2669

Путин, ФСБ и чужие дети...

Есть у меня друг. 37 лет парню. И неплохой парень, но в жизни ему прямо не очень везёт.

Всё время все против него. С женой он развёлся. Жена воровала у него деньги и пересылала теще на ипотеку. Когда была поймана с поличным, всё отрицала, но он всё равно развёлся.

А потом выяснилось, что их общий ребёнок, хоть и похож на папку, но не его сын. Оказывается она сына пригуляла. Она призналась, но он всё равно помогает ей в меру сил. Хотя этот факт его совсем подкосил.

И с работой постоянно не вяжется. Весь коллектив против него. Всегда.

Как-то позвал он помочь поставить металлическую дверь в своей квартире. Ехать надо час на электричке, но под пиво весело доехали. Он рассказывает про девушку, с которой работает и дружит, и которая в него влюблена. И про другую - за которой бегает, но безответно. Я спрашиваю, почему он с первой не начнёт встречаться? А товарищ этот всерьёз обижается. Говорит, что наверняка меня подослала та самая девушка. И он считал что я друг, а я продался...

А потом пандемия и пути разошлись на полтора года. Звонил ему: он уехал из Москвы и я думал, что навсегда.

Недавно объявился. Оказывается всё это время считал, что меня, подослала та самая дама и поэтому дулся.

Но все вопросы уладили, пару раз встретились чаю попить.

И вдруг звонит. Нужна помощь. Я, говорит, приеду. Ну, приезжай, конечно.

Встретились, пообщались, я предложил подкинуть на машине (благо он переехал). И вот едем мы по центру Москвы. Спрашиваю, что за помощь, ему нужна?

А он про контакты в ФСБ или Единой России интересуется. Оказывается его преследуют постоянно, подкупают коллег, чтобы те его доставали. И даже соседи-армяне курят в квартире потому что им платит ФСБ. А он ничего такого не делал: только в молодости был помощником депутата от ЛДПР. Но это было не серьёзно. И он хочет объясниться. И чтобы от него отстали все. И ФСБ. И Путин. И Единая Россия.

И я пытаюсь объяснить, что это не очень нормально, и что кукуха у него поехала явно, и что провериться у компетентного доктора нужно... Но он расстраивается и считает, что мне тоже заплатили.

И пазл складывается. Человек плавно слетал с катушек много лет. На моих глазах. И вот слетел полностью.

И хрен его знает, что делать? И надо ли помогать? И как?

Посоветуйте что-нибудь.

Психиатрия

1.2K постов9.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.

Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9493

Забули

Забули Политика, Илья Варламов, Украина, Скриншот, Twitter, Мат
Показать полностью 1
8357

Как не надо

Показать полностью
8312

Международное караоке

Международное караоке
8259

В Ютюбе

В Ютюбе
7738

По кругу

По кругу
6030

Нормальные друзья

Нормальные друзья
4884

Продолжение поста «Стартап Lonestar предлагает перенести все знания человечества на Луну»

4734

Пушной

Пушной Александр Пушной, Юмор, Скриншот, Показалось, Знаменитости
Показать полностью 1
4473

Не догадался

4318

Как не напрягать глаза

Как не напрягать глаза Скриншот, Twitter
4273

Немного расизма в ленту

Немного расизма в ленту Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Расизм, SJW
Показать полностью 1
4067

Трезвая статья о происходящем на Украине, от журналистов Перу

Трезвая статья о происходящем на Украине, от журналистов Перу Политика, Россия и Украина, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
3861

Что же делать!?

Что же делать!?
3820

Ответ на пост «Отказался от алкоголя и снизилось либидо»

3746

Рецидивист

Рецидивист Комментарии, Попугай, Табличка, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3612

Рабочие моменты

3388

Югославский партизан

Югославский партизан Сербия, Фашизм, Герои, Казнь, Повешение, Война, Политика, Партизаны
Показать полностью 1
3352

Зато подругу спасла

Зато подругу спасла
3325

Я люблю этот народ!

3224

Как понять, что розу брать не стоит?

Как понять, что розу брать не стоит? Цветы, Обман, Длиннопост