Путевая заметка

По работе сейчас в Бурятии. Решил перекусить в дорожном кафе

Вот само кафе вид снаружи.

Путевая заметка Кафе, Дорога, Цены, Длиннопост, Собака

Внутри, без особых претензий но вполне чистенько и уютно.

Путевая заметка Кафе, Дорога, Цены, Длиннопост, Собака
Путевая заметка Кафе, Дорога, Цены, Длиннопост, Собака
Путевая заметка Кафе, Дорога, Цены, Длиннопост, Собака
Путевая заметка Кафе, Дорога, Цены, Длиннопост, Собака

На столах соус чили, соевый,горчица своего приготовления,соль перец.

Заказ. По факту поджарка свиная ,гарнир пюре,подгарнировка соленый огурчик,салат огурцы, помидоры подсолнечное,чай с лимоном. По факту 142 рубля.Чеки не дают пишут на стикере при тебе считают. Порции основательные.Приготовлено вкусно.Мясо говорят свое.( свинтусов держат).Картоха тоже вроде своя.Чай сладкий.Мне понравилось.Ожидания рублей 600 реальность 142.

Путевая заметка Кафе, Дорога, Цены, Длиннопост, Собака

Спиздел ещё 18 рублей пирожок этому пацану

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позы шэнэхенских бурят. Раньше позная была на территории этнографического музея
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Берёзовке?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на верхней Берёзовке)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все посыл принял, заеду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бууз канеш там таких больше нет, но есть не менее вкусные в кафе "Нютаг" рядом. Приезжайте)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не ела подобное. Это же типа большой пельмешки или хинкалины с дырочкой? Чем они отличаются, кроме как этой дырочкой? У нас в городе не знаю где попробовать такое блюдо, поэтому и интересуюсь как оно на вкус и т.д. =)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Национальное блюдо, самые вкусные буузы в Бурятии. Хотя есть и в Иркутске и в Чите. Для меня буузы вкуснее пельменей и хинкали. Особенно если мясо рубленое вместо фарша молотого. Обычно кладут 2 вида мяса, говядину и свинину. Бывают буузы с тремя видами мяска: говядина, свинина и баранина.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в теме))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение. Очень хочу попробовать! Обычно везде фарш=( А вот рубленое мясо... Должно быть намного вкуснее!

Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласна, что самые вкусные в Бурятии) готовят их даже в Хабаровске, только невкусно. даже у иркутян мне уже нравятся меньше, чем бурятские. все конечно познается в сравнении.

Автор поста оценил этот комментарий

В хинкалях и пельменях вообще-то тоже рубленый фарш должен использоваться. Хинкали когда-то давно ел в Тбилиси и я вам скажу они поинтереснее поз будут. Одна кинза в фарше чего стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но чаще всего бывает, что говядина представляет из себя древнюю больную корову, которая всю свою долгую и несчастливую жизнь моталась по местным степям, выковыривая из под снега для себя жухлую траву в качестве пропитания, при этом не брезгуя с голодухи помойками и употреблять которую в пищу можно только в виде фарша. Ну не любят буряты сено заготовлять. Свинина же представляет собой что-то типа поросячьего жира-сырца и того жира который не годится для сала.

При этом что чебуреки, что позы достаточно вкусны, но отрыжкой обеспечиваешь себя на сутки вперед, а если особо не повезет то всю ночь будет ебать изжога. Это наверное от чебуреков или хушур (жареных поз). Заменой масла там, судя по всему не заморачиваются. Ну и от рук потом воняет так что не отмоешь...

Пишу про Тунку и прилегающие к ней районы. Про больных коров пишу, т.к. работая на МПК знаю, сколько говядины мы отправляли обратно (почти половину), т.к. мясо и субпродукты не годились даже для промпереработки.

Ну и про картошку. В деревнях Тункинской долины картошку почти никто не садит...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы пельмени и хинкали не то. В позах мясо рубленное,лук ну ещё бульон он же сок. И готовится на пару на сколько я заметил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение) Как нибудь найду, где готовят их, попробую)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку