681

Путевая заметка

По работе сейчас в Бурятии. Решил перекусить в дорожном кафе

Вот само кафе вид снаружи.

Путевая заметка Кафе, Дорога, Цены, Длиннопост, Собака

Внутри, без особых претензий но вполне чистенько и уютно.

На столах соус чили, соевый,горчица своего приготовления,соль перец.

Заказ. По факту поджарка свиная ,гарнир пюре,подгарнировка соленый огурчик,салат огурцы, помидоры подсолнечное,чай с лимоном. По факту 142 рубля.Чеки не дают пишут на стикере при тебе считают. Порции основательные.Приготовлено вкусно.Мясо говорят свое.( свинтусов держат).Картоха тоже вроде своя.Чай сладкий.Мне понравилось.Ожидания рублей 600 реальность 142.

Спиздел ещё 18 рублей пирожок этому пацану

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Idsanaki 221 день назад
+132

А дальше окажется, что там самый вкусный шашлык в мире, волна пикабушников понаедет его пробовать, главный повар будет скромно разводить руками и говорить про божий дар жарить мясо. Потом выяснится, что повар с криминальным прошлым и вообще, шашлык так себе, его озалупит часть пикабушников, а другая часть вздохнет по разбитой мечте когда-нибудь попробовать самый вкусный в мире шашлык.

раскрыть ветку 11
+29
Лол, так самый лучший шашлык оказался не самым лучшим? Я просто пропустил продолжение
раскрыть ветку 1
+5
Я до сих пор не понимаю зачем мне, человеку который захочет поесть шашлыка, копаться в прошлом повара? Если это не касается готовки и качества продуктов то какая разница?
+2
Вот самый вкусный в мире шашлык
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
+1
Тот, который я не получу?(
-6
Не, без луковых колец между мясом не мечтай даже
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Реклама да и только (

+1

Ну или шашлык будет из вот таких вот "пацанов"

0

Вот именно в этом вся суть пикабушника,в точности как вы описали

+31

Ну, что собачку покормил, молодец, но надо было всё же заплатить за пирожок, а не пиздить втихушку

раскрыть ветку 7
+6
Я 18 рублей, вообще то заплатил. В мыслях и не было пирожок пиздить, да ещё в тихушку.
раскрыть ветку 6
+27

А написали так, что можно двояко интепретировать

раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-5

Держись, братан! Придурки-поганцы в Крыму взорвали людей! Говорят, Россия виновата((( А кто же ещё?

ещё комментарий
+11

Обязательно закажи Бузы или Позы (их по-разному называют). Попроси показать, как их есть, а то можешь не попробовать тот чудесный сок, который в них. Удачной командировки.

раскрыть ветку 49
+10
Да знаю я))) откусить сбоку налить соевого выпить сок.Но это под стопарик а я за рулём((
раскрыть ветку 12
+15

Соевый соус в бузы??? Да за такое...

раскрыть ветку 3
+3

Ох, немного завидую, ведь ты можешь поесть омуля)))

раскрыть ветку 3
+1

Меня с горчицей местные их есть учили)

0
Лучше масла сливочного маааленький кусочек туда засунуть
0

Кто буузы не едАл, тот в Бурятии не бывал

раскрыть ветку 1
+5

какие, блин, позы, были в Хоронхое! Между Кяхтой и У.Удэ....Там стояло 5 или 6 позных, прям около дороги....

Там меня их есть и учили:)

раскрыть ветку 32
0

на пункте пропуска в Кяхте, случайно, не был?

раскрыть ветку 27
0
Оронгой, как на Гусинку ехать. Они там какие- то особенные. То ли тесто то ли мясо.
раскрыть ветку 2
-8

Вставай в позу - получай дозу

ещё комментарий
+3

Да чтоже вы делаете :(
Опять их захотелось. Опять слюни рекой посреди рабочего дня.

P.S. Переехал из Забайкалья 7 лет назад...

раскрыть ветку 2
0

Сходи поешь)

раскрыть ветку 1
+29

Плюсик тебе за пирожок для пацана ))

раскрыть ветку 3
+11
Сам сожрал небось.
Пёс грустный.
раскрыть ветку 2
+15

Говорит же, что спиздел про пирожок за 18р для пацана))

раскрыть ветку 1
+9

Бузы не едал - в Бурятии не бывал.

раскрыть ветку 3
+2

точно) вообще в Бурятию можно ездить не только за красотой природы, но и просто пожрать) позы это конечно волшебно, но так же стоит попробовать чебуреки, идеально хрустящие, бухлер с огромными кусками мяса и насыщенный пряный лагман, мммм)) и все это запить чаем с сагаан-даля) кажется пора опять ехать на бурятскую сторону)

раскрыть ветку 1
0
+2
Всё, всё понял исправлюсь!
+7
Я эту позную знаю давно. Она напротив генеральского моста по хоринской дороге. Любимое место военных после работы отдохнуть.
раскрыть ветку 1
+4
Генеральского
+2

Когда будешь ехать обратно, закажи позы (бузы), не пожалеешь. А то, если не попробовал - считай не был в Бурятии. Штук 5 будет достаточно👍

+1
BigData почитал, дефермант...
+1
Позы шэнэхенских бурят. Раньше позная была на территории этнографического музея
раскрыть ветку 14
+1
В Берёзовке?
раскрыть ветку 4
0
Да, на верхней Берёзовке)
раскрыть ветку 2
0
0

Никогда не ела подобное. Это же типа большой пельмешки или хинкалины с дырочкой? Чем они отличаются, кроме как этой дырочкой? У нас в городе не знаю где попробовать такое блюдо, поэтому и интересуюсь как оно на вкус и т.д. =)

раскрыть ветку 8
+1

Но чаще всего бывает, что говядина представляет из себя древнюю больную корову, которая всю свою долгую и несчастливую жизнь моталась по местным степям, выковыривая из под снега для себя жухлую траву в качестве пропитания, при этом не брезгуя с голодухи помойками и употреблять которую в пищу можно только в виде фарша. Ну не любят буряты сено заготовлять. Свинина же представляет собой что-то типа поросячьего жира-сырца и того жира который не годится для сала.

При этом что чебуреки, что позы достаточно вкусны, но отрыжкой обеспечиваешь себя на сутки вперед, а если особо не повезет то всю ночь будет ебать изжога. Это наверное от чебуреков или хушур (жареных поз). Заменой масла там, судя по всему не заморачиваются. Ну и от рук потом воняет так что не отмоешь...

Пишу про Тунку и прилегающие к ней районы. Про больных коров пишу, т.к. работая на МПК знаю, сколько говядины мы отправляли обратно (почти половину), т.к. мясо и субпродукты не годились даже для промпереработки.

Ну и про картошку. В деревнях Тункинской долины картошку почти никто не садит...

+1
Национальное блюдо, самые вкусные буузы в Бурятии. Хотя есть и в Иркутске и в Чите. Для меня буузы вкуснее пельменей и хинкали. Особенно если мясо рубленое вместо фарша молотого. Обычно кладут 2 вида мяса, говядину и свинину. Бывают буузы с тремя видами мяска: говядина, свинина и баранина.
раскрыть ветку 4
0
Ну как бы пельмени и хинкали не то. В позах мясо рубленное,лук ну ещё бульон он же сок. И готовится на пару на сколько я заметил.
раскрыть ветку 1
+1
Позы,бузы...ты лучше сагудай закажи!
+1
Любимая Бурятия моя! Надо было буузы заказывать)
раскрыть ветку 2
+1
Да понял я)))
раскрыть ветку 1
0
Да я потом уже прочла коменты про них. Сорян)
+1
Я тоже сейчас в Бурятии. У родственников жены. Омуль свежайший, бузы домашние. Завтра в деревню на Байкпл поедем, барана резать. Завидуйте молча
раскрыть ветку 1
0
Меня на день СпН пригласили на Байкал, наверное тоже барана резать.
+1

надеюсь местные налоговики не читают пикабу :)
"чеки не дают"

+1

В Питере можно поесть позы в столовой дацана или в бурятских кафе.

раскрыть ветку 6
0
А где в Питере дацан?
раскрыть ветку 5
+2

Не просто дацан, а самый большой дацан в Европе. На Приморском шоссе.

раскрыть ветку 4
+1
Бурятия, какая поджарек? Ты чо??
позы заказывай!! Нац блюдо - оооочень вкусно
раскрыть ветку 5
0

Национальное блюдо, на то и национальное что характерно его употребление в пищу у конкретной национальности.Я лично ни манты, ни позы есть не могу.

раскрыть ветку 4
0

Ну это нацблюдо для широких масс) а вот талын шулэн, арбин и тп уже на любителя )

раскрыть ветку 3
+1
Сцуко, захотелось специально кудато под улан-уде сгонять чтобы буз пожрать. Вот зачем вы мне напомнили
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0
да это круто конечно, но я то в новосибирске щас ;/
раскрыть ветку 1
+1

чего ж тебе ещё надо, собака?

0

Что значит "спиздел пирожок", кому спиздел!

0

Блин. йа прочитал: СпиздИл ещё 18 рублей и пирожок этому пацану.

0
+ за "подгарнировку"
раскрыть ветку 2
0
Эээ 1000 раз подгарнировка, а в чем прикол?
раскрыть ветку 1
0
Слово смешное
0
Среднестатистическая кафеха на трассе .......чему удивляться?
0
А по М4 едешь и охуеваешь от людской жадности.
Мол вы на юг едете, значит денег дохера.
раскрыть ветку 1
+1

Вот тут вы абсолютно правы. На М4 меня только Помпончик радует.

0

По факту не нужно вставлять "по факту" в текст так часто!

0

Ожидание 600 рублей за порцию второго и салатик? Тебя дома не кормят чтоли, что ты готов за такую посредственность полтыщи отдать?

раскрыть ветку 2
+1

Ну тут, наверное толика бравады (мне типа по карману), плюс опыт питания близ столицы

раскрыть ветку 1
+1
Я вообще то тот самый сын маминой подруги! Могу я изредка тихонько так побравировать? Чтобы никто не спалил? И кто такой Толик Бравада?
0

Спиздел ещё 18 рублей пирожок этому пацану

СпиздИл или СпиздЕл?

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

Спиздел еще, сладкий пирожок

раскрыть ветку 1
0
Держи в курсе
0

Работало б кафе в белую, было бы 600 рублей

А так, в целом, вкусный пост)))

раскрыть ветку 1
0

и закрылось бы сразу. Не все же туда идут кто по работе приехал

0
0

Был лет шесть в похожей (а может и в этой же). Но мы там все ихние позы заказывали, дешево и вкусно...

-3
Реклама.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: