586

Путин - плохой...

Сегодня отмечал день победы с родственниками, люди которые всю жизнь работали на заводе и перли от туда, все что плохо лежало, построили себе дачи, купили квартиры, и к 65 годам пришли к идеи плохого правительства, попытался поспорить - оказался м*даком и уродом, рабом власти, а они читающие независимую газету (дословно) сведомые (не хуже украинцев), познали жизнь, люди получающие пенсию в !!!18!!! тысяч рублей, и не имеющие представления о том что в 1999 году Россия занимала 73 место по ВВП(с средней пенсией в 1250 рублей), сейчас 6... А Путин, сволочь, потому что придя к власти в разрушенной державе, за 15 лет, вывел ее на 6 место, поднял пенсию в 10 раз, восстановил армию, да и для тех кому "насрать" на все остальное, "за него хотя бы не стыдно". Маразм, маразм людей которые никогда не работали, а сейчас хотят дожить жизнь так, что прям "вау", а после них хоть потоп, на разрушенной экономике, и нищете их детей, мне стыдно что я хоть и дальний, но их родственник...
PS: Я объективно, пытался выслушать их мнение и попросив предложить альтернативу, был послан нахер )) Тула, 900 км от Украины)

Дубликаты не найдены

+76
Путин не плохой, но и не идеальный. Не надо из него делать икону.
Его главный плюс – стабильное и постепенное развитие страны, без закидонов и потрясений.
Его главный минус – узурпация власти, построение монархической модели, от которой в истории России никогда ничего хорошего не было. При этой модели под крылом лидера неизбежно вырастает чрезвычайно коррумпированная элита с жёсткой иерархией и своими «понятиями» в «системе» верхних властных эшелонов, а смена лидера неизбежно приведёт к новой перестройке, переделу собственности, разборкам и «посадкам», и как следствие – к определённому периоду хаоса в политике и кризиса в экономике. Разумеется, нас всех хорошо при этом «потрясёт». Старикам знакомо, проходили это уже и со Сталиным, и с Брежневым, а у молодых – всё впереди.
раскрыть ветку 12
+23
"...построение монархической модели, от которой в истории России никогда ничего хорошего не было."
ну тогда расскажите, при какой модели, в истории России, было хорошо?
раскрыть ветку 3
+22
Да у нас, если так подумать, другой модели никогда и не было.
+3
@PapaVitya Так при какой модели нам хорошо жилось?
раскрыть ветку 1
+11
Наконец-то комментарий про эпоху Путина, который можно назвать адекватным.

Я не поддерживаю Путина не потому, что считаю его плохим руководителем для страны. Напротив, во многом он лучшее, что могло случиться для России в свое время (хоть и не во всем).

Я не поддерживаю его из-за того, что система, которую он выстроил, может привести к гигантскому ущербу для России. От неё надо начинать плавно отходить уже сейчас. Но судя по его риторике и зашкаливающему рейтингу поддержки, курс на монархизм и наличие приближенных элит в ближайшее время в стране сохранится, к моему великому огорчению.
0
Вот все норм, замечтательно про все рассказал.Без сарказма.Было б интересней, еслиб рассказал, чем сам занимаешься, как к этому пришел?) Пост жду)
0
Без закидонов и потрясений? Нормально так потрясло под новый год-то, все аж 98й вспомнили и перекрестились. Хотя вроде бы и пронесло, несмотря на крайне негативные прогнозы.
0
всё так, но ты ошибся в одном - путин - это не особа, это институт управления. его смещение ни к чему не приведёт. посадят другого лидера и точно так же из него сделают сильную особу.

это хорошо зарекомендовавшая себя модель. она работает. нет смысла от неё отказываться.
раскрыть ветку 2
0
Нет, я не ошибся. Брежнев – это тоже была целая система государственного управления, выстроенная ещё Лениным и Сталиным, но нельзя забывать, что подобные системы именно лидером и доводятся до состояния хрупкой взаимозависимости.
Настоящего лидера не «садят», он приходит и берёт власть сам. Или вы действительно полагаете, что Путина выбрал и посадил на трон Ельцин?
И наконец, самое главное, – модель, завязанная на «богоизбранного вождя» – это ПЛОХАЯ модель! Она работает, да, но её ремонтопригодность уж очень низка и слишком дорого обходится стране.
раскрыть ветку 1
-2
Согласен, но они до смерти служили народу, надо просто во время уйти и найти себе замену. Это мое мнение.
Я не знаю как было "на самом деле", но Ельцин получается лучшее, что сделал, это ушел и нашел достойную замену.
Кто-нибудь знает, как вообще Путин из ФСБ вылез в президенты?
-10
Понятно, но еще и все познается в сравнении. Какие из правителей России за последние 100 лет были лучше Путина? По-моему Путин ЯВНО лучше Сталина, Брежнева и прочих. Так что, ничего трясти не будет.
ещё комментарий
+51
Самый большой недостаток Путина, на мой непритязательный взгляд, конечно, в том, что рано или поздно его не станет. И кто тогда придёт к власти - большой вопрос.
раскрыть ветку 23
+13
Кого он выберет, тот и прийдет, что тут непонятного, или примера с медведевым недостаточно.
раскрыть ветку 2
-2
Считаешь, что Медведев правда управлял страной?
раскрыть ветку 1
-2
я вам очень советую прочитать "Цивилизация страуса"
-36
По Сталину тоже плакали.
раскрыть ветку 18
+14
Тут несколько другое)Вот кто придет следующим?Кроме Лаврова я других кандидатур пока что не вижу)
раскрыть ветку 8
-9
Если вместо Путина придет Сталин. Я бы только рад был. Для страны и народа Сталин сделал больше чем Путин. Короче я даже не знаю кто круче. Просто модно после смерти вождей вешать на них всех собак. Так-же как на Ивана грозного. Величайший правитель, а школота только и помнит что сына убил.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
+42
Хех, у меня знакомый есть. Пилит бюджет как только может. И при этом у него Путин тоже плохой. Из его слов я сделал вывод, что он плохой, т.к. бюджет не дает пилить так, как хотелось бы.
раскрыть ветку 3
+19
Ему это надо в качестве оправдания. Иначе получается, что этот знакомый - вор. А так - он типа у вора ворует, значит хороший.
+4
Думаю, все, кто работают с госами знают, насколько это прогнившая система... Откаты, распил бюджетов... Может и есть еще нормальные чиновники, но я о таких не слышал. Другое дело, что это было всегда, везде и во все времена, даже в других странах. В Союзе тоже такое было. Вопрос только в объемах жадности)
+2
Знакомый — чиновник?)
+21
Давайте и я вякну по этому поводу....я вообще с Украины ..но отслеживаю все что в России ...Тула за 900 км от Украины..радуйтесь что вы не в Украине))) Своим родственникам просто подари тур в украину с проживанием тут...минимум год. Поверь.....они переосмыслят все сказанно......как же хорошо сказал Шахрин... Там хорошо, где - нас с тобой нет.
раскрыть ветку 2
+2
Ого! Шахрин! А не Грибоедов ли в 1824 году?
0
Откуда ты? Я с Донекцой, и поверь, если тебе плохо в Украине живется, если ты житель не Луганской и Донецкой области, делай пропуск и давай к нам. Через месяц вернешься и будешь радоваться жизни. Вот например цены в 2-3 раза дороже, чем на подконтрольной Украине, а зарплаты(ахах, зарплаты) те же.
+20
Путин Путин о Великий Путин, но адекватные понимающие в экономике люди (не свидомые ни разу не либерасты) в один голос признают что внутренняя политика мягко говоря не идеальна
раскрыть ветку 91
+40
Ну да, вот то ли дело при Борьке охуенно было! Воруй, убивай, еби гусей, и ничего тебе за это не будет.
Нет, я не спорю, сейчас тоже воруют и убивают, а где-то даже ебут гусей, но теперь это, по крайней мере, делают в приемлемых для развитого государства масштабах.
А если какой-то правитель полностью искоренит коррупцию, произвол и кумовство в своей стране, этого парня можно будет сразу делать пожизненным главой всего мира.
раскрыть ветку 86
+6
А как хреново при татаро-монголах было ужас просто.
раскрыть ветку 3
+2
Ли Куан Ю :) смог
раскрыть ветку 2
+1
Миллиард наличных, краденых из бюджета страны денег у губернатора дома, это "приемлемые для развитого государства масштабы"??
И это только налички "на карманные расходы". А сколько ещё на счетах...
Если провести обыски у остальных глав регионов, бюджет страны неплохо пополнится.
Но в целом согласен. Помню, какой пиздец происходил при Ельцине.
раскрыть ветку 4
-2
Что, говорите средняя продолжительность жизни у нас низкая? Но, вот в средневековье намного ниже было. Не спорю, сейчас мы не сильно долго живем, но сколько то живем же. А если какое-то правительство вдруг полностью искоренит смерть в своей стране, вот тогда мы может и посмотрим, что там можно поменять у себя.
раскрыть ветку 6
-6
Образования нет, медицины нет, промышленность только в телевизоре есть, сельское хозяйство в жопе, зато менты и прочие ФСБ в шоколаде, и их миллионы. Суды прекрасны, Сечины и Сердюковы смеются над этим постом.

А так да, Путен-нашевсе.
раскрыть ветку 66
ещё комментарии
+1
Все познается в сравнении. Какие из правителей России за последние 100 лет были лучше Путина?
раскрыть ветку 3
0
таки Сталин, после него - никто.
0
кто из российских правителей ушел по собственной воле, а не по причине переворота или загадочной смерти?
раскрыть ветку 1
+17
1) Некорректное сравнение. Почему сравниваете с 1999 годом? Когда Советы популяризировали свои достижения, они сравнивали не с состоянием разрушенной до основания страны 1917-1920 года, а с тем что называют пиком развития царской России - с 1913 годом.

2) Подъем пенсии в 10 раз - это очень хорошо. Но два нюанса:
а) Почему не учитываете насколько изменилась покупательная способность?
б) Почему опять сравниваете с самым разгромным годом?

3) Восстановление армии вещь критично важная. Я очень надеюсь что он ее действительно восстановил. Но есть одно громадное но: если снова повторится затяжная война -нужно в первую очередь было восстанавливать индустрию. В свое время СССР вытянул эту войну на построенной за 10 лет индустрии.

Сторонники Путина, к вам вопрос: вам не кажется, что по сравнению с результатами первых лет грабежа капиталистами разрушенной советской России, абсолютно любой правитель который сделал что бы хоть что-то шло на социальные нужды будет очень выгодно смотреться?

Вот журнал замечательного человека, который увлечен сбором и анализом статистики:
http://burckina-faso.livejournal.com

Может ли кто-то из сторонников Путина аналогичным образом собрав максимально достоверную статистику доказать реальные результаты деятельности Путина, без патетических и неточных "да он в N раз по сравнению с 1999 годом!!!"?
раскрыть ветку 9
-3
То что вы говорите сводится к одной тезе: "медленно работает т. Путин". И вот "если бы, да кабы, был бы другой Царь, то он бы ух! И разом всем по золотому прянику!".

Можно спорить о скорости преобразований, об их эффективности в целом. Но! И это важно, преобразования идут.
И я не знаю более сильного человека, который смог бы сначала построить что называется себя как политика, потом выстроить свою систему управления, и заняться преобразованиями.

В 2000 году было популярно спрашивать "Кто есть мистер Путин".
К 2015 году - это лидер. Сильный политик. И политик который реально имеет власть и управляет страной.
раскрыть ветку 8
-1
>То что вы говорите сводится к одной тезе: "медленно работает т. Путин". И вот "если бы, да кабы, был бы другой Царь, то он бы ух! И разом всем по золотому прянику!".

Не надо мне приписывать ахинеи. Я такого не говорил и подобную херню не поддерживаю.

>Можно спорить о скорости преобразований, об их эффективности в целом. Но! И это важно, преобразования идут.

Отлично! Преобразования идут. Всего-то делов вам: взять и сделать пост и оценить скорость и тенденцию этих преобразований. Одно условие: сделать это честно. Ну вот примерно как уважаемый автор указанного мной выше ЖЖ.

Или сторонники капитализма могут только передергивать вводя точкой отсчета наихудшее состояние, отбрехиваясь от того что было до нее и повторяющего идиотские мантры "начти с себя", "да кто ты такой" и "они хоть что-то делают"?

>И я не знаю более сильного человека, который смог бы сначала построить что называется себя как политика, потом выстроить свою систему управления, и заняться преобразованиями.

Ну конечно вы не знаете. А как вы вообще думаете вы сможете узнать о какой-нибудь сильной личности - конкуренте Путина? Очевидно, что такая "сильная личность" олигархату будет крайне не выгодна, и никак раскрутиться на центральных каналах не сможет. Ее прошлый президент не назовет "достойным переемником". Про эту личность за год до избрания не будут строчить стать "<Сильная личность> - новый президент России?".

Нужно быть таким наивняшкой что бы думать что те, кто владеет СМИ с какого-то перепугу будут пиарить конкурента своего ставленника. Они же не идиоты.

>В 2000 году было популярно спрашивать "Кто есть мистер Путин".

Причем спрашивали это все СМИ. Наперебой. И тут же в каждой статье давали ответы, благодаря которым он смотрелся хорошо на фоне Ельцина или Зюганова: молодой (ага, в 50 лет, как когда-то был дедушка Ленин), не пьет (после выкрутасов Ельцина это одно уже +10% голосов), служил в КГБ (и ничего что в переломны момент для страны уволился из Комитета Государственной Безопасности и пошел в коммерцию и к Собчаку. Слава КГБ и тут сработала в руках пиарастов).

Эти самые вопросы "кто есть мистер Путин" были сформированы СМИ, которыми владели и владеют олигархи. И ответы на них давались сразу. Но наивняшечки думают что этими "вопросами" люди задавались случайно.

>К 2015 году - это лидер. Сильный политик. И политик который реально имеет власть и управляет страной.

Да, именно такой образ ему сформировали. У Путина - лучшие пиарасты. Но под этим образом - один из лидеров капиталистической страны, со всеми вытекающими.
раскрыть ветку 7
+7
хэх, я до 2005 проклинал клятого Путина за то, что он разрушил демократические завоевания Ельцина. сейчас пиздец стыдно. от этого блять ельцина у меня только рахит
+7
а еще компьютеры при Путине стали мощнее, и сотовые телефоны пояились
+5
о, опять презика обсуждают.
типичный вбросопост-300+
куда катится россия?
+3
Ну что сказать , моему Отцу при Ельцине три года зп не платили , Тула нии стрела . А сейчас у него зп нормальная для Тулы , и всё ок . А по большому счёту Я живу в г.Тула , у меня на данный момент двушка , поддержанная иномарка ( хотелось бы новую , но пока не могу ) Жена , двое детей . Вроде не бедствуем , зп норм . Путин считаю что разумный мужик , страну приводит в порядок .
+3
зп выросла в 10 раз, а цены?
раскрыть ветку 1
+3
Не раскачивай лодку же! У нас все хорошо, а ты либераст, хохол и вообще агент госдепа! А если серьёзно, то им бы начать делать хоть что-то для народа, а не для себя
+3
6 место? 49 не хочешь? Насмотрелся Первого канал кажись
+1
ключевая фраза в описании родственников - "перли все, что плохо лежало". Дальнейшее понятно.
+1
У меня дед тоже как-то жаловался на власть, разворовали завод, козлы, уроды! А я ему : Дед, а откуда у тебя нержавейка? - Да я на заводе брал. Ясно, а откуда лестница? - Да что ты знаешь, щенок!
раскрыть ветку 2
+1
Я конечно их не защищаю, но ты спрашивал, почему у тебя дед все пер? Я очень часто слышу ответ "потому что денег не платили", либо платили, но купить нечего было, вот и занимались условно бартером, что бы нас содержать, будущее поколение. Просто представьте себя на их месте в тех условиях.
С другой стороны, мусолить тему прошлого можно долго, а можно что то конкретное делать сейчас) Критикуешь? Предлагай ;)
раскрыть ветку 1
0
Потому, что в хозяйстве пригодится:)
+1
в 1999 году пенсия была 1250, сейчас 18 тысяч. Ох, ебать, как много!!! Извините, а сколько составила инфляция за прошедший срок? Почему люди не могут позволить себе, всю жизнь отпахав на эту страну - жить, а не выживать? У меня, например, только квартплата 7 тысяч в месяц. Перед тем, как поставить минус, вспомните, сколько вы в последний раз оставили денег в продуктовом магазине?
раскрыть ветку 3
+1
А не ответит тебе никто из них, все сейчас волосы из зубов выковыривают
0
Что это за кварплата такая 7к в месяц? Вы там воду не отключаете и дома майнинг ферму устроили чтоли?
раскрыть ветку 1
0
Нет - все проще, 6 человек в одной квартире. Многодетная семья. Кому, если не мне судить о льготах)
0
Привет, земляк. Я родом из Кимовска. Учился в Харькове, живу в Белгороде.
Хоть и нет у меня проворовавшихся родственников, подписываюсь под твоими словами
раскрыть ветку 2
0
И тебе привет, земляк) Родом из Узловой, недавно заезжал в гости, тетя рассуждает почти 1 в 1 так же как у ТСа в посте, грустно это.
раскрыть ветку 1
-2
а может:
1. Послать нах такую родню и не общаться....
2. Смириться с их заскоками и не поднимать тему политики в разговоре...
(хотя судя по "перли все, что плохо лежало" - я за первый вариант...)
0
2 года назад, когда не было крымнаш, ты бы говорил все да наоборот, а родственники говорили бы то же самое. Проведи простейшие логические цепочки и сделай вывод, почему.
раскрыть ветку 1
+7
О великий маг! Ты умеешь читать мысли человека по аватарке! Преклоняюсь пред твоим могуществом!
0
далеко ходить не нужно, мой тесть, Питер ( до Украины 2000км и он сам оттуда родом), пенсия почти 60тр, а Путин всё равно мудак
0
я работаю с одним интересным человеком ему за 50.
он сидевший и много пил.
и вот когда кто начинает рассуждать- да в наше время было не так. да все вокруг воры. да мы такие белые и пушистые.
сам серёга(так зовут этого человека) никогда не спорит и не высказывает сам свою позицию.
и вот я говорю-
- ну это же бред. было же хуже.
мне отвечают-
- да что ты знаешь, ты бы с наше пожил.
я прибегаю к козырю. тому самому серёге))
он в силу свого образа жизни поработал чуть ли не в половине предприятий нашего города. знает кучу людей. сам занимался чем не поподя. причём порой с теми, кто сегодня рассуждает как всё проёбали.
и вот серёга рассказывает как всё было и почему сегодня так стало.
после этого оппонент признаёт, что был неправ и замолкает.
ни разу ещё не подводило))
ну реально свидетель и участник проёба СССР. не снял с себя ответственности. )
раскрыть ветку 4
-1
позови этого серегу сюда тогда блин
раскрыть ветку 3
-1
я его уже больше года агитирую планшет взять и интернет подключить.
но пока он скептически к этому относится.))
раскрыть ветку 2
0
Нефть. Качаем её из земли и продаём. Цены на нефть в описанный период скакнули так, что у РФ появилось такое количество нефтедолларов, какого не было не то, что у Сталина, а даже у Брежнева.

Вот и весь секрет. Имея такие резервы, можно было обеспечить европейский уровень жизни, полностью обновить инфраструктуру, полностью решить жилищные проблемы, поднять сельское хозяйство так, чтобы наша сельхозпродукция не стоила в пять-семь раз дороже импортной, выстроить современную систему образования, инвестировать в перспективные технологии, а на сдачу построить несколько колоний на Луне.

Тем не менее, мы имеем то, что имеем. Якунина с шубохранилищем, Сечина с зарплатой, которая выражается какими-то невыразимыми цифрами, Сердюкова с Васильевой, Голикову с «Фармстандартом» и много-много других абсолютно серых, никому ранее не известных, но внезапно сказочно обогатившихся людей.

Я вам скажу, как называется такая государственная система. Паханат. Путин не хороший и не плохой. Это просто маленький, серый человечек (коллеги по органам дали Владимиру Владимировичу меткое прозвище Моль), по ряду причин нашедший Кольцо Всевластия и очень плохо понимающий, что с ним делать.
раскрыть ветку 1
0
Да кто Вам сказал что можно было? Откуда такая уверенность?

Если бы вовремя Путин не посадил Ходорковского, вся наша нефтянка была бы продана западникам. И они бы получали бабло. А не бюджетники.
Немцов бы и Газпром по женской линии бы пустил ...

Были бы туземцами на обслуге иностранных вентилей.
-1
Ну с пенсией, конечно, преувеличено. Мало у кого в 60 лет она превышает 10 тысяч. У очень старых возможно и есть 18.
раскрыть ветку 6
-1
моим родителям за 60, учителя, пенсия по 15 с лишком
раскрыть ветку 5
+1
у меня мать всю жизнь работала - пенсия 8 тыс руб.
раскрыть ветку 2
+1
Это Москва что ле? или Север?
+1
У моей бабушки тоже пенсия была 8000, работала швеей, детдомовская. Это в больших городах может быть, а в целом по стране не очень то и высокая.
-1
где вы такие цифры берёте? Какие 18 тыщ? погуглил, средняя - 10к, минимальная - 6к, угадаете какую получает большинство?

Если не угадали, вот вам задачка.
10 человек получабт пенсию 6к рублей, а 1 человек получает 100к, как средняя пенсия у них?
раскрыть ветку 1
0
Я уже срался с одним придурком, который не может понять математику за пятый класс и кстати тоже здорово меня минусили, он мне рассказывал какая у МЕНЯ зарплата по росстату, но при предоставлении пруфа просто слился. А сейчас подняли пенсию тем, кто с погонами и естественно средняя по стране скаканула вверх.
-1
Зря ключевое слово Украина написал)
-3
"люди которые всю жизнь работали на заводе" , "маразм людей которые никогда не работали"
Автор, рановато тебе в такие дебаты. Ты доказал лишь, что сейчас нет альтернативы, а не то, что всё хорошо. Подрастёшь и поймёшь, что у каждого есть право на свою точку зрения, и с родственниками глупо спорить о ней.
-20
Когда же у вас у всех эйфория пройдет наконец
раскрыть ветку 34
+3
Тебе сколько лет? Путин за дооолгое время, после Сталина - адекватный и умный правитель.
Это не эйфория. Это констатация факта.
А эти вопли "коррупция", "демократия" -
я помню как из-за точно таких же воплей по поводу грошевых спец пайков партийных, развалили страну - для того чтоб обокрасть до нитки.

Коррупция по-путински, несравнима с ельцинской.
раскрыть ветку 20
+6
Автор, вот замечательно вы начали пост. Описали своих родственников, как конченых люмпенов и маргиналов. Воруют же, квартиры по накупили и еще и либерастские газеты читаю.. Только вот ничего, что ввп совсем не показатель уровня жизни населения. Да и учитывая цену нефти 99года и 13года(у вас данные относительно ввп 13года, и они устаревшие) не удивительно 4.9 долларов за баррель против 112. Тут заслуги Путина нет. А вот по показателю уровня жизни, мы на на 91! Между Гватемалой и Лаосом. Так что, автор, это ваш маразм крепчал. Попробуйте смотреть что нибудь кроме федеральных каналов.
раскрыть ветку 5
+4
На такое всегда возникает вопрос - а ты предложи выход лучше? Кого и куда ставить?
Обычно в ответ - да главное Его убрать, потом всё будет.
раскрыть ветку 1
+4
Выбирая из двух зол меньшее, помните - вы выбираете зло.
0
Скажи мне, о Великий, что сделал Путин?
Конкретно цифры и факты, а не эмоции и восторг штампами из телевизора.
раскрыть ветку 8
-3
Отлично, можно заминусовать. Ведь правда глаза режет
-9
Он конечно не идеал, но он лучше Сталина, это несомненно. Взять хотя бы то, что Сталин участвовал в развале Российской Империи. Или то, что ему досталась не только готовая промышленность одной из ведущих мировых держав, но еще и вся управленческая верхушка. А какая верхушка у позднего СССРа? Гайдары и Черномырдины. Путин никого в лагеря не сажал, в страхе не держал и войны пытается предотвратить.
ещё комментарий
+1
Когда-то, на заре взросления, когда "дух свободы" яростно вгрызался в зачатки здравого смысла, максимализм привел меня на сторону тех, кого сейчас скорее всего назвали бы либералами , что, впрочем, лежит весьма далеко от истинного значения этого слова, и знаете - сейчас я смотрю назад и понимаю, что на этом уровне может оставаться лишь бунтующий подросток, или очень глупый человек.
Не стоит делать из Путина и его людей икону - они далеко не идеальны и за каждым из них наверняка найдется много всего интересного, но и отрицать очевидного тоже не стоит - люди строят дома, покупают хорошие автомобили, могут позволить себе все, что необходимо, и гораздо больше - жаловаться есть на что, но в этом мире идеал существует лишь в виде несбыточной мечты и у нас, на пути к ней, все обстоит вполне неплохо.
раскрыть ветку 5
0
Расскажи про хорошие машины нищим, коих в стране порядка 4 млн. Это именно НИЩИЕ.
И если у человека хорошая жизнь измеряется в рублях или долларах, мне просто говорить скучно. Ничего личного.
У меня успешный человек - это иные критерии.
Вообще я понял - каждому своё.Кому-то нравится тупо бунтовать, кому-то подчиняться и лизать жопу, кому-то - постоять в сторонке, кому-то критиковать объективно и т.д.
раскрыть ветку 2
-1
Мне кажется у русских, после всех событий 90-х реалистичное восприятие правителей. Мало кто идеализирует Путина. Как-то это все немного понарошку.
Людей, кстати, не интересует личность Путина. Их интересует то, что он представляет Власть (которая сама по себе с ним не связана). Люди любят, чтобы правитель представлял много Власти, хотя сам по себе он может быть кем угодно.
То есть эта "икона", если она у кого и есть, это не икона Путина, а икона Власти. А Власть - это хорошо.
раскрыть ветку 1
-6
молчало бы или бы мешает?
-8
Когда Царь-батюшка умрет. Пропаганда слишком сильна.
раскрыть ветку 5
0
Лучшая "пропаганда" для здравомыслящего человека - это его уровень жизни, и тех, кто его окружает. Лично я за средний класс вполне спокоен.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-27
А еще Крым наш, как можно вообще что-то говорить про Путина плохое, после этого
раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: