Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин и пустота

Путин и пустота Россия, Режим, Оппозиция, Эхо Москвы, Партия, Единая Россия, Владимир Путин, Длиннопост, Политика
После пенсионной реформы рейтинг «Единой России» снизился, но популярность других парламентских партий не выросла, а бывшие сторонники единороссов все чаще не хотят участвовать в выборах. Это следует из опроса «Левада-центра», с результатами которого ознакомились «Ведомости».
Согласно опросу, с 2017 г. рейтинг партии власти упал с 39 до 28% (от всех опрошенных). Рейтинги КПРФ и ЛДПР остаются стабильными – 11 и 10%. Не представленные в Госдуме «Коммунисты России» с 3% впервые обогнали парламентскую «Справедливую Россию» (2%). Если же учитывать только тех, кто готов голосовать и определился с выбором, то «Единая Россия» набирает 44% голосов, КПРФ – 17% (максимум с 2016 г.), ЛДПР – 16%. По 4% избирателей готовы поддержать «Коммунистов России» и «Справедливую Россию», по 2% – «Яблоко» и Партию пенсионеров за справедливость. При этом 41% россиян либо не знают, за кого голосовать, либо не намерены участвовать в выборах, причем доля последних достигла максимума с 2016 г., когда были предыдущие думские выборы.

«Ведомости»: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/08/13/808754...


Как обычно, ничего нового в отечественных новостях. Еще по итогам думских выборов 2016 было понятно, что текущая власть не избрана народом, который давно уже разочаровался в буржуазных выборах и предпочитает их игнорировать [1]. Сейчас же этот процесс еще более усугубился. Забавно, что даже пародия на КПРФ – «Коммунисты России» на волне этого недовольства нагнали официально допущенную к власти «Справедливую Россию».


Посмотрим, кто у нас предлагает альтернативу Единой России.

Путин и пустота Россия, Режим, Оппозиция, Эхо Москвы, Партия, Единая Россия, Владимир Путин, Длиннопост, Политика

Рис 1. Песков встречается с Венедиктовым, давая оперативно ЦУ.

Путин и пустота Россия, Режим, Оппозиция, Эхо Москвы, Партия, Единая Россия, Владимир Путин, Длиннопост, Политика

Рис 2. Путин встречается с Венедиктовым, они рады друг друга видеть, ведь Венедиктов выполняет все, что от него просят.

Путин и пустота Россия, Режим, Оппозиция, Эхо Москвы, Партия, Единая Россия, Владимир Путин, Длиннопост, Политика

Рис 3. Путин встречается с Алексеевой, придя к ней домой с гостинцами.


Журналист Алексей Венедиктов рассказал в интервью своему коллеге Юрию Дудю о том, что президент России Владимир Путин трижды спасал радиостанцию «Эхо Москвы» от закрытия, когда этого настоятельно требовали высокопоставленные и влиятельные лица.
«Я точно знаю, что определенные новости он узнает от нас. Это не значит, что он нас слушает, хотя я знаю, что иногда и слушает. Приносят, читает. Мы являемся для него альтернативным источником информации, и не только для него, но мы не делаем для него отдельной программы. Как мне говорят, он спрашивает: „Слушайте, а вы вот это знаете? А что, „Эхо“ об этом говорит, а вы об этом не знаете? Они врут? Они не врут, а почему вы мне об этом не доложили?“ Мы — элемент информационной картины мира. Маленький элемент, крошечный, но он его вытягивает».
https://www.ridus.ru/news/272555
Оказывается, наше государство в лице Газпрома не только финансирует нашу альтернативу - оппозиционеров, но еще многократно защищает от разорения.

Но только ли наше государство их кормит? Венедиктова еще охраняет государство, поэтому он избегает говорить кто его стережет. Правильно делает, имидж борца с Путином, от этого может серьезно пострадать. А то странно будет выглядеть человек, которого охраняет режим, с которым он яростно борется.



Венедиктов: Я не знаю. Я думаю, что поскольку мне не дают команды снять охрану, может, они уехали куда-то.
Желнов: А кто вам эту команду дает, давал? ФСБ?
Венедиктов: Это же не команда, это моя частная…
Желнов: Ну рекомендация вам — кто ее выдавал?
Венедиктов: Я прям вам сейчас расскажу про свои источники.
Желнов: Это спецслужбы либо это чиновники?
Венедиктов: То, что касается моей безопасности, я не обсуждаю.

https://tvrain.ru/teleshow/harddaysnight/aleksej_venediktov_...



Вы спросите, что же между ними общего? Почему они такие разные, вроде не любят друг друга, но ходят друг другу в гости, прислушиваются. Человек официально состоящий в оппозиции, спокойно и послушно выполняет приказы правительства, хотя патриоты готовы его лично застрелить, что-бы поддержать государство в трудной борьбе с Западом. Людей сделавших очень много для страны, академиков и героев России, игнорируются и к ним не ходят в гости с гостинцами ни президенты, ни премьеры?

За что такая им честь? Ответ один - классовый интерес!

Все сразу становится на свои места.

Внезапно выясняется, что они работают совместно в одних и тех же классовых интересах. И солдат, отдавший здоровье на службе родине, является пролетариатом и не стоит даже малейшего внимания правящего класса, но вот оппозиционер-буржуй, наоборот является классовым братом, к нему можно и почетно домой сходить и деньжат подбросить и дать добрый совет, к каким людям надо обратится в случае ЧП. Феодалы иногда дерутся между собой, но продолжают друг друга уважать и братски сражаются плечом к плечу, против быдла и с помощью быдла.


Фактически трудящиеся России, то есть подавляющее большинство народа, не имеют своей партии и никак не представлены в органах власти. Там представлена только одна партия – партия крупного капитала, как бы она не называлась: «Единая Россия», «КПРФ» или «ЛДПР». Результаты соцопросов лишь подчеркивают все нарастающее осознание народом сложившегося положения.


Природа не терпит пустоты, и это молчаливое большинство либо поддержит настоящую коммунистическую партию, либо временно последует за очередной созданной капиталистами обманкой.


Поэтому вы сейчас будем наблюдать, как "Единая Россия", спокойно будет выигрывать предстоящие выборы, при общем ее неодобрение народом, ибо у народа нет своей партии, кроме филиалов "Единой России", в виде "Справедливой России", КПРФ и т.д.


Вывод


Задача лидеров оппозиции поднимать проблемы удобные власти, собирать активистов и паковать их в автозаки, для этого у них установлен прямой контакт с властью.


Задача оппозиции аккумулировать протест пролетариата и направить его в пустоту (экология, нарушения прав кандидатов, которые сами не отстаивают свои права), вместо решения необходимых для общества проблем.


Без создания настоящей партии пролетариата, любой протест обречен на поражение, а также на перехват его либеральными (капиталистическими) партиями в нужную для них сторону.


По материалам:


https://1957-anti.livejournal.com/374156.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

- "Без создания настоящей партии пролетариата, любой протест обречен на поражение, а также на перехват его либеральными (капиталистическими) партиями в нужную для них сторону."


Пролетариата в чистом виде сейчас в России слишком мало.

Вы лучше подумайте, что вы можете сказать миллионам людей, которые запуганы призраками нищеты и беспредела 90-х, которые разобщены в самой своей человеческой сути, которые желают только две вещи - денег и еще больше денег, которые, в массе своей, вот уже 30-ть лет живут по принципу "Сдохни ты сегодня, а я завтра", дети которых просто не знают, что может быть как-то иначе, а?

Что вы им скажете, "вожди пролетариата" хреновы?

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пролетариата в чистом виде сейчас в России слишком мало.

То-есть тех, кто продает свое время слишком мало? Или в твоем понятии пролетарий - это обязательно мужик с кувалдой с плаката 1930-х годов? То, что большинство занято в гипертрофированной сфере услуг, по причине отсутствия реального производства в необходимом количестве сути дела не меняет.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мля.

Вот вы ржачные)))

Да, "пролетариат" это те кого описал Маркс, а не те кого ты лично сейчас считаешь пролетариатом.

Придумай свой "-изм" и в нем называй пролетариатом кого хочешь.

Как вы утомили брать старые идеи и натягивать их на глобус...

И у вас все логично.

Мля, "коммунисты" читайте Ленина,  Маркса и попробуйте туда впихнуть ваше понятие о "современном пролетариате", а потом уже дичь втирайте,  хотя потом уже не будете,  тк поймете насколько это дичь.

Хотя я наверно недоступно описал,  попробую по-другому.

Вы пытаетесь в стройное уравнение формулы коммунизма выведенное теоретиками коммунизма и отшлифованное сотнями выдающихся философов, так вот вы в формуле 2+4+3=9 произвольно заменяете 2  на другую цифру и кричите,  что это всё равно будет 9.

Но все это у вас проходит только с теми,  кто не знает этой формулы.

А все кто знает смотрят на вас как на идиотов и ржут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, "пролетариат" это те кого описал Маркс, а не те кого ты лично сейчас считаешь пролетариатом.

Марксизм - это не догматизм, а научный подход. Если во времена Маркса не существовало условных курьеров Яндекс Еды и тренеров по фитнесу это не значит, что они как-то не совсем пролетариат. Да и где ты тут вообще противоречия видишь? И курьер и тренер продают способность к труду, за счет чего и живут.


Остальная часть твоего комментария вообще неразборчивые рассуждения с самим собой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Матчасть учить не пробовал?

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя не устраивает конкретно? Что не так с матчастью? Более разумно комментировать не пробовал?

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гипертрофированной сфере услуг, по причине отсутствия реального производства в необходимом количестве

Рост сферы услуг происходит по причине роста производительности труда и для предотващения перепроизводства.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и для предотващения перепроизводства.

Нет никакого для. Рост сферы услуг происходит по причине роста производительности труда и неограниченности человеческих потребностей. Предотвращение перепроизводства тут совсем не при чем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неограниченности человеческих потребностей.

Как говорилось в известном анекдоте: не может человек съесть за один присест два мешка картошки.
Кризис перепроизводства крайне неприятное явление. А рост сектора услуг в некоторой степени решает эту проблему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорилось в известном анекдоте: не может человек съесть за один присест два мешка картошки.

А понадкусывать, если очень постарается, может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Вместо сокращения рабочего времени или развития новых отраслей лучше занять людей массой бесполезных занятий типа "Человек рекламный щит".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо сокращения рабочего времени

Чтобы за 7 часов сделать работу 8 часов, нужно повысить производительность труда чуть больше, чем на 14%.
Если вы спросите людей, что они выберут 7 часовой рабочий день или 14% прибавку к зарплате, более 90% выберут деньги.
Поэтому сокращение рабочего времени и не происходит.
развития новых отраслей

Большая часть тех, кто занят в сфере услуг, не способны на развитие чего-либо.
Более того, рост роизводительности труда сопряжён с ростом требований к работнику. И тех, кто им не соответствует нужно чем-то занять.
занять людей массой бесполезных занятий

Действительно. Подумаешь, куча магазинов ликвидировала многочасовые очереди. Да никому эти книги, музыка, фильмы и игры не нужны.
Да зачем эти кафе? Пускай сами готовят.
Человек рекламный щит

Ну, если человек не способен ни сторожем, ни грузчиком, ни продавцом работать... его обеспечили работой соответствующей его способностям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь определение пролетариата и суешь всякую ересь в свой ответ.

Даю подсказку - в СССР пролетариата не было.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь определение пролетариата

Ну яви свое личное определение, а мы посмотрим.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так и вижу, что ты своими личными определениями пользуешься, вместо общепринятых.

«Под пролетариатом понимается класс современных наёмных рабочих, которые, будучи лишены своих собственных средств производства, вынуждены, для того чтобы жить, продавать свою рабочую силу»

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочую силу ты, думаю воспринимаешь, как физическую силу, а не как способность к труду? Продавцы, водители, баристы, менеджеры и массажисты по твоему не пролетарии?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поинтересоваться вашим мнением.


Не кажется ли вам что сейчас под определение пролетариата уместно будет ставить и часть людей умственного труда, как то инженеров низких категорий, медперсонал, молодых преподавателей и т.п.


Возможно ли что сейчас пролетариат являет собой материально-социальную группу, нежели принадлежность к той или иной трудовой прослойке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
под определение пролетариата уместно будет ставить и часть людей умственного труда, как то инженеров низких категорий, медперсонал, молодых преподавателей и т.п.

Совершенно верно. Все эти люди продают способность к своему труду, на что и живут.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе дал определение пролетариата, а ты продолжает туда тулить всяких барист и массажистов?

Иди учи матчасть.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он абсолютно прав.
На каком основании вы барист вычеркиваете из пролетариата? Они не продают рабочую силу?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проститутки и драгдиллеры тоже пролетариат?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне одного знакомого напоминаешь. Его любимым выражением тоже было что-то типа "учи матчасть", причем конструктивно он никогда не мог объяснить что именно он имел ввиду. Всегда считал себя умнее всех. Ему под 40. Живет с матерью на ее пенсию, нигде не работает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему под 40. Живет с матерью на ее пенсию, нигде не работает.

Т.е. последовательный коммунист?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это твой "друг". Все с тобой ясно. Прекрати жить на шее у матери это стыдно в 40 лет.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку