Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин, да спаси нас от прививок!

Противники прививок пожаловались Путину. Их заставляют прививать детей, а отказников не пускают в школы. И распространяют ложные* слухи, что они переносят болезни.
* По закону о фейкньюс мы обязаны указать, что эти слухи не совсем ложные.(с) Znak

п.с. а плоскоземельщики видео еще не записывали случайно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за. Но у меня вопрос. Не отпадет ли проблема сама собой, если

- государство будет проводить достаточные обследования перед вакцинацией (например, наличие антител, вдруг и вакцинация не нужна) , чтобы исключить или минимизировать проявление побочки, которой так боятся антипрививочники

- государство не будет снимать с себя ответственность за вакцинацию (подпись родителем отказа от ответственности медиков)

- нарушения производства, хранения,транспортировки и и прочих условий - будут наказываться по закону

Мне кажется, антипрививочников тогда даже ни на какое объединение не насобирается. Это будут только шизофреники.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас разве не одни шизофреники?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же в курсе, что по отдельным заболеваниям степень вероятности получить побочку в результате вакцинации ребенка аллергика  недалека от степени вероятности заболеть и получить осложнение? Или вы об антипрививочниках знаете столько же, сколько они о групповом иммунитете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это слишком дорогостоящий анализ и никто его не будет проводить массово. Но вам никто не запрещает его сделать в индивидуальном порядке за деньги.

2. Медики отвечают в пределах своей компетенции. Врач в поликлинике или медсестра в процедурной не могут отвечать за рукожопость производителей.

3. Оно и сейчас так происходит. Другой вопрос, что это доказать сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ребенку делали анализ на наличие антител к гепатиту В, чтобы решить надо ли начинать вакцинацию заново или просто доставить третью прививку. То есть, не такой уже  и дорогостоящий.

Никто не мешает, но и не помогает. В муниципальных поликлиниках не консультируют, как именно за свой счет родители могут свести риски к минимуму путем обследования.

Ответственность за нарушение условий хранения должна быть на производителе а реализацию этой ответственности должно осуществлять государство,  а медики должны способствовать всесторонним обследованием в случае выявления серьезных побочек и допускать, что вакцина могла быть испорченной или изготовленной с нарушением. Однако, политика в этом вопросе прямопротивоположная. Почему? Потому что допущение прецедента посеет еще большую панику. А проводить ЛИКБЕЗ у них денег нет. А без этого успешность  вакцинации будет стремиться к нынешним показателям.


Если б они хотели, они бы уже давно обеспечили максимальную вакцинацию, исключая медотводы. Но текущее положение вещей устраивает власть имущих, а значит групповой иммунитет сохраняет необходимые минимальные объемы, чтобы много рабочего люда не померло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку