12

Путешествие в Рим ч.3

Лайфхаки,бонусы и разводилы

Во первых,всем бюджетным туристам(как я) советую брать билеты на автобус из аэропорта (я прилетал в Fuimichino).Но если вы сразу возьмете билет туда и назад-он будет стоит вам не 14,а всего лишь 9,99 евро!Профит!

Жилье.Я жил возле вокзала Термини(примерно в 150 метрах) .Это обошлось мне недешево (450 евро на двоих на 5 дней),но в данном случае оно того стоило.МЫ увидели все основные достопримечательности Рима и всего лишь один раз пользовались общественным транспортом(в Ватикан,было впадло идти,хотя можно,около 4 км).поэтому ехали на автобусе.Для тех,кто не пользовался общественным транспортом там:купите билет на остановке автобуса или  в зеленых киосках которые продают прессу.Билет действует 100 минут на ВСЕ виды транспорта(электричка,метро,автобус.Falcon 5)

Вода.Очень важный момент.В Маркете стоит недорого,примерно 0,5 за полторушку.Но дело в том,что по всему центру разбросаны бюветы.И вода из них чистая,прохладная и вкусная.Советую брать воду оттуда,мы так и делали.На большинстве карт(скачайте в инете) эти бюветы отмечены. Так что вы сможете их найти без особых проблем.

Разводилы.Начну с самых безобидных к самым хардкорным

1)Уличные торговцы.Их вообще нельзя причислить к разводилам,так как они обычные продажники.ПРодают селфи палки,павер банки,шарфы и ненужные  игрушки\аксессуары  с алли.

100%-иностранцы(Пакистанцы вроде).Не приставучие.

2)Легионеры.Люди,разодетые в римские одежды и требующие деньги за фото,Тоже не могу их  причислить к разводилам,просто работа такая.

3)Собиратели для фондов.Тоже легальная(или полулегальная) организация,которая собирает деньги.В моем случае была организация по сбору денег для лечебницы наркозависимых.После пожертвования мне даже дали чек,вот такой:

Путешествие в Рим ч.3 Путешествия, Рим, Развод, Длиннопост

4)Цветочники.Крайне отвратительные типы.Ходят с букетами роз и пытаются напарить розы по высокой цене(что логично)Встречаются по всему Риму.И все бы ничего,если бы они небыли столь приставучими.

Ситуевина:Стоит с девушкой(будущей женой) возле Испанской лестницы.Любуемся закатом.Подбегает хмырь с розами.Я Говорю ему что мол,ок,пасиб,но нам не нужно.Он начинает что то доказывать(на своем языке) и бросает розу в мою девушку(так что она рефлекторно ее подхватывает) и начинает вопить *Give me my money*!!(отдай мои деньги)

Лекарство:после возвращения розы сказать что звоните в полицию-испаряются с площади минимум на 15 минут.

5) Самый неприятный тип как по мне.Негры.нет,я не расист.Но у них там целый клан,который этим промышляет.

Фишка в чем:к вам подходит одетый в национальные(или нет) одежды темнокожий мужчина.Он завязывает с вами разговор(даже если вы не знаете никакого языка,он вам жестами покажет). Поначалу спрашивает невинные вопросы-который час,откуда вы,потом внезапно объявляет вас своим другом и вешает фенечку вам на руку.Затем,с глазами из Шрека рассказывает что у него в Нигерии остались жена и дети и не мог бы ты им немного подкинуть.На развод не повелись,сказали чтобы забирал свою фенечку.Очень обиделся и надул  свои черные губки:)

Лекарство:говорите что вы ничего не понимаете  и вызываете полицию.Работает в 100% случаев

Надеюсь,Вам было интересно,хотя посты суховатые,чукча не писатель)

Дубликаты не найдены

+2
Нужно было расплатиться за розу негром.Профит!
раскрыть ветку 1
0

Ох,мсье,вы путаете понятия!Ведь роза-прекрасный цветок,выведенный стараниями биологов!Он ценный!

+1
Про разводы вспомнил: нигде ни разу не был заграницей, и получается, что прилетел в Дели дикарем. Заказал в аэропорте официальное такси, поехал до отеля, еду впечатлениями набираюсь, необычно все, а водитель мой пробивает ферст тайм я в Индии или как, узнал что ферст, обрадовался, и газку поддал, привез меня куда-то, сам из машины выбежал, я смотрю вывески отеля моего не видно нигде, а водила уже назад с тремя своими дружками пребежал, за руль сел, а мое окно опустил, эти друзья его давай все вместе мне, что-то навязывать, а я еще пока раслабленный сижу, на них смотрю и думаю как не заржать бы, послушал их пару минут, понял что разговор про деньги и мой паспорт ведут, водиле говорю:" виндос колос (окно закрой)", он, сука лыбится, и не закрывает, это меня закусило уже, этим троим кричу:"гет лост, суки", сам спинку сидения водиле бью часто и сильно, ору :" гоу ту май хотел, пидор!!!" водила такого не ожидал, с пробуксовкой поехали дальше, опять останавливается, а я опять не вижу мой отель, опять ору :" го ту май хотел", индус сам уже не рад что психа завел, причитает только:"ю хотел, ю хотел", я еще слово забыл "где", да и вообще мал мой словарный запас, из тачки не выхожу сижу, он все-таки выманил, и показывает задрипанную вывеску, оказалось он второй раз правильно привез, просто я себе по другому представлял " кроун плаза хотел".
+1

Еще один вид мошенничества.

Подруливают ко мне три дамы цыганского вида (румынки, наверное), подносят большую карту на уровне груди, лопочут что-то (типа покажите где мы и где Колизей), а под картой шаловливые ручонки тянутся к поясной сумке.

раскрыть ветку 1
0

Оу,ну это вообще уже карманники.За все время встретил (вероятно) одного.Он очень-очень быстро бежал мимо меня и был восточной внешности .А через пару минут раздались женские крики с соседней улицы.Но нам,к счастью,повезло

0

Хаха, Вас эти негры тоже атаковали? ☺

К нам сначала возле Колизея, а потом на выходе из Форума подгребали. Мерзкие типы.

раскрыть ветку 1
0

И не раз.Со второго раза я уже отвечал на Hello,friend! Фразой I know your friends! Менее конфликто,чем звать ментов и тоже работает !

Лучшие посты за сегодня
8561

Его уже нет с нами, земля пухом

4890

Найден телефон

Найден телефон Без рейтинга, Найдено, Гатчина, Санкт-Петербург, Телефон, Ленинградская область, Наклейки Пикабу, Печенька, Смартфон, Потерянные вещи
4884

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество
АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество
Показать полностью 6
2884

Бывает и такое))

Бывает и такое)) Веселье, Дураки, Кастрация, Длиннопост, Скриншот, Переписка
Бывает и такое)) Веселье, Дураки, Кастрация, Длиннопост, Скриншот, Переписка
Показать полностью 2
2839

Ну это уже свинство

Ну это уже свинство Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Повтор, Скриншот
Ну это уже свинство Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Повтор, Скриншот
Показать полностью 5
2555

Прав ли нотариус?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: