Путешествие в мир фантазий. Альтернативная реальность #1

В силу своей профессии я часто летаю в самолетах. И дабы не тратить время в скуке (когда сон не идёт) появилось у меня несколько занятных фантазий, фантазировать которые можно очень долго и время за данным занятием проходит незаметно. Сразу оговорюсь, что данная серия постов будет скорее для людей с абстрактным мышлением и готовностью погрузиться в фантазию. Ещё одна ремарка: данные обстоятельства уже раз 20, не меньше, предлагал знакомым и друзьям и родственникам на размышление и НИ РАЗУ я не получил одинаковых ответов. Сколько людей столько мнений. Если вам покажется занятным - предложите друзьям/родственникам на «подумать». Получаются занятные диалоги. Порой не по одному часу можно тему обсуждать. Ну и последняя ремарка - интереснее будет людям уже с семьями/детьми. Так сказать, не школьникам точно:) Итак, дорогие друзья, альтернативная реальность #1:

Представьте себе, что вы приходите домой (с работы, например). Вечер проходит, как обычно: ужин, душ, киношка, дети. Кто как привык, сами себя лучше знаете. В общем, обычный такой вечер. Вы ложитесь спать. И обычно так засыпаете. Но просыпаетесь не обычно. Вас будет ваша мама/папа (у кого как было заведено) и вам, ну, допустим, 13 лет. Младший подростковый возраст. То есть класс 8-й. Вы проснулись в своём прошлом в ваши 13 лет.

Условие первое - вы полностью осознаёте себя тем, кем заснули. Вся память присутствует. То есть не 13-летнего себя, а взрослого мужчины/девушки, вчерашнего себя, Пикабушника в самом рассвете 49-сантиметровых сил! Условий больше нет. Есть обстоятельства для размышлений.

Обстоятельство первое - мама разбудила, пора идти в школу. То есть для всех окружающих ничего не произошло. Это их обычная жизнь, ваш 8-й класс. Допустим какой-нибудь 98-99 год, сориентируйтесь по своей биографии. Вы, естественно, нихера не понимаете, но нужно постепенно вникать.

Обстоятельство второе - у вас, как у взрослого человека (головой) есть потребности, которые в жизни уже сложились. Например покурить (кто курит), выпить бокальчик вискаря вечерком (мало ли), в конце концов трахаться. Но вы сейчас заперты в 13-летнем себе на полном пансионе у родителей.

Обстоятельство третье - вы не знаете, вернётся ли все обратно. Глючит вас или реально все, попали в своё прошлое и нужно заново все проживать. А теперь пара риторических вопросов:

1. Говорить ли кому-то о том, что: «чувак/мам/Марьиванна, я на самом деле 30-летний мужик (подставить своё) и на хую вертел твои игры/нравоучения/биологию? И как на это отреагируют? Даже если вы сможете доказать? Допустим, родственникам можно сказать то, что в 13 лет вы про них не знали, но знаете сейчас. Друга 13-летнего убедить можно «недетским» лексиконом и знаниями. И т.д. Но стоит ли? Собрать родственников и давай им будущее вещать:)

2. Если у вас на данный момент уже есть жена/муж и дети, и вас все устраивает - это жопа, что сейчас тебе стало 13, и вопрос в том, нужно ли проживать все также, как уже прожили, чтобы оказаться на том же месте, где вы сейчас? По логике, нужно прожить 1в1, чтобы все сложилось также. Но это невозможно. Поэтому вопрос: искать свою настоящую жену в прошлом? А дети? Нынешних детей не будет, если не будет нынешней жены. В общем как бы вы поступили?

3. Открывается куча финансовых перспектив. Вы знаете, что будет с компаниями: Эппл, Майкрософт, недвижимостью, Биткоином, черт возьми, и проч. и проч. Но кто вам 13-летнему школьнику поверит?


Короче, вопросов и обстоятельств рождается при фантазии об этом куча.

Фантазируйте на здоровье! Играйте с альтернативными реальностями, покуда есть фантазия.

Всем добра и до следующей встречи!:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно читал фантастическую повесть... Автор...  Не уверен... В голове сидит, что это один из Стругацких под псевдонимом. Так вот, повесть вот об этом самом :) Человек раз за разом проживал свою жизнь, начиная с 7-классного возраста. Там, правда, говорилось, что сохраняется только базовая канва жизни, а в мелких деталях могут быть различия. Вроде, как в прошлой жизни дружил с кем-то, а в этой, он почему-то тебя не переносит. В прошлом, ты пошел налево, а сейчас - направо. Но в целом, все то же самое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень похоже на Стругацких.

Он был ветераном войны, а повесть -от имени милиционера, который расследует дело о его взрослой смерти и выясняет, что он не умер, а перенесся в сем-школьника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, оно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку