Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин "напал" на Америку.

Американский актер Морган Фриман снялся в ролике так называемого "Комитета по расследованию против России", призывающим президента США Дональда Трампа обратить внимание на вмешательство России в выборы 2016 года. В видео утверждается, что Москва хочет "отомстить" США за развал СССР.


"На нас напали. Идет война", — заявляет Фримен в начале видео. Затем он предлагает зрителям представить себе киносценарий, герой которого, агент КГБ, намерен отомстить за распад Советского Союза — он "пользуется хаосом", чтобы проложить себе путь наверх в политической иерархии новой России и становится президентом. Тогда бывший шпион из КГБ вспоминает о своем заклятом враге — США. "Этот шпион — Владимир Путин, и это не кино", — заключает Гордон Фримен.


Морган Фримен обвиняет Россию в кибератаках на демократические государства и в распространении "пропаганды". В конце ролика он призывает президента Соединенных Штатов Дональда Трампа "рассказать правду" и выступить с обращением к американцам о "российском вмешательстве" в выборы.


"Свободный мир нуждается в нашем лидерстве", — заключает он.

Источник
Источник 2 (комментарии трусливо выключены)