Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2

Всем привет!


Наконец я смог пересилить лень и запилить вторую (и последнюю) часть про славный Ростов-на-Дону.


В первой части я чуть спутал места на фото, перепутал Парк Горького с Парком Революции, надеюсь здесь ничего не спутаю)


Второй день мы начали с прогулки по Пушкинской улице, как раз через напутанный парк Горького. Очень понравился Соборный переулок с шикарным видом собственно на Собор Рождества Богородицы. Сделали прикольно, повесили на "потолок" диодов, так же как некоторые улицы в Москве. Смотрится отлично. Сам парк Горького обычный, хороший. Удивило только огромное количество барахольщиков, пришлось их обходить)

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост
Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Пушкинская улица длинная, достаточно интересна, там приятно пройтись. Напоминает бульварное кольцо в Москве. Но в конце Пушкинской улицы нас ждало это:

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Сказать, что мы офигели, это ничего не сказать. В предыдущем посте в комментах, ребята подсказали, что это библиотека. За что так поступили с библиотекой, непонятно.


Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Кстати, мы шли по жаре и жажда уже давала знать, поэтому наличие огромного числа разливных магазинчиков оказалось на руку)


Очень понравилась площадь Советов и Правительство Ростовской области

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост
Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Вообще основной нашей целью был "Дом Бабы". Так мы назвали здание, которое считается одним из самых красивых в Ростове. Он принадлежал какой то графине, которой это здание подарил кто то. Честно уже забыл как было точно, гуглить влом. Ростовчане подскажут). Оказывается он прям у парка Горького, у которого утром проходили. Штош теперь знаем где он. Вот он:

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Кстати, для любителей, как мы обедать в общепите (столовых), в Ростове достаточно отличных столовых прямо в центре. К примеру "Кушать подано", это не реклама, просто хорошее место пообедать котлеткой с пюрешкой.


Ну и наконец самое интересное в этот день это поход на стадион на южное дерби. Честно говоря путь до стадиона великолепен! Берешь гасиво в очередной из миллиона разливных, , и идешь в сторону стадио с шикарными видами:

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост
Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост
Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Отдельно хочется сказать про "пирс". Ростовчане поймут. Вид оттуда шикарный, но пора бы его ремонтировать. проржавел сильно и даже было страшновато там стоять)

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Здесь видно как он нехило проржавел

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

На стадио конечно было приятно иметь билет в ложу и пройти на стадион (не территорию) в отдельный вход). Сиденья удобные, смотреть футбол одно удовольствие.

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Стоит сказать отдельное спасибо организаторам, которые после матча пускают шаттлы от стадиона. Очень здорово, что практику чемпионата мира сохранили.


Так как уже было ближе к ночи, ужинать решили идти в раковую. Еще раз спасибо  @raveen, за совет посетить "Раки и Гады". Великолепное место! Без преувеличения всем советую! Вкуснейшие раки разных видов, отличное пиво и очень важный момент, великолепное обслуживание, какое в Москве мало где встретишь если встретишь вообще. За такое отношение и чай соответствующий оставили. Очень вкусно, хоть и долго ждали заказа. Раки супер, Барабулька хороша. Цены конечно московские но оно того стоит. Попробовали два вида раков. Все супер!


Раки и Гад))

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Пока ждали заказа, в ресторан зашел Дибров в  хорошем алкосостоянии) Фоткать его не стали, нам незачем. Он быстро разговорился с какой то компанией и весь вечер слушали его монолог). На этом наш вечер подошел к концу.


Следующий день начался для нас со смотровой площадки у Стачки. Виды очень красивые

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост
Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Ну и конечно мы не могли не доехать до Кумженской рощи. Очень прикольная аллея до мемориала. Даже воздух там какой то особенный.

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост
Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Заодно помочили ножки на пляже. Вообще хорошее место для отдыха, жаль пока не до конца облагороженное.

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

После рощи поехали в зоопарк, о нем писать не буду. Обычный зоопарк, может только побольше размерами, чем многие. Перед зоопарком посетили Ботанический сад. Пройтись там с удовольствием, рекомендую)

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

У ближе к вечеру вернувшись на набережную, посетили заведение в которое очень хотел зайти. Называлось "Добрый Эль" и  у нее сеть, потому как за время путешествия по Ростову увидели 3 их заведения, а скорее всего их больше. Привлекло оно тем, что с их слов на сайте, у них своя пивоварня. Конечно на набережной посидеть в баре и попить пива было великолепно, но пиво обычное, среднее. Понравился только имбирный эль. Еда тоже обычная. Так что к посещению, только если передохнуть с бокальчиком пенного в жару. А для посиделок оно не подходит.


В этом плане Пинта в разы лучше. Кстати насчет Пинты я несколько удивлен, что к ней так относятся. Нам пиво понравилось там. Еда хороша. Мойвочка зачет. Конечно может нам повезло и на майские праздники они наварили свежего пива, но нам в Пинте понравилось все. Может это Ростовчане избалованны уже хорошим пивом) которого в Москве мало где встретишь в шаговой доступности.


В дальнейшем я уже мало фоткал, так как мы посмотрели уже практически все и просто гуляли. По совету @raveen, посетили Буковски. Но самого местного пива там не оказалось. Пришлось взять по импортному. Место неплохое но не на любой кошелек.

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Идея фикс для меня, было попробовать Шаурму местную, так как они на каждом шагу) И похоже мне очень повезло, зашел в шаурмичную, в которой много посетителей, очередь за шаурмой. Шаурма оказалась вкуснейшей, хоть и я не был достаточно голоден. Вкуснее ел только на набережной в Сочи. Я боюсь ошибиться, но помоему она находится на пересечении ул. Максима Горького и Семашко. Но я могу ошибаться.


А вот теперь перед @raveen, хочу извиниться! Я совсем забыл о его совете посетить "3 тонны". Мы туда зашли уже под вечер взять пива на вынос. Пиво оказалось безумно вкусным, свежайшим! Это лучшее пиво в Ростове! Очень жаль, что я вспомнил о нем уже поздно, там очень захотелось посидеть. В следующую поездку в Ростов "Раки и Гады" и "3 тонны" это просто must have. Обязательно мы пойдем туда.


Вкратце скажу так, бар "Есенин" нам не понравился обстановкой, так что даже заказывать не стали. Сразу ушли.В остальные заведения уже не хватило времени зайти. Может быть в следующую поездку.


Что хотелось бы сказать о Ростове. Город классный. Кто не был, я очень советую посетить.Не слушайте тех, кто говорит, что город грязный. Это не так. Если вы были в Европе (Рим, Будапешт, Париж и т.д.), то поймете, что Ростов достаточно чистый. Конечно мы на самых окраинах не были (не считая Кумженской рощи), но центр города тоже может сказать многое.


Очень удивили люди в Ростове, на фоне слухов о нелюбви к москалям. К нам везде было отличное отношение. Очень доброе.


Кто не был в Ростове, съездите, не пожалеете. Ростовчане, вам конечно виднее, но мне кажется, вы слишком критичны к своему городу. Во многих городах такие же проблемы как у вас, но ваш город великолепен!


Спасибо Ростову! Я точно вернусь сюда еще. Ведь еще не запилен Азов и Новочеркасск. Да и "Раки и Гады", "Пинта" и "3 тонны" ждут)


Через 2 недели на выходные посмотрим Самару, а дальше разведрейд на Сицилию)


Извините за ошибки, да и за текст. Я прям совсем не писать, да и ленюсь много

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В Лондон паб рекомендую.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что посмотреть на это заведение, пиво попить лучше и вкуснее в другом месте по критерию цена/удовольствие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обосновать что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только посмотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пиво для ширнармасс дорогое, а для именно людей разбирающихся - там пить нечего. Хотя свидетелям сект чешского/баварского/гиннесса - это тяжело понять)

А вот кухня там хорошая, Константин молодец!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему видел его на картах. Но хотелось попробовать Донское пиво) мы в такие места специально не ходили из за того, чтобы пробовать местное а не импорт

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

"Старое место" на Мадояна, вот там пиво 10 \10

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато, да и улица не маленькая там искать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

500 метров от рабочей площади. не доезжая 5 роддома

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, крайне не рекомендую. На пивоварне в том году царила жуткая антисанитария, что для пива губительно.

Автор поста оценил этот комментарий

В Лондон пабе есть два местных, Бэнкси и Дабдеккер. Но лучше в "3 тонны")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 тонны обязательно! Я очень жалею что как то позабыл об этом месте. Какое там было свежайшее и прекрасное пиво... Да и раки там есть)

Автор поста оценил этот комментарий
Бир Хофф в центре варит хорошее пиво. И по пути на стадион. Ворошиловский-Темерницкая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он был у меня в списках, но руки до него не дошли) отмечу его для посещения в следующий раз

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё пивбар Голодранец
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только пожрать у них нечего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Голодранец ходят не за пожрать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,на кишку ведь надо что-то бросить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю это делать раздельно. Сначала есть, а потом пить пиво. Так и вкуснее, и вес меньше набирается)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь кстати поддерживаю) стараюсь с пивом не есть ничего, максимум рыба. Но не на отдыхе конечно, поэтому и привожу всегда кило 3, хоть и ходим в день по 20 км как в Ростове

Автор поста оценил этот комментарий

Главное 3 тонны посетить. Пиво там очень понравилось. Там же ещё и раки есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загляни в Шамайка Хаус,три сорта местного будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку