Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин - плохой...

Сегодня отмечал день победы с родственниками, люди которые всю жизнь работали на заводе и перли от туда, все что плохо лежало, построили себе дачи, купили квартиры, и к 65 годам пришли к идеи плохого правительства, попытался поспорить - оказался м*даком и уродом, рабом власти, а они читающие независимую газету (дословно) сведомые (не хуже украинцев), познали жизнь, люди получающие пенсию в !!!18!!! тысяч рублей, и не имеющие представления о том что в 1999 году Россия занимала 73 место по ВВП(с средней пенсией в 1250 рублей), сейчас 6... А Путин, сволочь, потому что придя к власти в разрушенной державе, за 15 лет, вывел ее на 6 место, поднял пенсию в 10 раз, восстановил армию, да и для тех кому "насрать" на все остальное, "за него хотя бы не стыдно". Маразм, маразм людей которые никогда не работали, а сейчас хотят дожить жизнь так, что прям "вау", а после них хоть потоп, на разрушенной экономике, и нищете их детей, мне стыдно что я хоть и дальний, но их родственник...
PS: Я объективно, пытался выслушать их мнение и попросив предложить альтернативу, был послан нахер )) Тула, 900 км от Украины)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Путин не плохой, но и не идеальный. Не надо из него делать икону.
Его главный плюс – стабильное и постепенное развитие страны, без закидонов и потрясений.
Его главный минус – узурпация власти, построение монархической модели, от которой в истории России никогда ничего хорошего не было. При этой модели под крылом лидера неизбежно вырастает чрезвычайно коррумпированная элита с жёсткой иерархией и своими «понятиями» в «системе» верхних властных эшелонов, а смена лидера неизбежно приведёт к новой перестройке, переделу собственности, разборкам и «посадкам», и как следствие – к определённому периоду хаоса в политике и кризиса в экономике. Разумеется, нас всех хорошо при этом «потрясёт». Старикам знакомо, проходили это уже и со Сталиным, и с Брежневым, а у молодых – всё впереди.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
"...построение монархической модели, от которой в истории России никогда ничего хорошего не было."
ну тогда расскажите, при какой модели, в истории России, было хорошо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас, если так подумать, другой модели никогда и не было.
Автор поста оценил этот комментарий
@PapaVitya Так при какой модели нам хорошо жилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бывает при любой, тут уж – кому как свезёт.
А формации и иные бывали на Руси, например:
http://www.bibliotekar.ru/novgorod/17.htm
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/874/
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то комментарий про эпоху Путина, который можно назвать адекватным.

Я не поддерживаю Путина не потому, что считаю его плохим руководителем для страны. Напротив, во многом он лучшее, что могло случиться для России в свое время (хоть и не во всем).

Я не поддерживаю его из-за того, что система, которую он выстроил, может привести к гигантскому ущербу для России. От неё надо начинать плавно отходить уже сейчас. Но судя по его риторике и зашкаливающему рейтингу поддержки, курс на монархизм и наличие приближенных элит в ближайшее время в стране сохранится, к моему великому огорчению.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все норм, замечтательно про все рассказал.Без сарказма.Было б интересней, еслиб рассказал, чем сам занимаешься, как к этому пришел?) Пост жду)
Автор поста оценил этот комментарий
Без закидонов и потрясений? Нормально так потрясло под новый год-то, все аж 98й вспомнили и перекрестились. Хотя вроде бы и пронесло, несмотря на крайне негативные прогнозы.
Автор поста оценил этот комментарий
всё так, но ты ошибся в одном - путин - это не особа, это институт управления. его смещение ни к чему не приведёт. посадят другого лидера и точно так же из него сделают сильную особу.

это хорошо зарекомендовавшая себя модель. она работает. нет смысла от неё отказываться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не ошибся. Брежнев – это тоже была целая система государственного управления, выстроенная ещё Лениным и Сталиным, но нельзя забывать, что подобные системы именно лидером и доводятся до состояния хрупкой взаимозависимости.
Настоящего лидера не «садят», он приходит и берёт власть сам. Или вы действительно полагаете, что Путина выбрал и посадил на трон Ельцин?
И наконец, самое главное, – модель, завязанная на «богоизбранного вождя» – это ПЛОХАЯ модель! Она работает, да, но её ремонтопригодность уж очень низка и слишком дорого обходится стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну явно не сам сел на трон .и харизму в нём отполировали за последние лет 10. один человек без команды никогда, ни при каких обстоятельствах не сможет стать лидером страны. даже если это силэнд.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но они до смерти служили народу, надо просто во время уйти и найти себе замену. Это мое мнение.
Я не знаю как было "на самом деле", но Ельцин получается лучшее, что сделал, это ушел и нашел достойную замену.
Кто-нибудь знает, как вообще Путин из ФСБ вылез в президенты?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку