домой и на работу.  Как поменял на разные-   очепяток много стало.

+3

а слова про многонациональный народ из конституции выкинем?

и я чёт не совсем понимаю для чего это нужно

раскрыть ветку 6
+5
а эта книжечка у нас еще что-то решает? как по мне, она пригодна только как сборник застольных тостов: "...так выпьем же за то, что богатство недр принадлежит народу!"
+2

Нация может быть многонациональной, это два разных понятия ни как не связанных за исключением отдельных радикальных идеологий типа "нацизм". Национальность - этнический термин, нация - социально-политический.

раскрыть ветку 2
-3
Нацизм это социализм для нации - только для своего народа, с расширением до своих граждан. Т.е. социальные блага получают только полезные для общего блага люди и те по минимуму т.е. соц. лифты., а не цыганье и хачье.
раскрыть ветку 1
+2

>а слова про многонациональный народ из конституции выкинем?

А они чему-то противоречат?

-2

Нужно это чтоб избавиться от межнациональной розни внутри государства. По крайней мере на это надеются те, кто придумал эту фигню.

+3

Это что за закон такой? Что я пропустил?

раскрыть ветку 2
0
Я тоже  ни хрена не понимаю. Им там что заняться вообще нечем?
раскрыть ветку 1
+2
Им там что заняться вообще нечем?

Да.

+3
всё? нас, Русских, больше не будет?! Русь пала... походу...
раскрыть ветку 1
0

Хуйня.

Власть рано или поздно сменится, закон отменится. У нас за один век три государственных строя было, а тут- какой-то хуёвый законопроект, хе-хе.

Но уебать хочется уже сейчас, да.

+2
Да все ребята, это конец.
"Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы."
— Пётр Столыпин

Знаю что все знают, но не мог не процитировать!!
раскрыть ветку 23
0
Советский народ с тобой не согласен.
-3

Да, это слова человека, оставившего в российской истории словосочетание "столыпинский галстук". Как нарком Ежов.

(про столыпинские вагоны не говорю, изначально они имели нейтральное звучание)

раскрыть ветку 21
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 14
0

Попахивает новой войной???. Когда уже индейцы, осуществят свой национальный проэкт))

0

Уебаны...

0

Пиздец придурки...

"Нации"...

А я-то думал что все граждане РФ, независимо от происхождения равны перед законом. А так выходит - что уроженцы РФ, имеющие гражданство РФ - "нация", а эмигранты с гражданством - уже не нация.

Как по мне, этот бред будет не на пользу народу, а лишь очередным инструментом для закручивания гаек.

-1

Супер! Но пусть начнут с НАЦИализации ЦБ РФ  :)

-1

что я хохол, что мой сосед узбек, все одной советской национальности

раскрыть ветку 7
-2

Отличная идея была, но реализовывалась как-то непоследовательно.

раскрыть ветку 6
-3

просто не всем эта идея нра…

что и привело к тому что есть.

раскрыть ветку 5
-1

Собрались как-то вместе русский, татарский, бурятский, якутский и т.д.  и наваляли французскому и немецкому.

-1

РУССКИХ ОТМЕНИЛИ! ТЕПЕРЬ ВСЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ РОССИЯНЕ! И ЯЗЫК БУДЕТ РОССИЙСКИЙ! ЗА СЛОВО "РУССКИЙ" НА ЗОНУ БУДУТ САЖАТЬ! (для нацменов есть ещё альтернативный вариант паники, где наоборот щемят их и хотят заменить национальные республики губерниями)

А на деле скорее просто какая-то фигня связанная с нац. пилоткой. Будут искать точки соприкосновения между этносами внутри страны (разумеется, отменить их никто не сможет, даже если захочет), используя советский и американский опыт.

раскрыть ветку 2
+2

Может все же нац. политикой, а не пилоткой?

раскрыть ветку 1
0

Ну да. Дурацкое авто-исправление.

-1

Еще никакого закона нет даже в проекте! Я надеюсь, что либо Путин передумает, либо закон будет называться по-другому.

раскрыть ветку 1
+1
...либо ишак запоёт, либо падишах сдохнет. ©
-1

Наконец то моя профессия кочегара пригодиться.

-2

Смерть врагам!

-2

Нормальная идея, хоть и хз как реализовываться будет

А то задолбали "я - русский", "я - еврей", "я - чеченец", "я - зулус",  а толком и не могут объяснить, что это значит.

При СССР не смогли национальную самоидентификацию сломать, может, хоть сейчас получится.

раскрыть ветку 2
0
Частично у них получилось. Я, например, всю жизнь считаю себя представителем именно советской нации.
раскрыть ветку 1
0

"Частично решена" для задачи подобного уровня - это "не решена". Это как "слегка беременна" или "почти выиграть войну".

-2

новый налог придумали? что за хрень ничего не понял

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: