Путеводные записки карантинной газелистки #3. Кто о чем, а вшивый - о бане

Мы с мужем - сменные водители на грузовой ГАЗели. Вернее, переквалифицировались в водителей с начала карантина.

Сдав очередной груз под Волгоградом, заехали в сервис - проверить развал-схождение. Да так и застряли тут на весь день - устраняли вылезшие недочеты, благо было время между рейсами. Изрядно опустошив кошелёк, кормилицу нашу подлатали. И тут приходит мне в голову светлая идея:

- Саш, а давай в баню сходим? Вроде говорили, что бани работают?
Муж с энтузиазмом согласился.

Десять номеров подряд из списка по 2Гис оказались недоступны. На 11й звонок ответила милая девушка.

- Отель такой-то, слушаю (баня и сауна при гостинице).
- Девушка, а можно к вам помыться заехать?

И поведала мне девушка милую историю о том, что бани и сауны закрыты, и что устраивают органы правоохранительные облавы на супостатов, вознамерившихся запрет на помывку нарушить, и облагают их данью непомерной...

- Паршиво... А можно ли номер снять у вас на пару часов с ванной?

- Только по командировочным удостоверениям, так как органы правоохранительные облавы на супостатов, вознамерившихся грязевой закон нарушить, и облагают их данью непосильной, чтоб неповадно было от краев родных шляться, пренебрегая заботами государства рассейского...

Так и придется ведь вспомнить завтра навыки кипячения воды в кастрюльке и помывке из ведра. Спасибо большое, милые власти, возвращаете во времена детства! К истокам, так сказать...

Автор поста оценил этот комментарий

Хреновые из Вас "дальнобойщики". На любой автомойке есть душевые.

Это знает любой дальнобой.

Не благодарите.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что мы ужас какие опытные. Три недели всего катаемся. За подсказку спасибо
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...  какгбэ, командировочные удостоверения уже лет пять как отменены. Напрочь, если не сказать нахуй.

Кто-то свистит, мне кажется, в своём увлекательном рассказе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Могу запись разговора прислать, не вопрос)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы предусмотрительная!)))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь учит многому)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие-то слова кроме супостатов вознамерившихся дань взять знаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все остальные слова - другие, смотрите по тексту.