Путешествие в Марокко. Что подарить местным жителям?

Здравствуй любимый Пикабу. Однажды я поняла, что хочу путешествовать по миру. Первый выбор пал на Марокко - (безвизовая для граждан РФ) страна в Северной Африке, омываемая водами Атлантического океана и Средиземного моря. Ее культура несет на себе отпечаток берберских, арабских и европейских традиций. 

Сейчас мы с подругой готовимся к поездке и узнаем и прикидываем разные тонкости и возможности нашей задумки - посещение старого города Медины, пожить в таинственной жаркой пустыне, осуществить путешествие с караваном, послушать арабские сказки и легенды в первоисточнике - вобщем сплошная красотень!!!

Предполагается, что остановимся мы у местных жителей, говорят люди там гостеприимные, поэтому я хочу спросить вас, посоветуйте пожалуйста, что можно подарить мусульманской семье на память, чтобы порадовать их необычными сувенирами или товарами из России? Я ума не приложу. Спасибо)

P.S. Для создания атмосферы поста - прикрепляю волшебный танец из сериала Клон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с подругой стартуете в суннитскую страну и планируете ночевать у гостеприимных людей? Вы нарушаете даже мыслью об этом все их понимание о их устоях и понятиях. Поверьте, даже моральных терзаний не будет у них если вас там же выдадут замуж (если вы соответствует их пониманию о красоте) или продадут нафиг не поставив вас в известность об этом.
Если у вас прокатит, то только из-за такой наглости....
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет знакомая местная семья
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на знакомую семью есть методы давления из России... Арабам доверяться не нужно. Я вас не запугиваю, может вы не до конца описали тур в плане безопасности.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

метод есть. особенно когда поедут с караваном в пустыню. вся россия будет давить. кто их там искать то будет? они что на консульский учет встанут? ну приехали, ну пропали. это потом родители будут по тв плакать, дети пропали.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это запугивание! Там все нормально, семья знакомая, люди вокруг-няшки-гостипримняшки. Надо ещё как советовали выше сало, водку в подарок, одеться в мини юбки и бикини чтоб 100% пазл сложился. Надеюсь эта девочка не читает....
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет не пугаю. просто понять хочу, что движет.  дай Бог чтобы хорошо все прошло. но потом смотреть новости и не знать то ли плакать, то ли смеяться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сарказм же. Дочитайте)). Сам понять хочу что движет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я понял вас. я их понять хочу. или прикол детский, но если серьезно то уже не смешно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про не смешно, если это правда, то прям в точку!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь такое может быть и реально. вот что страшно. мы захотели поехать, посмотрели турецкий сериал. и опа понеслась пиз... по кочкам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за сопереживание)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку