97

Путеводный маяк

Моя первая вышивка на равномерке - "Путеводный маяк" от Panna.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Оформлен собственноручно в рамку-пяльцы, диаметр 25 см. Фрузелки, будь они неладеы, заменила бисером Toho 15. Техники: крест, полукрест, бэкстич. Канва Линда-27 к.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Немного деталей:

И кисуль, помогавший в процессе 😺

Всем удачи и сбычи мечт 😌

Найдены возможные дубликаты

+1
это 3 маяк тут )))
раскрыть ветку 1
0
Я догадывалась, что не первый, но БМ не показал ни одного)
0
А я такую вышила. Оформила (фото есть только в процессе подбора рамки). Подарила маме. И... она ее через 5 мин потеряла. Мне не обидно - я то успела подарить. А она прям мучается. Но вышить еще раз не потяну(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
как это - через 5 минут потеряла??
раскрыть ветку 1
+1
Положила на крышу машины. Отвлеклась на внука. И уехала с вышивкой на крыше. Через полчаса вернулась, везде посмотрела, но - нет
0
А запылится?
раскрыть ветку 1
0
постирается 🤷🏻 а вообще валиком раз в неделю и не должно запылиться. У меня года три несколько картин в оформлении без стекла висели - ничего с ними не было.
0
Понравилось
раскрыть ветку 2
0
спасибо)
раскрыть ветку 1
0
Да не за что, правда - хорошо.
0
Здорово вышло! Лежит схема из этого набора и остаточки ниток для образца. Планирую на сарафане джинсовой вышить)
раскрыть ветку 1
0
На джинсе вообще все будет хорошо смотреться, а тут ещё и много светлых тонов, которые на контрасте с джинсой хорошо заиграют)
0

Тоже купила схему, после этого поста полгода назад: Маяк - повелитель желаний

Всё интересно было, как выглядит на канве. Так и не добралась. Спасибо, ТС)

раскрыть ветку 1
0
на здоровье 😌
0
Блин, я полгода мучался и только сейчас понял, это только второй уровень из 5!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Ты ниток многовато взял, вот и мучился
0
Месьё, извиняйте заранее, это первый уровень!
0

Второй? Глядя на крестики, закрытые в разные стороны, их кривизну и оформление, предположу подготовительный уровень :)

0
Чья схема? Какими нитками вышивали?
раскрыть ветку 2
0
у производителя не написано, что за нитки
0
Схема Панна, в посте написано, нитки не интересовалась, это набор, сейчас посмотрю и добавлю в описание
Похожие посты
112

Подушка с незабудками

Всем привет!

Сегодня мы с Бусиной покажем вам преображение одной маленькой подушки

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Несколько лет назад я подарила маме одну из первых своих лоскутных подушек. Её использовали от души, в гостиной моих родителей на диване всегда аншлаг и валяния

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Недавно подушку пришлось изъять по вот этой причине:

Вечная память наволочке, а вот подушка себя хорошо чувствует

Значит нужна новая наволочка. А я как раз закончила "Летние незабудки" от Риолис. Вышивка небольшая - 25*25см, вешать ее особо некуда

Сшила ей двухцветную рамку. Новая наволочка 39*39см

Вот уголок поближе. Сначала сшила цветные полоски вместе и подогнула край синей ткани. Сшила то что получилось под углом в 45 градусов и получилась рамка. Подложила вышивку и пристрочила по краю

С обратной стороны много зеленого

Молнию выпорола из старой наволочки, потому что экономика должна быть экономной

Посмотрим сколько вышивка продержится в активном использовании, раньше я вышивки так не оформляла

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 8
63

Дракон на футболке. Вышивка на одежде

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дракон расправил свои крылья на футболке еще осенью. Вышивала для друга подарок на день рождения. По времени ушло около двух недель. В последнее время сильно заразилась вышивкой на одежде. Пока только крестиком, но думаю попробовать и другие разные техники, шовчики.
Схема взять из интернета, качество было не очень, что сильно затруднило процесс, но меня уже было не остановить.
В работе пригодились:
обычная трикотажная белая футболка 1шт;
нитки черные мулине ПМК им.Кирова 100% хлопок около 45 метров;

нитки швейные;

водорастворимая канва 100% ПВА два отрезка 20х22см;

клеевой флизелин;

смываемый маркер;

гобеленовые тонкие иглы (несколько сломалось);

пяльцы;

ножнички-цапельки;

нитковдеватель.

Немного фоточек процесса:

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Счастливый именинник, не пугайтесь, он просто кривляется)

Вышивала я, друг мой, фото моё, тег моё)
Спасибо за внимание!
В следующих постах покажу еще другие вышивки на одежде и не только.

Показать полностью 8
92

Близнецы

Когда-нибудь я сяду вышивать что-нибудь для себя. А пока - вышивка Близнецы по заказу мамы.

Близнецы Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Автор схемы Екатерина Тарасова (Rin-stitch) по иллюстрации Iren Horrors.

Основа Belfast 3609/7139. Нитки DMC.

И виден мой косяк с маркером. Смывала в недостаточно холодной воде - он въелся в ткань, не отстирать. Обидно, но будет уроком на будущее. Издалека не заметно.

Немного магии бэка.

Собственно оригинальная иллюстрация авторства Iren Horrors.

Показать полностью 3
1293

Паук крестиком

Майка в подарок любителю пауканов. Эта красно-синяя тварь зовётся Brachypelma annitha, если верить автору схемы. Гуглить страшно. Вышивать тоже было страшно.

Паук крестиком Вышивка крестом, Паук, Рукоделие с процессом, Арахнофобия, Вышивка, Длиннопост

Что я не знала до начала работы, но теперь знаю:
- чёрный фон - зло
- трикотаж - зло
- ошибки делают нас сильнее, поэтому пусть остаются где есть
- если работа не выглядит всрато - в ней нет души
- чем более всрато - тем больше души

Паук крестиком Вышивка крестом, Паук, Рукоделие с процессом, Арахнофобия, Вышивка, Длиннопост

Вышивка крестиком, нитки DMC, водорастворимая канва, майка качеством так себе. Автор схемы: saverastitch, можно найти вк. Схему я немного меняла по ходу процесса, она мне показалась неоправданно сложной.
Процесс выглядит примерно так:

Первая вышивка размером более 5х5 см, результат нравится

Показать полностью 3
63

Вышивка на футболке "Санта Муэрте"

Привет всем! Давно я ничего не выкладывала, потому что занималась этой крупной работой) Друг бросил мне вызов, чтобы я сделала вышивку любой сложности ему на футболке. Эдакий челлендж для самой себя: осознать масштаб работы, подобрать цвета, сделать схему, выбрать способ вышивания (как перенести все на футболку), запастись терпением, вышить и привести в надлежащий вид!
По итогам получилась такая девушка) В общей сложности работу делала 3 месяца, а в чистом времени где-то 250-300 часов.
Размер вышивки: 31х18 см или 204х111 крестиков. Вышивала нитками DMC, а для переноса на футболку использовала канву с 16-м кантом.

Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса
Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса

Футболка размера L.

Картинка, по которой делала схему. Есть, к чему стремится и что совершенствовать в вопросе превращения рисунков в схемы) Постепенно набираюсь опыта)

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
366

Лесная колдунья\вышивка крестом

Работа выполнена по набору фирмы Dimensions.

Из особенностей: большое количество французских узелков, километры выкладной нити. Выкладная нить выполняется металликом и металликом в бленде с обычной ниткой мулине.

Лесная колдунья\вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Dimensions, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вышивала её почти целый год. Примерный размер готовой вышивки 30х35 см.

Лесная колдунья\вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Dimensions, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Эта Колдунья стала третьей красавицей в моей коллекции девушек от Dimensions.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: