Путеводитель по аду

Путеводитель по аду Дикси, Ад, Инструкция, Очередь

Пройди семь кругов ада вместе с “Дикси”

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пройди семь кругов ада вместе с “Дикси”

Дождаться своей очереди из 5 человек?

Если ваше время настолько ценно, нахуя ходить в эконом-магазин?

раскрыть ветку (59)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Раз эконом-магазин, то на покупателей теперь можно срать с высокой башни?

Если обещали очередь максимум в 4 человека, значит, будьте добры, выполняйте свои обещания. Если бы при входе висела распечатка что-то типа «вы заходите в эконом-магазин, качественных продуктов не обещаем, обслуживание так себе, да и в очередях простоите хуеву тучу времени» - окей, без проблем, тут я сама если что проебусь и тихонько постою в очереди, раз выбрала такой магазин

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот расскажите об этом по уже известным вам телефонам всего начальства. Что на продавцах срываться, которых на магазин 2 человека по штатному расписанию.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, сто по шее получат те же продавцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от адекватности начальства. В нашем случае Региональный менеджер, например,  в случае затыка выходит палеты разбирать на точки.

Автор поста оценил этот комментарий

А где я говорил, что можно срать с высокой башни?

Хотите - боритесь, я разве против?

Я просто не вижу, а в чем тут АД - 5 человек в очереди в эконом магазине.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вашим комментарием полностью солидарен, единственный момент - эконом-магазины - это какие? И почему?

20
Автор поста оценил этот комментарий

А "Дикси" - это эконом магазин? Я думал это что-то типа "Пятёрочки" или "Магнита". У нас просто нет в городе Дикси.

раскрыть ветку (47)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А пятёрочка или магнит - это элитные магазины что ли?

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я х.з. для меня это просто супермаркеты, эконом не эконом - все одинаковые, ну Ашан ещё есть. Что значит эконом и не эконом магазины? Не, я слыхал, что где-то в МСК есть типа элитных магазинов, "Азбука вкуса" (вроде так называется?) и смысл в таких?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор больше, есть товары, которых нет в эконом магазинах, всегда все прибрано, не бывает просрочки, сами продукты лучше, так как производители в такие магазины поставляют лучшие партии, да и вся атмосфера в таких магазинах более приятная

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо изысканный покупатель, покупаю продукты самые обычные, по просрочке - было дело, заметил, что переклеили стикер, вызвал администратора, разобрались, в книгу жалоб и предложений написал... но вообще, это единичный случай был у меня.
На т.н. "атмосферу" в магазинах - мне по барабану.
В "Пятерочке" и "Магните" - бывало обсчитывали (есть у меня привычка считать и складывать стоимость при покупках, и мозги тренирует, и наебать не даст), на возмущения ответ: "ой, мы ценники забыли поменять" - тут всё понятно, публичная оферта и все дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает просрочки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не видел во Вкусвилле просрочки, хотя там у половины товара срок хранения несколько дней. Продукты, у которых подходит к концу срок хранения выставляют на отдельную витрину и они продаются с большой скидкой.

В фирменных магазинах Мираторга уценка начинается примерно с середины срока хранения и на товар, где срок подходит к концу достигает 50%. Причем на витрине одинаковый товар может лежать со стикером скидки и без, тот что посвежее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в ассортименте в первую очередь. В неэконом товар лучше а выбор шире. Иногда не шире, просто товар другой.

Например в пятерочках-магнитах-дикси вообще не бывает охлажденной или живой рыбы, охлажденного мяса, листовых овощей хоть в каком-то нормальном ассортименте, свежевыпеченного хлеба.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, стабильно в месте, где людей нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди 1-2 человека в азбуке стабильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем Перекресток он подороже остальных, его сложно экономом назвать. Но и не элитный. А пятерка, Ашан и прочие магниты - эконом. Азбука вкуса и глобус гурмэ уже да, поэлитнее будет

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в перекрёстках очереди похлеще бывают, чем в дикси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему мнению, там где очередей нету - суперэлитные?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где в этой системе Спар? А Лента с Океем? Мне серьезно любопытно, если что)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а где же тогда средний класс закупается? Какова градация магазинов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс закупается везде, в том числе и в эконом-классе, но в том числе в сетях Виктория24, Азбука Вкуса, Алые паруса, Вкусвилл, на рынка типа Даниловского и Дорогомиловского, гастромаркетах (Eataly и пр.), гипермаркетах, в Metro CC, в сервисах заказа через интернет.

Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того что средний класс у нас отсутствует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присутствует, хотя и не очень многочисленен

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. В пятерках, дикси, магнитах - товары общей потребности.

А в Перекрестке можно и финских конфет попробовать, сыров всяких видов, мясо разнообразное. Так что да, перекресток (полу)элитный.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти магазины не могут считаться эконом магазинами - в них цены в 2-3 раза выше на товар, который продается в обычных магазинах. Единственное, когда можно покупать товары - по акции. Вот если в диски или пятерке масло продается за 190 рублей по скидке, то это нормальная цена, а не как обычно по 270-330.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два вопроса: Что за "обычные магазины" с ценами в 3 раза ниже и где их найти - раз. И два - что за масло за 270 рублей. Мне только оливковое в мелкой таре в голову приходит.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего это в пятерке цены в 2-3 раза выше чем в других магазинах?

Только вчера купила молоко за 60 рублей в пятёрочке. Подскажи, плиз, где можно его купить в 2-3 раза дешевле, то есть за 20-30 рублей?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть, давай щас по целой одной, блять, позиции будем выебываться, а? У вас вот пятерке молоко стоит 60, а у нас 68-75, хотя в том же белорусском 52-60 те же самые упаковки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

68 и 52 это в два три раза разница? Ну ок, раз у тебя такая арифметика


Куриная грудка (филе без костей) в пятерке брала недавно по 240 за кг. Подскажи магазин, где можно филе купить за 80-120 рублей


Яйца С0 - 65 рублей десяток. Подскажи, плиз, где их можно купить за 20-30 рублей


Картошку недавно взяла по 25 рублей килограмм. Если подскажешь, где её можно в 2-3 раза дешевле купить (то есть за 8-12 рублей за килограмм) - буду очень благодарна

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на досуге изучить смысл фразы "устоявшееся выражение". Вся чуть этой ветки комментариев исключительно в том, что сетевые магазины не являются эконом классом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но дикси, магнит, пятерочка - именно эконом класс.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пятёрочка и магнит- эконом магазины...

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, эконом это светофор
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, там много откровенного хлама, но можно найти некоторые товары по очень неплохой цене.( Не реклама чес слово)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где такой?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум в Волгограде есть несколько магазинов, про другие города ничего сказать не могу, но вроде сеть довольно распространена.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно-эконом. На продавцах в штате тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж почти везде так. В магазинах штат почти не набирают. Берут из аутсорсинговых компаний. А там зп почти  всех одинаковая.

Автор поста оценил этот комментарий
Счастливые вы люди.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эконом магазин, это только Ярче, там цены гораздо ниже, все остальное обычные магазины.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и пиар-менеджер "Ярче"))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цены там ниже чем в пятерках, магнитах и тем более перекрестке. Но выбор очень унылый, чисто основные продукты купить не более.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато там охуительная выпечка и работают они с 7.)
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске я бы не сказал, что Ярче сильно экономным стал, они давеча хорошо ценники приподняли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще "Дикси" называю - "Диски", чем дико будоражу друзей, после этого они уже не могут говорить нормально это название :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10+ назад, увидел в далеке надпись магазина- диски (в чужом городе) потащил отца туда, а там продукты.. вот так я впервые разочаровался в этой сети.(
Автор поста оценил этот комментарий
Dick see у вас нет ? Ну может не так и плохо
Автор поста оценил этот комментарий

Например, потому, что это единственный магазин в пешей доступности.

Не... ещё есть другое Дикси, ещё 7я и чуть дальше ещё Дикси и 5-ка... но они таки все абсолютно одинаковые и совершенно все нихрена не "эконом" (та же Лента, до которой ехать надо куда как экономичнее).


Это описание из собственного примера центра СПб

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дикси в питере по-моему самый ублюдский из всех сетевых магазинов, вечный срач

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Была во многих Дикси, только один более менее приемлемый, остальные лютое говно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем питерском дикси вообще бородатая баба на кассе сидит
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в Питере. У нас это тоже лютая помойка. Тульская обл., если что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку