Путешествие в Марокко. Что подарить местным жителям?

Здравствуй любимый Пикабу. Однажды я поняла, что хочу путешествовать по миру. Первый выбор пал на Марокко - (безвизовая для граждан РФ) страна в Северной Африке, омываемая водами Атлантического океана и Средиземного моря. Ее культура несет на себе отпечаток берберских, арабских и европейских традиций. 

Сейчас мы с подругой готовимся к поездке и узнаем и прикидываем разные тонкости и возможности нашей задумки - посещение старого города Медины, пожить в таинственной жаркой пустыне, осуществить путешествие с караваном, послушать арабские сказки и легенды в первоисточнике - вобщем сплошная красотень!!!

Предполагается, что остановимся мы у местных жителей, говорят люди там гостеприимные, поэтому я хочу спросить вас, посоветуйте пожалуйста, что можно подарить мусульманской семье на память, чтобы порадовать их необычными сувенирами или товарами из России? Я ума не приложу. Спасибо)

P.S. Для создания атмосферы поста - прикрепляю волшебный танец из сериала Клон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш расписной платок. Они любят яркие цвета. А это будет сувенир запоминающийся
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Только нужно исключить синие и белые тона

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники в Иордании есть, знаком с укладом жизни и отношением к незамужним женщинам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку