Путевые записки. #1

Была у меня в детстве мечта - стать дальнобойщиком, как горячо любимый дед. Всё бы хорошо, будь я мальчиком, а так... Мне дед, конечно, давал "руля покрутить", но стоило сказать, что вырасту и тоже буду грузы возить, как меня высаживали из кабины, выдворяли из гаража и отводили помогать бабуле блины на кухне печь.

Прошли годы. Многое из того, о чем мечталось, удалось воплотить в жизнь - от велосипеда до учебы на автослесаря. И тут пришел он - КАРАНТИН. Наша с мужем компания по предоставлению погрузочных услуг начала загибаться, несмотря на зеленый свет, данный околологистической сфере Его Светлейшеством. А кого грузить? Клиентов нет, все на карантине. Заказов нет. А расходы - расходы сохранились. Начиная от аренды офиса и заканчивая "отсроченными" налогами. И кредиты. А платить почти нечем. Кстати, один из кредитов был взят на капитальный ремонт и переделку нашей "малышки" - ГАЗели. Конечно, сейчас заказов по городу почти нет, а что, если промониторить межгород?

Речи о том, чтобы отпустить мужа одного, даже не было. Во-первых, мы уже 5 лет почти попугаи-неразлучники, а во-вторых, моя деятельная натура не приемлет роли Пенелопы - или мужа звонками заколебаю, или сама с ума от переживаний сойду. Тем более, в режиме самоизоляции.

Ну и вот. Три недели, как мы самоизолировались за рулем)) Газель Фермер, поэтому очередность работы и отдыха соблюдаем - один спит, другой за рулем. И днем и ночью. За три недели дома четыре раза ночевали. Пять раз останавливались на ночь и спали одновременно - между заявками. Так и живем))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку