Путин о «платниках»: «нагнуть концессионеров» вряд ли удастся.

Путин о «платниках»: «нагнуть концессионеров» вряд ли удастся.Таким образом президент прокомментировал вопрос о том, можно ли организовать льготный проезд на участке платной дороги «Петербург — Москва»

В ходе встречи с сотрудниками НПО «Энергомаш» у Владимира Путина спросили, можно ли построить дорогу между Старыми и Новыми Химками в Московской области, а также организовать льготный проезд для работников «Энергомаша» по платной дороге Санкт-Петербург — Москва., сообщает РБК.

«Вряд ли мы сможем нагнуть концессионеров, потому что проект с иностранным участием», — ответил президент на вопрос о льготном проезде.


Путин также напомнил, что для поездок по данной дороге можно использовать абонементы и тем самым экономить. При этом он пообещал обсудить возможность строительства дороги между Старыми и Новыми Химками.


Строительство скоростной автомобильной дороги М-11 Москва — Санкт-Петербург стартовало в 2010 году и должно было завершиться к Чемпионату мира по футболу. Позднее планировалось, что дорога будет полностью открыта до конца 2018 года. В настоящее время на трассе действуют несколько платных участков. Полностью дорогу планируют открыть осенью 2019 года.


От себя -  Просто жесть. Новость убивает в двух местах. Т.е. некие "иностранные участники" мешают президенту защищать интересы своей страны. А были бы "наши" - выдоили бы их досуха, ещё и должны бы остались. Всё что нужно знать об этой стране.

Йа просто в ахуе. Арго президента тоже забавляет, понятно, что он не сидел, но с кем поведёшься- от того и наберёшься - факт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю здесь нужно смотреть с другой стороны. Бизнес есть бизнес. Есть договоренности, государство их исполняет. Если государство по одной просьбе нагибает бизнез ради своего пиара и поднятия рейтингов, то никакие инвестиции в страну не пойдут.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте же помолимся на иностранные инвестиции! Своей резаной бумаги в стране не хватает, нужно ввозить из-за бугра.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, нафик нам инвестиции. Даешь льготный проезд работникам энергомаша!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранные заметьте. А что есть иностранные инвестиции? Где то там создали отлично (до какого времени) функционирующую финансовую систему и говорят нам пользуйтесь, а то вашу комуняки бездарные до ручки довели, да и вообще у вас страна развалилась. По нашим (в смысле ихним 😀) правилам конечно, пользуйтесь иначе она работать не будет. А мы вашим ответственным за финансы товарищам говорить будем, что делать. А если слушаться хорошо будут мы им медальки дадим (и не соврали - дали). Вы ведь, товарищи, дибилы - свою систему создать не в состоянии. Так что молиться надо на иностранные инвестиции, раз дибилами себя признали, Бог поможет. Телец в смысле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, где то там создана хорошая фин.система, и конечно ей надо пользоваться. Не понимаю что не так? Или "храните деньги в сберегательной кассе"? А что если касса охуевать начинает? Правильные взаимоотношения возникают при учете интересов двух сторон и конечно не должны существенно изменяться до срока их окончания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, но финансовая система в условиях капитализма не возможна без юридической, ведь деньги регулируется правом, правом собственности. Вот тут возникают проблемы - хочешь пользоваться чужой финансовой системой, добро пожаловать в чужую юрисдикцию. А оно нам надо? Уж мы там точно будем не судьями и не законодателями. А вот законы о санкция они примут влет, что собственно и присходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали зарубежные займы, а не иностранные инвестициии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку